Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Тайга же на микру свои макрошедевры снимала.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Марина и до G-1 на ФЗ-50 снимала совсем не хуже.
    Потом съемка, съемке рознь. У нее большинство снимков на восходе, когда насекомые еще не очнулись ото сна, свет мягкий и ровный, и скорость фокусировки играет, чуть ли не последнее значение. А оптика что у ФЗ-50, что макро лейка для данного вида съемки подходит идеально.
     
  3. тут дело не не деньгах, а в строгом маркетинговом разведении товаров на "касты". Хотите базовую модель? пожалте, но фотки в редакторе сами будете крутить. ЕМНИП, в младших Пенах тоже нет автоповорота.
     
  4. Кстати, логично. Чудо, что Олимпус не выкинул стаб из своих младших тушек, без которого GF5 по цене за 500 с лишним долларов как-то не впечатляет.
     
  5. #2185 6 апр 2012 в 15:47 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Carl Zeiss нас помирит, на NAB представил еще 2 модели объективов для беззеркалок 15mm T/2.9 and 135 T/2.1 Compact Prime. Будет доступно как для m4/3, так и для НЕКСов (E-mount). Так что вот вам, GViC, уже и 270мм ЭФР от стороннего производителя :)
     
  6. Carl Zeiss вас оставит без штанов, парни. Без обид :)
     
  7. Смотря что снимать, что за прожектор и какая верёвочка. Допустим, мой зенитный прожектор на верёвочке не вытянешь. Буксировочный трос надобен. Опять же, не на кажую съёмку его с собой вожу. Слишком много внимания привлекает, да и запарковаться с ним не везде можно.
    Блин. Что ж за беззеркалки-то волшебные такие? Мой GF1 вполне уверенно фокусируется в условиях 3200 исо F1.7 1/30. Напоминаю, это первая модель м3/4 от панасоника. Уж не думаю, что в более поздних фокус хуже стал.
     
  8. да ладно. ну да, чуть дороже ФФ зеркальной тушки (к слову, не любой). Ну так 270 ЭФР с диафрагмой 2.1 и всего за $5,700 (а тот, что широкий так и подешевле будет). Зато сколько "влаги" на фотках будет!!!
    Я, конечно не куплю, жаба задавит. Но на что-то же хлопцы рассчитывают :)
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #2189 6 апр 2012 в 16:05 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Коротка кольчужка...
    Да и не стоит лезть два раза в одну и ту же ... ;)

    Зато какая магия имен КарлЦейс, Лейка, вряд ли кому еще такое светит.
    Кстати не удалось Тайгу за собой утащить только из-за магии ЛЕЕЕЙКИ.
    Берегите ее это "знамя" микро4/3.

    Вы плохо изучили легенды "сектаната", влага не является принадлежностью зайцев. ;)
     
  10. #2190 6 апр 2012 в 16:10 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    1. В некоторых моделях есть лампа подсветки (у меня есть, к примеру)
    2. В вашем Кэноне есть лампа?:D Нету ????:eek: оппа... недостаток.:D

    Если имелось ввиду проблемы с фокусировкой в темноте, то извините но Ваша еденичка курит и кашляет (проклятые рудники) :D
     
  11. Тут много чего нету, но слава Аллаху, сохранился разъем для вспышки и о чудо! - она с подсветкой АФ :) Ну что нам, на самом деле, еще 300 грамм к весу камеры! :D
    Но то в темноте, а в сумерках, когда БЗК уже светят лампочками на 2 метра, 1Ds еще фокусируется...
     
  12. #2192 6 апр 2012 в 16:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Вот тут Вы не правы.
    Сами небось не сравнивали и судите Про все модели БЗК, так сказать с запасом с высоты своей камеры... ну или некс в руках крутили ))))))))))))))))))))
    Так вот автофокус в темноте уже давно не последний бастион фазового автофокуса и топовых камер. Дааавно взят. А Вы не вкурсе. :)

    http://www.youtube.com/watch?v=w7LsFITn7Jc

    http://www.youtube.com/user/zubkoyurij#p/a/u/0/ymIK7Ih9F34
     
  13. Не, куда нам с жалким фазовым фокусом, конечно :)
    Но как бы вас удивила разница между А35 и MFT в реальных условиях :)
     
  14. #2194 6 апр 2012 в 16:23 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    А чего же в курсе? Думаете, я один на триал с камерой выезжаю? Не-е, все такие хитрые! О том, кто последний прекратил съемку по причине потери фокусировки, я думаю, вы сами догадываетесь... в то время, когда ругал темное зеркало и жаловался на шумы и смазы люди с БЗК давно уже убрали камеры - ТЕМНО!
    С 1Ds+вспышка такой фокус не прокатит, когда еще камера фокусируется, я сам в темноте не вижу ничего.
     
  15. Ролики гляньте.
    Вы же написали про Все камеры БЗК ;)... на триале все точно не могли быть:D. По одной камере не судят
     
  16. Был никон7000 кажется, но я до него не добрался. А так все понакупили маленьких камер с видео - вот и результат. Я рад, что на видео панасоник показывает зеленую рамочку АФ, он ее часто показывает... радует владельца. Были разные камеры, NEX 5N тоже.
    К слову, способ подсветки А35 не идеален - не очень удобен для фотографа, видящего короткие вспышки света и раздражает окружающих, подсветка была бы лучше.
     
  17. Ругань по поводу снятых штанов и ролевых игр удалена. Понимаю, весна, но давайте не отходить от темы :)
     
  18. А можно отключить подавление шума? ISO-100 ведь всего лишь
     
  19. Да где-ж там ругань? Просто на самом деле слишком дорого стоит оптика Карл Цейс, да еще прайм:(

    "Две линзы будут доступны в четвертом квартале 2012 года на цене € 4,200 / $ 5,700 США"
     

Поделиться этой страницей