Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. и? три стопа с копейками
    на SEL-50F18 снимают и при 1/3 - сказать, сколько это, или сами посчитаете? ;)
     
  2. Беззеркалками вообще легко снимать на длинных выдержках без смаза. Я очень удивился, когда узнал, что со своих вытянутых (!!!) трясучих рук без стабилизатора могу на ЭФР 40мм стабильно (!!!) снимать без смаза на 1/15.

    С зеркалкой у меня такое не прокатывает даже при том, что она тяжелее, и при наличии доп. точки опоры в виде головы. А ещё я в неё ем :D
     
  3. Где кстати?)
    Я масимум вытягивал 1/8 с ЭФР 40.
    Но это на епл1, где считается самый слабый из оликов стаб.
     

  4. Космический цифры прямо.
    У одного стаб 8-9 стопов (чудо инженерной мысли, почему только везде до сих пор не стоит)

    Другой на вытянутых руках пару стопов компенсирует. Руки видать тряслись аля стаб:D

    Но выглядит пока это все так, господа нелюбители олимпуса
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  5. #1905 3 апр 2012 в 02:26 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    на ixbt было в профильной ветке
    ну и само собой, на сонинекс :D в теме об этом полтосе
    ну ёлы! откуда 8-9-то? 4.5 же
     
  6. чудеса да и только! в моих трясущихся руках токмо стакан не гуляет :D а для фоток без смаза меньше, чем в 1/ЭФР, уложиться не получается
     
  7. Чего то я правда в два раза замахнулся)) 2 ночи как никак.

    А первая часть поста возвращает нас к картинке чуть выше^^
     
  8. #1908 3 апр 2012 в 02:55 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    В детстве мне казалось,что почти все вокруг гораздо умнее меня.
    В зрелом возрасте я с удивлением убедился,что вокруг полно идиотов,которые настолько тупы,что даже не понимают,что они идиоты.
    Удивительная ветка,удивительные люди.
    Несколько неглупых нормальных людей зачем-то пытаются спорить с... остальными. А смысл? Я,читая это,одновременно и веселюсь и огорчаюсь.
    Кто-то выкладывает мыльный глаз пожилой женщины и находит там резкость,кто-то вообще не фотографирует,но много брыжжет слюной,кто-то все время врет (типа про 8-9 стопов)... кунсткамера прям.
    Братья по олимпусу, уходите отсюда,тролли вслед поплюются и помрут некормленные.
    Посмотрите,что они сейчас понапишут про меня и олимпус :) Жаль я попкорн не ем и колу не пью.
     
    cdx нравится это.
  9. Снимал как-то витрины без смаза с рук на 500мм линзовом объективе с выдержками 1/10, 1/13, 1/15. Кропы были резкими, буковки читались. :) Стаб естественно был включен. Как же без него родимого. :)

    Почему Сони, а не Олимпусёнок? ;) :p:D
     
  10. Ого))
    7 стопов на кропе.
    Астрономические цифры пошли в бой и чудеса инженерной мысли.

    Где кстати эти шедевры? В словах товарища, у которого руки-стаб?) Загружаешь текст в HTML редактор и он тебе выдает картинку?:D:D:D
     
  11. Это были тестовые фотки. Я их уже давно удалил. Но если хотите, могу на днях нащёлкать. :) Правда многим олимпусятам после просмотра таких фоток, волей не волей придётся перейти на Сони. :D:D:D

    Может всё таки не стоит? ;):p:D
     
  12. Ну так вы снимите настоящие фотографии:cool: А не тестовые фотки.
    В жизни олимусята обычно кирпичные стены не фотографируют, им бы жизни, жизни на фотографиях:yum:
     
  13. Астрофорум у вас чумовой,аж один участник (правда с двумя никами) :)))
     
  14. #1914 3 апр 2012 в 03:29 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Самый крутой форум:cool:, шесть участников не считая собак. :D

    Вот такой вот объективчик:
    [​IMG]
    Sigma AF 50-500mm f/4-6.3 APO EX DG HSM Minolta A
    Стоит как 3 олимпусика. :p:D
    Правда на коротких выдержках нужно снимать серией, из 10 кадров 2-3 получаются резкие.
    Также пробовал трясти объектив на выдержке 1/320с, все буквы чёткие. :)
    В солнечную погоду можно спокойно ловить птичек без штатива. :)
    А в астрономическую ночь потребуется штативчик.:cool:

    Ушёл спатьки..
    Пусть мне приснится красивая олимпусёнка.. :rolleyes:
     
  15. Ну от стакана-то пользы по-любому больше, чем от фотоаппарата :D

    Только что ради спортивного интересу залез в лайтрумовскую базу и сделал выборку по выдержке 1/15 и длиннее. С некоторым удивлением обнаружил достаточно резкие кадры на 1/5-1/7 :) Исо 1600, поэтому звенящей резкости быть и не может в принципе. Вспомнил, как они были сделаны. Камера где-то на уровне пуза или груди, локти прижаты к бокам, спуск давил большим пальцем на задержке дыхания. В принципе, результаты достаточно повторяемые, т.е. по такой схеме брака по смазу менее 50%, что довольно прекрасно, как мне кажется.

    А "с вытянутых рук" - это, естественно, не с вытянутых, а с чуть согнутых. Руки расслаблены, колени чуть присогнуты, задержка дыхания. А стрелки ещё и удары сердца учитывают. Я не умею. Хват (положение кистей рук и пальцев) надо свой собственный устойчивый найти.

    Смеёшься уже хорошо. Молодец. Остался пустячок - научиться камеру не трясти во время съёмки.
     
  16. #1916 3 апр 2012 в 04:27 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    ничуть :rolleyes:
    во-первых, я не испытываю ненависти к олимпусу, он мне всего лишь безразличен; вот к некоторым оленеводам действительно неровно дышу - ну недолюбливаю я илитарастов, любителей аргумента#1 и активных переносчиков фаготрии, что тут поделаешь? :eek:
    во-вторых, у меня нет SEL-50F18
    а в-третьих, владейте
     
  17. **ическая сила.... Олимпус загнулся, как жить-то теперь аа.....
    А нет, стоп, как загнулся? а в Олимпусе об этом знают??? а в Панасонике???
    Странно.. за 2011 год в Японии продажи БЗК сравнялись с уровнем продаж зеркалок, И конкретно распределение по % продаж БЗ было примерно:
    1 место с 50+ % принадлежат Олимпусу(Как так? он же загнулся????)
    2 место держалось за Панасом
    Далее Сони и Самсунг.
    В Остальном мире продажи БЗК еще не дотягивают до зеркалок, но растут бОльшими темпами нежели зеркалки.
    Но, блин, нет, Олимпус-то загнулся....
     
  18. А не боитесь, что трезвым взглядом уведите свое творение, и побежите на олимпус :cool:
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот до этого опуса к вашим словам можно было относиться серьезно..
    А это чето все разрушает.
    Бред это, там затворы стоят, пусть и без зеркала, вес меньше, хват не такой уверенный.
    На деле точно не лучше, а по моим ощущениям так и хуже, но ощущениям тут верить нельзя. Реально 1\ЭФР еще НИКТО не оспорил. Все, кто пытался - засыпались на приведении серии из 10 кадров с рук. Мегаспортсмены, охотники, айсманы, кого только не видел с якобы каменными руками - никто не подтвердил фактическим материалом.
    Так что не стоит по этой кривой дорожке.
     
  20. тут уже больше психология попёрла :)

    из всех Ораторов, только Рулер вполне адекватен и аргументирован...

    остальные действуют примерно так:

    "Как же так? Сони хуже Олимпуса?!" да не может быть! Щаз я им покажу шедевр и они заткнуцца захлебнувшись слюной!!

    и начинаецца поиск шедевра :)

    результаты поисков налицо :)




    хммм...

    а нас тогда кто накормит ? :)
     

Поделиться этой страницей