Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Именно - там же всё написано :)

    и когда 85 снималось на 4 то 45 снималось тоже на 4...

    Цель то была простая - понять что можешь что не можешь.
     
  2. #1622 31 мар 2012 в 13:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Я очень рад, что Вы увсё поняли...

    То, о чём Вас Сноукэт попросил... Ну ладно, промолчим...

    P.S. Вы или реально не понимаете о чём идёт речь, либо жёстко троллите! Т.к. Вы уверяете меня, что это не троллинг (и я Вам верю) то Вам надо срочно учить мат. часть, и снимать (тестовые) на одинаковых дырках...
     
  3. Вы серьезно думаете, что на одинаковых значения диафрагмы у ФФ и кропа 2 будет одинаковое значение ГРИП (то бишь "размытие фона")? :eek:
    Как раз таки одно из преимуществ системы микро4/3 в том, что при одинаковом ГРИП, светосила бОльше: например там, где на ФФ надо для размытия фона ставить 2.8, на микро 4/3 надо поставить 1.8. ГРИП будет одинаков, при этом выдержка/ИСО короче/меньше...

    П.С. вы еще укажаите, что слив из-за того, что снималось не на одинаковых фокусных... :D У Сони 85 у Олика 45... :D

    А вот тут сравнение немного не коррекктно.... ;)
    Выше написал...
     
  4. Сергей Васильевич, для того, чтобы сегодня вот так вот возмущаться надо было с foxof в парк идти. Вы чего-то отказались. Теперь у вас претензии.
    Но в остатке мы имеем более четкую картинку и сбалансированную по цвету картинку (несмотря на то, что, к примеру, mindforms уверяет что снег зимой исключительно голубой) даже на более открытых диафрагмах. Более того автоматическое экспонирование значительно в большей степени предсказуемо в Альфах и Нексах. Система позволяет фон размывать в достаточной степени, чтобы можно было говорить о пригодности к портретной съемке. Ну а про цену вопроса даже уже как-то говорить и не хочется. Ну а теперь собственно вернемся к первому посту ветки и зададим себе еще раз вопрос - теперь понятно почему Олимпус? Заметьте, никто из олиководов даже не заикнулся о том, что вы тут все зря выкинули деньги, потратив их непонятно на что ибо есть Олимпус. Вам всего лишь пытаются сказать, что в вопросах приобретения новой камеры совсем не стоит сбрасывать со счетов Олики только потому что это дваждыкроп. Преимущества во владении и этой системой тоже как бы есть и их не мало.
    А требование съемки черных котов да на снегу, да чтобы они исключительно по диагонали сидели.... вот это и есть, собственно, троллинг имхо.
     
    cdx нравится это.
  5. Серёж,
    я не тестер :)
    Я делаю фотокниги и дарю их людям...
    Скажите, Вы видите на этой фотографии надпись "Лёха-лох" ?
    [​IMG]
    и никто не видит...
    а я пол часа её в шопе ковырял....

    Ещё раз что я хочу сказать:
    Я хочу сказать, что в 98% случаев, я с оликом сделаю фото которое при печати 30х20 не будет иметь отличий от 850ки.
    Для себя я это понял и 850ку продаю (не хотите кстати ? а то у Вас в подписи из ФФ нет ничего).

    То что при равных условиях размытие на олике меньше, то я с этим не спорю :) Это ж физика... как с ней поспоришь...
    Однако это не мешает извернуться и сделать абсолютно идентичный кадр :)

    Остальные преимущества тут уже не раз расписаны.

    Спасибо за внимание и извините, если чем то Вас задел или обидел.
     
  6. Вы чего-то не поняли... ЗНАЮ как раз обратное!
     
  7. #1627 31 мар 2012 в 14:33 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Во первых, Вы сначала ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите посты, и поймите, что я, лично Викторович.. Вы хотя-бы в сначала в вопрос вникните, а то, судя по Вашему посту, Вы воопще "не в теме"....

    А во вторых, приведите мне пост (т.с. откройте веки мне) где бы меня приглашалось на сей поход в парк?
     
  8. Исчо раз, для непонятливых - Серёж это ты, а я ....


    Ну ты понял....
     
  9. #1629 31 мар 2012 в 14:58 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Хорошие картинки!
    Буду давать людям, чтобы осознавали разницу между нормальным кадром и дваждымаленьким :D

    ЗЫ. В "тесты и обзоры" закиньте обязательно!
     
  10. не ФФ, но "тётка " ;)
     
  11. #1631 31 мар 2012 в 16:23 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    всё? революция свершилась?! КАФ кладет на лопатки ФАФ? все "зеркалки" можно выбрасывать?
    урра товарищи!!!

    (*радостно бросает чепчики в воздух*)
     
  12. (*бьется головой об стену*) :)

    у меня калиброванный монитор на работе. но даже на TN-матрице , в вэб размере, цвет фото с 850 выглядит на порядок лучше (на размытие мне немного всё равно). вы действительно не видите разницы?? и небо всё таки было голубым (как на фото с 850), или серым (как на олике)??
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Здесь могу Вас разочаровть, она туда не добавляется, не смотря на то, что в рей использована таже плата датчиков которая в более старших моделях, но математику и логику работы АФ в д7000 сильно кастираровали так что звиняйте, но бананов там нетутЯ.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Меня вот это заинтересовало.. Можно в цифрах как-нибудь ?
    Ну там любой стаб дает 2-3 стопа выигрыша, если повезет, то 3-4.
    Вот на лопатки это 10 ? Или сколько ?
    Ни разу 5 хотя бы не видел в реалии, всегда оказывалось лажей.
    3-4 стопа реальный предел, в чем лопатки ?
    Или речь про процент годности в рамках этих 3-4 стопов ? Ну тогда давайте в цифрах опять же.
     
  15. А что, одного АФ достаточно, чтоб выбросить зеркалки?))))
    Как мало нужно людям для счастья!:D

    п.с.
    А про "все" это уже кто то тут решил придумать. Кто бы это мог быть? Вроде он модератор и ник на "S" начинается;)
     
  16. Олимпус мало кто берёт, ввиду неважного качества фотографий. Даже продавцы бегут с этого бренда. О чём тема, не понятно.
     
  17. Улыбнуло)
    А продавцы то и не знают...
    Тут где-то на первых страницах товарищ отписывался, что у них на фирме на один некс продается 4 микро4/3.
    Амазон с бихом тоже похоже друг-другу по предзаказам ЕМ-5 распродали, а не реальным людям....
     
  18. ну давайте посмотрим побольше :)
    ширик
    [​IMG]
    [​IMG]
    85мм
    [​IMG]
    [​IMG]

    Признаюсь, что нежно голубой оттенок на фотках с 850 мне нравится больше..
    однако так же вынужден констатировать, что цвет с олика абсолютно верный и полностью соотвецтвует тому что там было...

    НУ НЕ СИНИЙ ТАМ ДОМ И СНЕГ! НЕ СИНИЙ!
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А чО обсуждаем? Снимки сняты в разное время, с разным освещением.
    Дальше уже можно не сравнивать.
    А если постебаться, то олик плохо проработал передний план и завалил в тени все что на переднем плане ;)
     
  20. Посмотрел в яндекс товарах, Е-5 нет нигде в продаже.
    Да, действительно, похоже всё нафик раскупили.
    Даже простых Кит- объективов не видно.
    Наверное крутой был фотик..
    А цена то какая была.. 1600$ за Body.
    Ёшкин кот едрёна вош..
    Олимпус жжёт.:D
     

Поделиться этой страницей