Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.


  1. или у вас был сломан АФ на а850, или это первоапрельский розыгрыш, или жесткий троллизм всё таки
     
  2. Ну да. А чем мощнее движок, тем выше скорость транспортного средства. Именно поэтому трактор едет быстрее мотоцикла. Об этом знают все мотогонщики. А также те, кто мечтает ими стать.

    Значится, докладываю: я - профи, и больше всего фотографических денег в мою семью приносит комплект 30D + 17-85 + Yongnuo :) Хотя любому дураку (и даже мне :D) понятно, что мамия с бронколором лучше фоткает.

    Подразумевается, что профи в курсе, чем фотографировать. На то он и профи. А почему бы не дать любителю такое же точно право выбирать технику по вкусу и кошельку?

    Помню соседка как-то раз припёрлась, увидела на столе колбасный сыр и выдала шикарную фразу: "Зачем вы колбасный сыр покупаете? Я его не люблю". Прелесть, не правда ли?

    То же и здесь. Снобизм цветёт махровым цветом.

    Да разговоры-то упёрлись в размер матрицы, шумы и ДД по той простой причине, что на этом форуме фоткать-то мало кто умеет. Этим же страдает любой другой технодрочерский форум, будь то ixbt, dyxum или olympus.ourlife.

    Это всё равно как на поварском форуме всерьёз обсуждать, какой маркой ножей мясо для борща разделывать.

    С ножами-то понятно, что смех один, а с матрицами как бы видимость здравого смысла :D
     
    cdx нравится это.
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В калькуляторе главное таки брать его в руки и считать а не говорить "если бы" )
    Расчет вы привели неправильный ), подумайте еще ).
    Либо вы даже не брали в руки калькулятор, либо у вас очевидно какие-то проблемы с определением площади сенсора ).
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ничего не могу сказать по этой фотке, ибо на ней обработка преобладает над изначальной картинкой.
     
  5. нет, все верно (и не вы один про это написали)

    ну, с другой стороны, согласитесь, будет смешно, если на поварском форуме, начнут доказывать, что чистить картошку для борща быстрее и удобнее перочинным ножичком для бумаги, чем дорогой проф-ной картофелечисткой.
     
  6. #1826 1 апр 2012 в 23:57 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Как все печально :(
    Пример с двигателем неудачен. Колбасный сыр плох тем, что очень и очень часто делается из отходов производства и брака, а профессиональные ножи очень важны в работе повара и даже не повара и смешного тут нет ничего.
     
  7. вот оригинал.
    [​IMG]
    там из обработки только кроспроцесс..
    как верно сказал один из ораторов, где то страниц 20ть назад - "Олик позволяет получить фото из аппрата" и в фотошопе заниматься творчеством :)

    а не дрочить шумы и мыло...

    [​IMG]
     
  8. О 35-ку продали))
    Что из Олимпуса будете брать )))?
    Шучу шучу
    Нельзя марать руки о многкроп))))
     
  9. #1830 2 апр 2012 в 00:07 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Жду OM-D E-M5... заманчиво снимать в дождь. Не оправдает ожиданий - куплю NEX C3 с чехлом.
     

  10. Вам кстати может быть интересно... по скорости фокусировки вроде Вы спрашивали...

    http://www.mu-43.com/f42/e-m5-af-test-multiple-native-43-lenses-23681/
     
  11. В этих условиях, как мне кажется, практически не хуже А35, что есть хорошо.
     
  12. Уже 2 апреля))) не верю все равно)))
    С другой стороны своих денег камера стоит точно)))
     
  13. #1834 2 апр 2012 в 00:21 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Я фотограф-любитель, у которого просто есть деньги на случайно подвернувшийся ФФ - почему не купить, хотя А35 с цейсами была очень неплоха для моего уровня "мастрества".
    Компактную же камеру же для походов я ищу с прошлого года и без особого успеха, марка роли не играет, но устаревшие модели MFT после 35-ки брать как-то не хочется :)
     
  14. Могу опечалить ещё сильнее: мы все умрём.
    Ошибаетесь.
    Грустное можно во всём найти. А можно и не искать.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Поглядел.. ну не знаю к чему пример. Обычная фотка, с обработкой смотрится вполне прилично, без обработки как некая заготовка.
    Снять ее можно на что угодно почти из зеркального\околозеркального.
    Почему именно она что-то должна сказать про Олик - не понял.

    Вашего примера в помещении прошлого ИМХО совершенно достаточно для понимания, что ограничения 4\3 камер в плане качества картинки на месте. А то, что они не всегда проявляются - ну это тоже понятно и без примеров.
     
  16. Просто 17мм матрицу начали сравнивать с 36мм, вот владельцы крупняка и заглянули в эту тему.:) Логика есть. :)
    Тоже само с соседкой, она заглянула к вам потому, что знала то, чего вы не знали.
    Но теперь то вы знаете, из чего делается такой сыр.:p :D

    Лично у меня другая причина потусоваться в этой теме, в Олимпусе есть симпатичные девушки, ну мало ли.. всякое же в жизни бывает.. :rolleyes:
    Пойду ка попкорн пожарю.. :p:D
     
  17. А что тут сложного? Цвета сделаны неким "пленочным" фильтром... Может Cinema (скорее), может Cross Process слабый (вряд ли, но может). И виньетка...

    ------------------------

    ВООБЩЕ ветка странная. Доказывать, что micro 4/3 ЛУЧШЕ APS-C или тем более ЛУЧШЕ ФФ это гм... ну, скажем так, странно. Тотального превосходства просто не может быть в силу физических законов. Правда и тотального проигрыша тоже. В каких то аспектах камера может быть лучше или хуже, но лишь в аспектах, не более того. Доказывать, что микро 4/3 просто не имеет права на жизнь - это тоже глупо мне кажется... Все системы имеют право на жизнь, их покупают, ими пользуются. Зачем убеждать кого-то в том, что то, чем он пользуется - фигня? Нравится - пользуйся и радуйся.

    НО, стоит учитывать, что так же как обладая ФФ камерой, можно пользоваться ею, как кроп камерой, так же и обладая скажем А77 можно легко превратить ее в "дваждыкроп", и будет супер качество по всему полю (края то обрежутся!). А вот обратно то - никак. Так что имея 4/3 и APS-C, мы миримся с их ограничениями. Стоит ли это того - решать каждому самому за себя, слишком много аспектов, и для всех важными являются разные вещи.

    p.s. превосходство АФа микры над АФом 850й считаю первоапрельской шуткой. В руках держал и то и то.
     
    cdx нравится это.
  18. Это из истории GH2 и 1Ds III. Панас может фокусироваться там, где единичке уже ничего не светит. И толку?) Снимать то он там по сути не может)))


    Так и тут. Ну обрежем. Только мы изначально видели кадр по другому и его при обрезании просто потеряем. В львиной доли случаев.

    Сдлеать можно. А надо?))
     
  19. Это точно!
    А вот здесь опять вопрос спорный ....
    Технически обрезание то сделать можно, но учитывая качество (в том числе) эквивалентных стекол микро 4/3 и Сони одинаковой ценовой категории, не факт, что результат вам понравится... :D
    Я склонен бы вам доверить в ваших тестах на скорость АФ, но не знаю вашей методики... :(
    Тем более, когда вы приводите сравнение скорости АФ КОНКРЕТНОЙ камеры от Сони (А850) с абстрактным АФ "микры"... :eek:
    Зачем же так передергивать и приводить сравнение камер системы микро 4/3 на заре ее становления? :D
     

Поделиться этой страницей