Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #1961 3 апр 2012 в 14:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    А я говорил что у меня руки как у постамента???? Или Вам примеры с размазаными кадрами. Кстати, с фоткой Вы слукавили и Вы знаете почему
     
  2. я вообще суть беседы не улавливаю...

    у меня щаз блин висит 20мм...

    выдержка не должна быть дольше чем 1/20...

    или что?

    или стаб позволяет сделать выдержку 1/5 ??

    верно?

    надо попробовать
     
  3. #1963 3 апр 2012 в 14:57 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Примеров короче нет...:)

    [​IMG]
     
  4. Отвечаю FF тяжелее, это ПЛЮС для стабилизатора. Читайте по буквам - камера с матрицей, матрица в камере, держим руками КАМЕРУ, а значит и камере передаются дрожание наших рук.
    И еще раз повторю, больший вес это плюс для стабилизации.
    Я полностью с вами согласен что у FF матрица больше и ее сложнее стабилизировать, но если брать не матрицу отдельно, а КАМЕРУ, то чем больше вес, тем мы ее крепче держим(до разумных пределов, про 5ти кг фотики не надо).
    Так что тут плюс на минус - в итоге 0.
     
  5. Выдержка должна быть 1\40 (40 мм эфр), +- в зависимости от дрожания ваших рук - обще принятое правило.
    Стаб вам позволит добавить до 3хстопов(у младших заявленно до 3х у старших пенов до 4х, если я правильно помню), т.е. до 1\10 - 1\5 в зависимости от ваших индивидуальных показаний.
     
  6. Это уже бессмысленно. Лично мне уже все понятно какие будут примеры и какие будут доказательстсва: ЭФР - не больше 35-40, съемка в упор на аля широком угле с максимумом смазаных деталей. Или ЭФР в 300 с крестом во всё фото. Ни людей, ни пейзажей ни архитектуры издаля видимо не увидеть
     
  7. #1968 3 апр 2012 в 15:12 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Постом выше Вам все показали..... Ждем ответных кадров.
     
  8. В дальнем поле поэкспериментируйте, что занчимая часть кадра была метрах в 10-20 и занимала не больше пятой части фото
     
  9. Вы или азов не знаете или троль.:cool:
     
  10. Арифметика понравилась.
    Жаль только нет тестов "влияние массы камеры на тремор рук".
     
  11. Да, на 1/15 людей то. В дальнем поле. Чтоб точно не доказать было, что смаза нет - люди то смазанные:D:D:D

    Редкое трололо, породистое:)
     
  12. не вмешиваясь в спор - поправил кривые тэги в сообщениях (сами сообщения не трогал)
     
  13. Для разбавления текста

    [​IMG]


    В распечатанном виде это фото смотрится очень хорошо
     
  14. сам ржу уже...

    смаза нет.

    но толку то?

    на большой выдержке диафрагму дальше не закрыть... пересвет
    если в тёмную конуру идти, то получается шибко близко - народ недоволен :)

    наслаждайтесь:
    1/40
    [​IMG]
    1/10
    [​IMG]
    1/5
    [​IMG]

    с рук через окно...
    камера на пузе...

    НА ЭТИХ ФОТКАХ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО СМАЗ!!!
    а не то что у фотографа на работе тока фаствьювер из редакторов и он для требовательных яркость и контраст не вытянул...
     
  15. Хороша лошадка!
     


  16. Поржали? :D А теперь скажите, вы действительно на второй не видите легкий смаз по сравнению с первой? Или слезы от смеха пока еще мешают? ;)
     
  17. если честно, то теми инструментами что я щаз располагаю, я разницы увидеть не могу...
    [​IMG]


    а вот то что при "нормативной" выдержке 1/40 баба на переднем плане успела свалить из фокуса, а номер машины нет - я вижу :)
     
  18. От Сони в этом случае Олимпус отличается бОльшим оптимизмом в параметрах, так как единый стандарт для оценки эффективности IS не разработан и отсутствием отображения показания датчика на экране. Разница 0,5 стопа компенсируются меньшим рабочим ISO.
    Посмотрим, на что окажется способен OM-D
     
  19. Вы решили всех удивить ресайзом для примера отсутствия смаза? Если вы не понимаете, почему это бесполезное занятие, снизьте апломб. Вы так охотно называете собеседников новичками и безграмотными, а сами?
     

Поделиться этой страницей