Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Золотые слова!
    Я для себя давно понял что разницы в кропах нет почти ни какой, у каждого кропа есть свои плюсы и минусы, и то на то и выйдет.
    Просто кому-то важнее высокие ИСО, а кому-то качественная оптика, и другие примеры.

    Сравнение с ФФ.... Физику не обмануть, как ни старайся. И если с обвязкой еще может быть паритет(автофокус), то вот картинка с ФФ будет лучше(При одном или близком поколении).
    Так же как и не обмануть физику и в плане Оптики.
    У Олимпуса есть просто шедевральные объективы, из-за которых и многие до сих пор сидят на Олимпусе(были случаи когда люди уходили, полгода помыкались на Сони\Кенон\Никон, и возвращались только из-за 12-60 и 50-200). Но вот проблема в том, что у микро4\3 нет ни одного объектива который бы и рядом стоял со стеклами из 4\3.
    Да, последние объективы типа Olympus 12/2.0; 45/1.8; Panasonic 25/1.4; 45/2.8; 7-14\4.0; 8/3.5; 100-300/4-5.6 - очень хороши, в рамках микросистемы, они гораздо лучше всего того что я видел от Никона, Самсунга, Сони под БЗК, НО они и рядом не стояли с Olympus 50/2.0; 12-60\2.8-4.0; 50-200\2.8-3.5; 14-54\2.8-3.5; а до топпро объективов им вообще как до китая пешком(14-35/2,0; 35-100/2,0 и другие).
    Но размер имеет значение)

    Никому кто купит БЗК будь то микро4\3, Сони, Никон и прочие я не посоветую продавать Зеркалку - пригодится все, под свои задачи пригодится.
     
  2. Ох... вы тут порвете все шаблоны такими заявлениями...
    Ведь "дваждыкроп" дает говняные снимки именно потому, что он "дваждыкроп"(матрица меньше) а значит обрезая фото от А77 до кропа 2 мы автоматически получаем говнофото (Согласно логике отдельных товарищей)
     
  3. Картинка для поднятия настроения.
    100% кроп ZD50\2.0 на открытой(Это к вопросу о детализации)
    [​IMG]
    Снимал в RAW, проявка в LR. Ресайз в шопе, без обработки.
     
  4. Нравится обьектив, хотя зверек странный. Макро но рисует как портретник на открытых :)
    Могу сказать что даже в пересчете на ФФ грип довольно узкая, зажимать диафрагму не надо ибо стекло рабочее с открытой.
     
  5. на тему глаз:

    100% кроп
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это конечно не кожа взрослого человека с большим количеством пор и морщин, а кожа ребенка - но и тут видно фактуру. Епл1 с 14-42.
     
  6. хммм...

    смысл даного примера (и вообще моих примеров в этой ветке ) в том, что Олик снимает там, где 850ка не снимет...

    Этот конкретно кадр нам что демонстрирует?
    [​IMG]

    Он нам демонстрирует, что какой то брутальный чувак смотрит на кран...
    Фотограф поднимает фотик и нажимает на кнопку.
    В итоге - шедевр!

    а почему?
    Потому что у Олика есть мозги :)
    Маленький говнюк сам нашёл на кадре глаз и сфокусировался по глазу...

    Что был сделал фотограф с 850кой?

    Он бы сфокусировался по центральной точке и перекадрировал кадр.

    При этом:

    1. Жертва съёмки за это время успевает свалить из кадра.
    2. При экстремально узкой ГРИПП на ФФ это перекадрирование приведёт к тому, что глаз жертвы свалит из зоны ГРИПП и получицца мыло...

    Так что Олик снова рулит над ФФ :)
     
  7. м-да... мне стыдно.
    самое смешное, что калькулятор в руках как раз был и результаты расчетов я приводил как раз с него. Но тут как в анекдоте, перепутал температуру кипения с прямым углом. В общем, считал я плотность пикселей на единицу длины диагонали матрицы. Еще раз прошу прощения.
    Но. Плотность пикселей у Оликовских Пенов не больше чем у современных АПС-Ц матриц и матриц, грубо говоря, прошлого поколения того же формата. Там тоже цифромыльный рисунок? И аргумент с "квадратами" тоже, скажем мягко, остался нераскрыт.
     
  8. ну, вообще-то у олимпусоводов бытует мнение, что макрополтос - самый портретный объектив системы 4/3.
    Что же касается узкой ГРИП, я не думаю что на ФФ вы получите ГРИП такой же глубины, она будет уже, другое дело что мы сможем увидеть в такой зоне резкости, так что диафрагму просто придется прикрыть и не только потому, что на открытых теряется детализация. Да и вообще, собственно для макросъемки, диафрагмы приходится зажимать и поболее чем 5.6 даже для двукропа :)
     
  9. зря я начал читать эту ветку, такие глупости пишутся....

    фотограф с 850-кой бы навелся на глаз и сделал бы снимок. всё.
    потом, если надо, кроп в конвертере, и разрешение все равно было бы намного выше, чем у дваждыкропнутого олимпуса.
    вы (обращаюсь как бы сразу ко всем, кому нравится олимпус) хоть пробовали делать что-то более продуктивное, чем меряние тестами и прочим? хотя бы один сезон свадьбы поснимать и посмотреть на свой прогресс в технической и творческой стороне? сомневаюсь. иначе бы не писали всякие глупости про быстрый АФ, достоинства большой ГРИП и т.д.
     
  10. Странная получается картина :)

    Почему то в этой ветке Олимпийцы все свои слова подкрепляют красивыми чоткими карточками :)

    Каждый день - чОткая карточка :)

    а что же Соневоды?
    только мутные термины про ГРИП, ДД и плотность пикселя...

    а где карточки то?
    раз на 100 страниц какой либо мутный глаз..
    Есть вот замечательная тема: http://club.foto.ru/forum/44/623553
    Вы не подскажете случаем, почему всё что с сони там лежит - мутный шлак??

    И кто тут в итоге словоблудием занимается?

    Ещё раз повторяю свой давний вопрос: - ПОЧЕМУ НА ФОРУМЕ КАРТОЧКИ ТОЛЬКО В ТЕМЕ ПРО 135/1,8 ???
    Не пора ли форум переименовать?

    :D
     
  11. #1851 2 апр 2012 в 11:17 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    То, что у владельца MFT вызывает восторг чОткостью, владельцем ФФ выбрасывается в корзину, ибо он не знает, что такое не чОтко, а владельцем APS-C с сомнением рассматривается и запихивается в архив. За все 185 страниц не было ни одного шедевра с MFT.
    Вообще, чем больше формат и качественнее оптика, чем больше фотограф задумывается о сюжете и технике съемки. ИМХО, на это способны не все, отсюда и возникают темы, подобные этой: надо же, маленькая матрица снимает как большая! :)
    По сути, это означает, что деньги на более качественную камеру потрачены напрасно - это как приобрести подготовленный джип и выезжая на нем на рыбалку, отметить однажды, что аутбэк тут тоже не застревает :)
     
  12. Дайте ориентир. Свой шедевр.

    А то знаете ли люди думают что шедевр это когда попиксельная резкость.
    Вы же не про техническую сторону??? Или про нее??? ))))))))))))))))))))))
     
  13. Не даст. Ибо то что в подписи, не говорит о том, что есть у него в наличии. А то что есть или было :) из подписи исчезло :D

    2 кропа
    епл1+14-42 (фокусное 14 и ф50 и д90+35мм 1.8 (фокусное 35 и ф1.8)

    [​IMG]
    [​IMG]

    общая с д90
    [​IMG]

    Я может и не обладаю какими - то знаниями о том, какая должна быть детализация - но по мне разницу с лупами тут нужно искать.
     
  14. #1854 2 апр 2012 в 12:26 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Что исчезло, то продано или в продаже ;) Что касается сумнений - попробуйте больше зарабатывать, поймете, почему люди не врут по мелочам :D


    Я тоже так думаю :D И я как раз про техническую сторону - вон товарищ выше достал уже мыльных детей выкладывать в попытке что-то доказать :D Ему легко - цель в жизни появилась, а имея А35 и тем более - ФФ, подобное выкладывать просто стыдно... а волшебной кнопки в 1Ds нету :(
     
  15. про кнопку понятно. но вы не находите, что как-то очень странно рассказывать как быть не должно и чего надо стыдиться, не показав все-таки чего-то хоть близкого к тому как это быть дОлжно. Иначе действительно все очень похоже на спор в вкусе устриц.
     
  16. #1856 2 апр 2012 в 12:59 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Мне вполне хватет на жизнь :) вот не желаете приобрести? А то новую купил зимой, а старую девать некуда :'(
    [​IMG]
    Снято на конику-минольту - Z3 :) лет 7 назад

    Мне доказывать нечего :) я и себе и окружающим меня людям - все уже доказал ;) А вот что касается вас - вы обычное форумное трепело ;)
     
  17. Когда речь шла о сравнении А35 и E-PL1, разница в площади матриц которых всего 30%, примеры, тактично проигнорированные фанатами MFT, я приводил. А850 и 1Ds, конечно, весело сравнивать с E-PL1, но практической ценности сие действо не имеет
     
  18. #1858 2 апр 2012 в 13:07 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Хамство - последнее оружие пролетария: эффектно, но выдает нищебродскую сущность :D Я, ради вашего спокойствия, могу вовсе убрать подпись, благо и форум другой марки: видите, ваша тайная мечта сбылась - у меня нет 1Ds :)
    В ответ вы можете рассказать, с какой целью люди на фотофоруме начинают рассказывать о своих мазерати, лодках, клубах и прочем...
    Спасибо, я рыбалкой не интересуюсь, мне такая лодка без надобности.
     
  19. #1859 2 апр 2012 в 13:14 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    По-моему вы не поняли мою мысль насчет ГРИП :) я к тому что дырки Ф2 хватит для отделения обьекта от фона, и что с открытой обьектив полностью рабочий, т.е. для получения той же детальности большенство обьективов придется прикрыть.

    Но у обьектива есть один существенный минус - при использовании на м4/3, можно сказать что АФ там нет... Видео им снимать нельзя, звук мотора это что-то. А за его цену, можно найти стекло как минимум не хуже. 45/1.8 ИМХО по рисунку хуже его, если брать как альтернативу.
     
  20. #1860 2 апр 2012 в 13:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    все что вы привели в этой теме можно увидеть тут - http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=802694&postcount=392

    Точнее раньше можно увидеть. :) несколько снимков с а35 (причем технического брака) в сравнении с а35 и 50 1.8 против а35 и гелиоса :)

    Так это вы начали хамить и считать чужие деньги :)
    А так как вы не подкрепляете свои слова ни примерами (ни одной фотографии), ни действиями (просил же я вас, даже рав файлы выложил с некса с3 и епл1, подкрепить свои слова наглядно где в светах ДД уже) - то из всего этого и складывается мнение о вас.
     

Поделиться этой страницей