Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. я в своё время вот такими птичками увлекался:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    после долгих проб и ошибок выяснилось, что снять такое в системе тётки можно только с помощью вот такой бомбы:
    [​IMG]

    а что на микру есть подобное???

    Я кроме тёмных зумов ничего не видел..

    Подозреваю, что с фокусировкой объекта размеров с собаку и перемещающегося со скростью 80 км/ч кроме фикса никто не справится ?
     
  2. Я вот тоже склоняюсь к покупке 45мм 1.8 (11000р)+бу 20мм 1.7(12000р)
    А лейка 25 1.4 - 23000р.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Пробовал при хорошем свете и считающийся недостаточно резким М100-300АПО все ОК На дерябино псмотртите что эта линза дает когда убрать из кадра яркое солнце.

    Так о том и речь, но особо фанатичные продолжают рассказывать сказки.

    Вот тут согласен 12-60/2.8-4 + 50-200/2.8-3.5, т.е как в каждой системе есть что-то, но не более. ;)
    НО 50-200/2.8-3.5 даже с кроп фактором 2 часто для интересующей меня темы коротковат а с конвертером х2 (впрочем ка и любой объектив с таким конвертером) превращается ... ну вообщем брюки превращаются в шорты.
    Понимаете часто приходилось помогать коллеге по увлечению снимающему на эту линзу и Е-3, так что равов расмотрелся.

    Обещанный тест стаба А77, А77, SAL70400G, 300мм, 1/30с
    а Вам слабо?
     
  4. 20/1,7 я Вам хоть завтра продам...

    по сравнению с лейкой он мне не лёг на душу...
     
  5. Ой, я думал от 30т.р. начинаются цены на 25/1.4.
     

  6. заглянул на Ваших птичек...

    Красиво :)

    Извините что я Вас к енотам отправил :)
     
  7. цену в личку :)
     
  8. Вот к вечеру разговор стал конструктивнее)))
    Кстати весна, скоро снег этот серый уйдет , зелень попрет, снимать можно будет без тулупа)))
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Да ладно все норма, ты не хамил, я не отвечал.
     
  10. Profi550 >>> рад встрече на этом форуме! Думаю, будем плодотворно общаться. ;)
    Немного по теме. Как хорошо в полнокадровой системе с шириками, также хорошо, имея кроп, с телевиками. А ещё лучше иметь разные сенсоры с одним набором оптики.
     
  11. Из микры только разве люмикс 7-14 стоит 30+, пасу один такой на аукционе.
     
  12. оооо тему переименовали! Теперь нахлынут владельцы панасов :)
     
  13. всегда гордился и поражался дружелюбию и грамотности нашего форума :)

    Вы заметили как грамотно модеры перевели тему из откровенно срачно-провокационной в информационную :)
     
  14. Я тут не думаю серьезно прописываться, но по случаю можно и пообщаться. Сюда заглянул, чтобы малость встрепенуться. На оурлайфе скука. Там только чего продать-купить хорошо и инфу какую узнать. А с живым общением туго. Но в этом тоже есть свои плюсы.
     
  15. это я сделал. решил несколько тем переименовать :) в данном случае и информация и флейм - все так или иначе на м4:3 завязано.
     
  16. Ну, заодно и зеркало Олика отсекли. Без него придется только про БЗК говорить, т.е. только Нексы и м4/3 сравнивать.
     
  17. Хорошая тема стала.:) Наверное теперь девушки с цифромыльницами появятся.. :rolleyes::p:D

    Вообще, Олимпусёнок E-PM1, о котором так долго говорили, неплохой фотик. Среди такого класса возможно даже лучший. Качество тестовых фото вполне хорошее. Для 17мм матрицы хороший прогресс. :cool:
     
  18. Если я не ошибаюсь, история ветки началась с того, что Fyarik купил Олимпус, что-то там на микро 4-3, и похвалился, как ему это понравилось. Начался вселенский срач, потому что многие восприняли его слова за ересь и стали убеждать в преимуществах Сони и вообще полного кадра над микро 4-3. потому под раздачу стало попадать все остальное - и классический 4-3, и Олимпус как фирма (посты о jpeg, о цветопередаче) и т.д. Последние страницы все более-менее "стабилизировалось", то есть, пошел продуктивный разговор, а именно обсуждение микро 4-3, живой развивающейся системы.
     
  19. не не не! началось все в теме - "Почему NEX" - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=37301&page=11
    :yum:
     

Поделиться этой страницей