Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Не ну под "штатником" я понимаю светосильный зум имеющий диапазон от широкого до легкого теле. Фиксы есть фиксы, не катит у меня их использование...

    Постоянно в повседневной жизни - думаю никто. А вот в поездках я ВСЕГДА ношу с тобой фотоаппарат и хотя бы один объектив, а то и два. А вот штатив - никогда... Даже маленький, ибо пользоваться ими очень уж неудобно.

    Что касается, что все то же самое можно снать на микру. Большую часть - да. А там, где даже у А77 не хватает ДД, микра сдастся просто раньше. А вот А77(55) на этот случай предлагает Авто ХДР, который ЕЩЕ раздвинет диапазон применимости. А там, где надо поставить высокую чувствительность, на микре ее надо будет ставить либо на 2 стопа выше, если используется темный зум, либо не будет возможности зуммировать, если использовать светлый фикс, что часто в поездках очень губительно, так как сзади стена, не отойти, а спереди перила и пропасть - не подойти.

    А так да, с этими ограничениями на микру снять можно не хуже.
     
  2. Дык Вас ни кто не агитирует заменить зеркалку беззеркалкой.
    Я по крайней мере не агитирую.
    У меня тоже есть зеркалка и не одна. И я прекрасно понимаю для чего они мне нужны. Я не сын миллионера что бы купить лишь бы было.

    И если бы Олимпус не кинул с зеркалками то продолжал бы на них снимать. Оптика там хороша. Аналогов нет в силу того что Олимпус для зеркалок как то старался что ли ну и размер сенсора помогал .


    Кстати я наоборот как то с зумами не очень... видимо после зумов 4/3 Олимпуса подобрать не могу. :D
     
  3. Это да, если бы система развивалась, появлялись бы новые стекла, сенсор бы лучше становился, появлялись бы фишки, типа тех, кто появились с тех пор у Сони, было бы хорошо, спору нет. Но Олимпус решил СНОВА начать с нуля :(
     
  4. Шёл 189й день изнурительных кровопролитных боёв…

    Горстка храбрых Олимпийцев из последних сил сражалась с превосходящей их числом (но не уменьем) армией мыльных ФуФлистов…

    Уже давно пал святой Фуярик не выдержав осады и бомбардировки ГРИППами, ДДами и пиклелями…

    Однако луч надежды в тёмном царстве мыла, который он подарил страждущим красоты и резкости, принёс свои плоды!

    Горстка доблестных бойцов заняла круговую оборону…

    К ним присоединялсь всё новые и новые последователи узревшие истину!

    Гордо реяли их полноразмерные шедевры и стяги кропов!

    Опешившие ФуФлисты снова начали массированную бомбордировку ГРИППами, ДДами и пикселями..

    На сей раз все их потуги разбивались в пух и прах об полноразмерные шедевры!

    Всё больше и больше ФуФлистов соглашалось с беспочвенностью своих нападок…

    Не было ни одного полноразмерного щедевра, который они могли бы пульнуть в Олимпийцев…

    Их мыльные кропы выскальзывали из рук и растворялись без следа…



    У них оставался последний незыблемый аргумент, который они готовились бросить в бой – великий и ужасный ЦЕЙС 135/1,8….





    Штирлиц никогда не был так близок к провалу.

    Он вынул из штанов свой ЦЕЙС и погладил его…

    Штирлиц любил свой ЦЕЙС.

    Цейс не имел недостатков…

    Цейс позволял Штирлицу выжить в неволе и глубоком подполье неприятеля…

    Цейс был большим и тяжелым….

    Его бархатная бленда навевала школьные воспоминания о тёплой пихоре в которой Штирлиц ходил в школу на холодном и дальнем востоке….

    Всегда одевая бленду на Цейс Штирлиц вспоминал свою первую в жизни женщину и переполнялся предвкушением чуда…

    Цейсом можно было проломить голову врага и завоевать уважение любой аудитории..

    Цейсом можно было даже вообще никогда не снимать

    Само его наличие в подписи давало +50ХР к левелу фотографа и визуально увеличивало член на 8см!

    Штирлиц зажал свою диафрагму...

    Ведь пришло время вечернего наброса не вентилятор…

    Сегодня это будет ростовой портрет!!!

    [​IMG]


    «Без обработки» - гордо прошептал Штирлиц смахнув скупую мужскую слезу..…

    Закрыв семью и кота в ванной, Штирлиц пододвинул к себе ведро с попкорном и размяв пальцы приготовился к баталии.

    [​IMG]
     
  5. и кстати..

    как всё же цейс на олик то прикрутить????
     
  6. #1886 2 апр 2012 в 18:27 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Удалено по просьбе правообладателя :)
     
  7. да погоди ты!
    не пали контору!

    Это же Цейс!!!
    щаз должны были вылететь сравнительные кропы лиц :)
     
  8. #1888 2 апр 2012 в 18:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    А850 точно не может снимать в разрешении выше 1956×2934? ;)
     
  9. В том то и дело что редко. Сейчас 100% моего времени в сумке с документами у меня лежит пен. И снимки с него по техническому качеству не уступают моим предыдущим зеркалкам. Возможно я столкнусь с низким ДД (пока еще не столкнулся), возможно появится еще что-то (впереди лето, а это открытие парусного сезона, поездка летом в Польшу и на Украину).
    Но сейчас результат в отпечатанном варианте а4 снимков с епл - меня устраивает на все 100%. Я не вижу в отпечатанных снимках и при просмотре на панелях разницы между пеном и моими предыдущими камерами.

    Что до светлого зума - если он и появится - то размер будет не таким уж и микрушным (хотя панас же сделал 14-42 в виде блина). Мне ближе фиксы. а их в кол-ве 3 штук+ тушка (14мм 2.5/20мм 1.7/45мм 1.8) - объем и вес занимают меньше нежелии зеркалка с светосильным зумом.

    Тут опять приходим к тому, что каждый выбирает под свои потребности технику.
     
  10. Почему не хотите через ebay приобрести?
    месяцок ожидания и он у вас)
    На барахолке фото.ру не пробовали искать?

    Ах да... есть универсальный.. посмотрите тут
    http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=1264
     
  11. ищу периодически...
    с ебая долго ждать..
    а этот универсальный - страшный какой то...
     
  12. http://gfotostore.ru/catalog/view/85.html
    Вот. Если я правильно понял то такой. Пишут что есть в наличии.
     
  13. неее..
    это на мануальные стёкла от минолты...
     
  14. Ам.... а разве байонет не один и тот же?
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вот что олик нечестивый с людЯми творит, тут уже в Сербского бессильны будут:D
     
  16. #1896 2 апр 2012 в 21:06 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    так же, как сонисты отстайвают тетку перед К&N-зомбибоями, так же и мыльницовладельцы, продолжают уверять, и доказывать, что их мыльница, совершенно не хуже ФФ, потому что она в кармане
    айфон 4s снимает лучше всех олимпусов, а весит еще меньше + еще и звонить умеет, подумайте над этим

    а уж "умная мысль", что мыльница - круто, потому что она всегда с собой, а большой кирпич дома, и на него тупо не снимешь, так как его с собой нет
    НО !!!!! если мой кирпич дома, то у меня НЕТ задачи снимать, а раз задачи нет, то что-то зафиксировать, можно и на айфон и он с этим великолепно справится

    по мне, так таскать с собой фотик каждый день - это куда большее фотозадротство, чем искать мыло на 200% кропах

    Доказывать, порой, с пеной у рта, что мыльница не хуже, (кое кто, уже целую неделю КОТЭ и домашних этим мучает...) т.к. "качество", "быстрота аф", "резкость", "цвет", кропа и уж тем более ФФ, пусть и от SONY, потому что она легче и главное дешевле - это как, на эво сделать ЧВН и гоняться с М5 - вроде +/- ровно, а значит японо-вердо не хуже бизнес седана, т.к. прет так же, а стоит СИЛЬНО дешевле
    Логика отсутствует? Да! так и с олимпусом
    то что "ВСЕ ДЕШЕГО" - это не аргумент
    Не нужно экономить, нужно больше зарабатывать (с)

    ЕЩЕ РАЗ повторю свой вопрос, который 100500 страниц назад задавал: если Ослик так круто, почему он загнулся? почему он не ТОП, аля Кэнон и Никон?
    Все дураки, кроме единичных владельцем Олимпусов ? Вы действительно ТАК считаете ? :D :D :D
     
    cdx нравится это.
  17. #1897 2 апр 2012 в 21:24 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Как это не странно - Вы совершенно правы :)

    80% людей, которые Вас и меня окружают ежедневно - полные дебилы....

    тут их конечно же нет!!!


    Вы же и сами так уже думаете...

    ибо от коротких фраз перешли к развёрнутым тезисам...

    Так мы дня через два и шедевров от Вас дождёмся :)

    Я ж надеюсь что всё что в подписи не только для члена :)
     
  18. #1898 2 апр 2012 в 21:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Вы бы привели снимки с 4G :) м43 и прочего, а потом мы бы поговрили.

    А на ваш вопрос уже ответили :) если вы его не увидели, не прочитали или не поняли - это исключительно ваша проблема :) И не считайте денежки в чужих карманах ;)

    зы
    В свое время очень увлекался Стритом. В смылсле стрит-рейсингом 2005-2007г.. И могу сказать что моя девятка на роликом стенде выдавала 142 л.с. (правда капиталка была каждые 20000км.) А то что на Воробьевых, на драге, наши кулибины на восьмерках рвали в хлам бокстеры со скайлайанми, зарабатывая по 2000-5000 доларей за заезд - это конечно не говорит о преводсходстве отечественного автопрома, а лишь о том что не все так однозначно.

    Меньше стереотипов :)
     
  19. ушли от темы коллеги!!!

    кто купит мой комплект?
     

Поделиться этой страницей