FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Жестковато имхо. А можно оригинал посмотреть?
     
  2. Не любитель светить оригиналы ( в основном из-за просьб моделей) , но она не против:

    [​IMG]
     
  3. Спасибо, хм, интересно - по мне так кажется ты оранжевые рефлексы прибил и воздушность пропала. Сам снимок клевый, я тут лично за оригинальный цвет, рефлексы кожи наоборот хорошие получились
     
  4. Разбавим разными картинками. Стекло, оно не пейзажник конечно, но вот

    [​IMG]
     
  5. не знаю-не знаю)) как раз-таки косяки с цветом кожи в первую очередь бросаются в глаза и их пытаются исправить. И к "воздушности" они мало отношения имеют.
     
  6. Обработанное фото явно лучше+
     
  7. Солнечная девушка-фотограф :) Гуру фотографии, один вопрос: не сильно пережарила?
    [​IMG]
     
  8. Люди, поздравьте меня, купил 135/1.8! :) Теперь пожалуйста, подскажите где можно почитать/посмотреть как делать подобное тонирование и обработку? :)
     
  9. Поздравляю! Это бесценная покупка) Лично я - самоучка. Смотрю и копирую уроки с Ютуба. Потом смотрю на фотографию и решаю, как она должна выглядеть в конечном варианте(хотя правильней делать все наоборот). И выбираю разные приемы с этих уроков, складываю все в кучу и вуаля)
     
  10. Так а может быть посоветуешь где смотреть эти уроки? Точнее те, на которых ты училась? Спасибо.
     
  11. Отправлю в личку, дабы не флудить
     
  12. #6552 23 авг 2014 в 21:39 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
    Тот случай, когда фотографировать визажиста TFP интереснее, чем пришедших моделей =)
    F7.1
    Ну и на добивку, долго мучался, откуда же лицо такое знакомое... а она у меня 5 лет назад студенткой была :D Вот уж точно, мир тесен...

    [​IMG]
     
  13. И мне в личку или пофлудите :)
     
  14. А можно мне тоже в личку? Очень любопытно!
     
  15. Напишите, в теме, я думаю много кому интересно посмотреть на волшебные уроки
     
  16. Какой ажиотаж предложение вызвало то. :) Как будто до этого все были забанены на гугле и в яндексе...

    Я думаю, что дело не в уроках и их качестве и количестве - их много всяких-разных в сети.
    Дело в системном подходе, привычке самообучаться и художественном вкусе.
    Технически уровень ваших фото конечно же повысится после изучения теории, но теория без практики мертва.
    Вот как раз тот случай, когда количество переходит в качество. Но этого недостаточно. :unknown:

    У Эльвиры - Elv_Alex, щедро раздающей ссылки на уроки, есть и вкус и художественное видение.
    А вот у меня, к примеру, этого нет и не будет. Есть только большой опыт и желание. Но ведь это не одно и то же.
    Так что не думайте, камрады, что после изучения уроков у вас сразу попрут шедевры... Ой, не факт...


    Талант он ведь от изучения и применения уроков не зависит. Либо он есть - либо нет.:sad:
     
  17. Я поняла ответ на свой вопрос) Не пережарила;)
    Итак, я опишу, как я обработала эту фотографию) Для начала убираю все дефекты, пластика, чищу кожу (уроков куча), с помощью кривых или уровней (кто как привык) регулирую общую картину (светлее, темнее). Далее, применила этот урок http://www.youtube.com/watch?v=nAolAh6fumc&index=13&list=LLO4DLKkIAZOpu-6dSoYJw_Q , далее этот http://www.youtube.com/watch?v=k9E_MoXPTW4&index=2&list=LLO4DLKkIAZOpu-6dSoYJw_Q , и добавила света в левый верхний угол из этого урока http://www.youtube.com/watch?v=Z-2jTO_l2_I . Последний урок, если его применить к "зеленой фотографии" от начала до конца дает очень красивую картинку. Я не копирую и не ставлю те же цифры, что в уроках. Я все делаю на глаз, исходя из моей фотографии. Так же бывает, что предлагаемый для тонировки цвет так же меняю на другой) Вот и вся кухня) Спасибо огромное за внимание к моим работам. Я принимаю все - от критики до похвалы. Именно критика профессионалов и указание на ошибки, помогла мне прислушаться и посмотреть на свои фотографии другими глазами и так же не допускать больших ошибок в будущем!
     
  18. #6559 24 авг 2014 в 18:41 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    MarsII нравится это.
  19. #6560 24 авг 2014 в 19:22 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    vinograddik, супер!!!:ok: Как впрочем и всегда! :smile: Особенно понравились 1, 3 и 5!
     

Поделиться этой страницей