Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это повеселило:D
    Понятно, что после общения с продукцием мелкомягких думаешь что глюки обязательно должны быть везде.
    Кстати после общения с мак-ос, понял в чем проблема вини, когда вешается фотошоп и вешает намертно вин-ос. Мелкомягкие так и не научились оптимизировать работу с памятью и привести в порядок работу с буфером обмена.
     
  2. #2342 16 апр 2012 в 00:34 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Немного поразвлекался с РАВами Е-М5 ИСО 3200. Сделал три варианта:
    1. Из Фастстоуна по дефолту, кроп.
    2. Через ОВ, шумодав отключен, резкость -2, кроп.
    3. Через ОВ, шумодав LOW, резкость -2, кроп.

    Кроп такой: из 45 мб ТИФа осталось 24 мб.
    По этим примерам видно, что ОВ давит цветной шум практически в ноль. На сыром РАВе из ФС цветной шум присутствует. Интересно, что будет в ACR и С1?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. Разумеется, нет. Лично у меня программка пашет просто изумительно именно на винде. Под виртуалкой, естественно.

    Под макось выделено 2 гига оперативы и 2 процессорных ядра. 24-мегапиксельный рав конвертируется где-то секунд за 20-30.
    Фастстоун выдаёт кошмары на улице вязов. Не следует им равки конвертировать.
     
  4. Я им никогда не конвертирую, просто он видит все РАВы.
     
  5. #2345 16 апр 2012 в 17:35 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Дел дел дел
     
  6. е-рм1 +wollensak 25/1.9 cine raptar
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    оставить стекляху??

    нет спецов по c-mount ???

    Как ему кольцо фокусировки смазать???
     
  7. Забавная стекляшка.

    А кольцо смазать как и почти любому ручному объективу. Отдайте какому нить мастеру.
     
  8. в том то и дело что непонятно какое кольцо...

    при разборке кроме кольца диафрагмы нихрена не снимается..
     
  9. У меня на цейсе такая же ерунда))) си-маунт

    Не знаю ваших навыков в сборке/разборке таких штук, но если не уверены, то лучше найдите кого нить кто хорошо в этом шарит
     
  10. Увы, на маке ДАЛЕКО не все так безоблачно, как вам бы хотелось.
     
  11. Боюсь, у меня сейчас времени не будет для экспериментов :(
     
  12. #2352 17 апр 2012 в 00:07 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Пробую одновременно осваивать Е-М5 и Силки. Родной Олимпус Вьювер в топку.
    Исходник был такой
    [​IMG]
    Здесь РАВ: http://files.mail.ru/3BPOVA

    Силки, -1,8EV, в ТИФ 16 бит и перегон в джипег в ФШ. ИСО 1000. 45/1,8. Возможно немного переборщил с затемнением, но переделывать не буду. Можете пробовать сами.
    [​IMG]

    ИСО 3200, 12-50.
    [​IMG]
     
  13. ну что ж... довод о непригодности МФТ к "съемке на природе" развеян в пух и прах, опять же, благодаря Карл Цейс. Контора разродилась телезумом для компактных систем (как для Е-сонек, так и для микры) и с гордостью рада представить на суд аудитории Carl Zeiss launches CZ.2 70-200/T2.9. Цена, сами понимаете, мягко говоря, драконовская - $19,900. Это рекомендованая цена, фактическая... ну время покажет. Так что мы теперь имеем качественные (хочется надеяться) 200мм (400мм ЭФР) да еще с диафрагмой 2.9
     
  14. звиздец...

    кому бы голову проломить этим "зумом"...
     
  15. Вы бы хоть смайликов понавставляли, после каждого предложения, а то кто-нибудь подумает, что пишите серьёзно.

    Не могу себе представить ни одного владельца микры(за 10 т.р.), который смог бы купить эту 3-х кг "цейссодуру", за более чем 600 000 руб.:rolleyes:
     
  16. #2356 17 апр 2012 в 15:13 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Я вообще не могу представить себе такого человека.... не важно на какую систему.
    Банальный 70-200 .... за эти дентги.... Хоть бы золотом был покрыт, а то понты не оценит ни кто.
    На фото видно если приглядеться что это скорее видео девайс .... тогда все ясно.
     
  17. Sassha777, вы абсолютно правы, это киностекло. В общем-то, в тексте об этом написано :)
     
  18. #2358 17 апр 2012 в 23:04 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Нет, что-то не так в обработке этого фото... с А35 я получал намного более детализированные снимки на 3200. Спишем на софт. И если не секрет, зачем ИСО1000 там, где достаточно 400?
     
  19. Тут смело можно списывать еще на руки. Я вчера первый раз открыл Силки скачанный именно для пробы РАВов с Е-М5. Пришлось прибегнуть к стороннему конвертору, т.к. родной ОВ явно не готов к новой матрице. Хотя он уже начиная с ПЕНов и Е-5 был не адекватен. Но с Е-М5 уже совсем ни в какие ворота.
    Насчет ИСО 1000 вопрос не ко мне, не я снимал. Мое на ИСО 3200. Скорее всего автор снимка на ИСО 1000 проверял прием положительной экспокоррекции. На всех Оликах начиная с Е-30 это помогает с шумами и тенями. Света тянутся в Оликах хорошо, а тени очень плохо. При этом и шумов в конечном результате получается меньше, чем в правильно проэкспонированном снимке. Вдаваться в теорию и споры не буду, проходили. Это многократно проверено на практике многими оленеводами.
    Для разбавления словесов пара сегодняшних снимков с Е-ПЛ1.

    14-150.
    [​IMG]

    Фишай с небольшой правкой дисторсии.
    [​IMG]
     
  20. Потому что конверторы - гов... фекалии в смысле.

    А вот что выдаёт RPP. Это без редактора вообще. Резкость не добавлена, шумы не давлены. Цвет родной, as shot. По-моему - офигительно. Хачу сибе OM-D :)

    http://narod.ru/disk/46442907001.f51d06ba3a6208bb8794c19106d1d132/P1030066.JPG.html
     

Поделиться этой страницей