Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Давайте. Но после того как вы ещё раз посмотрите на свой кроп и на соневский. ;)
    Какие у Олимпуса шумы, нам уже давно ясно..
     
  2. Господа, у меня предложение.
    Давайте прекратим все споры и сравнения. Не лучше ли делиться полезной информацией по микре.
    Всё равно каждый останется при своём мнении.
     
  3. Никто не пробовал C-mount 25/1,4 или 25/1,2 на микру ставить? уж больно они дешёвые.
    Форум микры висит второй день, может у нас кто подскажет.
     
  4. Здесь уже пришли к единому мнению, что м4/3 12 мп вполне пригодно для печати А3, а у Е-М5 уже 16 мп. Так что кроме как для фотоонанизма эта шумность больше ни для чего значения не имеет. Кроме того Олимпус оставляет пользователям выбирать шумы или детали, а А55 просто замылит шумы вместе с деталями не спрашивая пользователя.
    Еще раз прошу выложить полноразмер кропа с бесшумным небом А55 для сравнения. В случае повторного игнора моей просьбы засчитываю слив и флуд.
     
  5. я не знаю откуда этот кадр, не знаю как его получили и т.д.
    давайте сразу закроем вопрос с шумом - просто попросим коллегу GViC рассказать нам, а можно ли снимать на А77? Думаю ответ будет однозначным. Затем просто посмотрим результаты тестов в dpreview, где увидим, что из четверки Sony A77, Sony Nex-5N, Olympuss E-5 и Olympus E-PL3 самым шумным практически на всех ИСО до 3200 будет именно А77.

    (хотел результаты подтвердить рисунками, но с локального диска в форум зааплоадить не получается, а со всякими там Радиклами сейчас возиться не хочется)
     
  6. #2226 6 апр 2012 в 20:14 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Я только за, но тут есть неадевкаты, которые нарочно раздувают страсти.
     
  7. Вот снял только что на ISO100:
    [​IMG]
    Солнце ближе к закату. :)
     
  8. Я прошу выложить полноразмер, потому что уверен, что он во всем кроме шумов на небе сольет снимку с Е-М5 :))). Я прекрасно понимаю, всю абсурдность такого сравнения, но хочу вывести троля на чистую воду.
     
  9. все не уйметесь? У вас ИСО разные. Посмотрите EXIF, снимок с ОМ_Д на ИСО200, вообще говоря. Да и оттенки неба несколько разные. Не находите? Что вы сравниваете? не пойму

    результаты тестов dpreview, о которых я говорил в своем посте ранее:
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну вот как-то так...
     
  10. Не зачет, выложите именно тот снимок.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Печать формата определяется прежде вего разрешением, но ниже 180-200 точек на дюрм при печате в лабе как бы опускаться не целесообразно.
    А шум даже на низких ИСО на любом КМОСе, если не потрудился шумодав, будет заметен при попиксельном рассмотрении, но оставим это технодрочам.

    А вот это уже из серии гон, чего от Вас не ожидал, вроде неадекватом не страдали. Не так гибко, но шумодав имеет регулировки.
    Кстати в тесте стаба который выкладывал, тупо камерный джипег сна 12 мп с А77 объект с повышеной детализацией и ИСО 1250, так что можно посмотреть.
     
  12. Попробуйте сделать чище на Олимпусёнке. :) Всё в ваших руках. :)
    Буду ждать ваши новые снимки с голубым небом. ;)
    Удачного общения. :)
     
  13. Честно говоря, мне глубоко нас...ть на те шумы, к которым прицепился местный троль. Я аналогичные видел и на пядваке. Никаких реальных проблем эти шумы не создают. К сожалению повелся на развод этого фотодрочера от фотографии и немного разбушевался.... о чем сожалею.
     
  14. Цена у них немножко отличается, если вдруг кто не заметил ;) Надобно полагать, если сравнить д4 и какой-нибудь д3000, то АФ тоже будет слегка отличаться. То же с шумами. Не?

    Почти в любом случае всё так или иначе упирается в денюшки. Беззеркалки, правда, несколько путают ситуацию. Если с зеркалками сколько заплатил, примерно столько фишек и получил, то на БЗК цены, вообще говоря, высасываются из пальца.
     
  15. Даже не подумаю, хотя имею опыта в этом вопросе намного больше вас, т.к. давно сижу на Олимпусах. Мне просто это не надо, т.к. к реальной фотографии это не имеет отношения и картинке в нужном для просмотра или печати размере абсолютно не мешает.
     
  16. Вот из свеженького сравнения (съемка с рук) на а77 - 50мм 1.4 (зажат до 2.8) и епл1 с сигмой 30мм 2.8

    шумодавы отключены, автоББ, режим А (снимок с а77 ресайз до размера епл1). конвертация ACR в jpg без обработки

    [​IMG]
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/36397667.3/0_7983f_c67e0040_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/36397667.3/0_7983d_6fb39dbb_orig

    а77 без ресайза
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/36397667.3/0_7983e_2f651a16_orig
     
  17. У вас свои фото в подписи, у меня - свои. Не вижу смысла сыпать какими то мифическими цифрами. Есть же фото. Кому то нравится, кому то - нет. Разве нет?
    Или вы что именно хотите?) Чтоб я вам доказал, что скорость епл1 выше чем а35? Или что шумит меньше?)))


    Боюсь что прийдется засчитать так.
    Не могу никак найти обзор, где сравнивали стабы 14-140HD и ЕM5. Олик его уделал в хлам, а ведь там стоял очень классный стаб. В т.ч. и для работы с видео.
    Сути дела это не поменяет. Стаб в тушке у олика как был лучший - так и остался, а новый в ем5 фору многим даст
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    1. Скорость чего??? если АФ, то не надо песен. А про шум это не ко мне, мне в большинстве случаев на него начхать.

    2. На счет стаба доказательства в студию, и не чьего то левого или еще какого теста или обзора. А по предложенной выше методике, в противовес приведенному, и в кадре обязательно объект или предмест с высокой детализацией, чтоб было видно не вооруженным взглядом.
    И в других случаях не надо песен их есть у меня.
     
  19. я в начале недели пробежался по ценам на тушки и оптику м4:3 - вроде, все адекватно. у меня почему-то было мнение, что объективы стоят очень дорого (например, я был уверен что 25/1.4 стоит от $1000 и выше, сравнивая его мысленно с более темным цейссом 24/1.8 для некса). но я ошибался - все доступно, цены разумные.
    насчет нексов - там системы нет как таковой (очень мало аксессуаров), поэтому говорить о ценах тоже не совсем корректно. я, например, считаю, что цены на некс-7 и 24/1.8 несколько завышенными. (за 7-ку не дам больше 1000$ и за 24/1.8 не больше $900)
     
  20. А вот можно мне Равы послать... Сам их покручу, сресайжу, и даже м. б. выложу...
     

Поделиться этой страницей