Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Привёл цитату целиком, ибо мне непонятно, это Вы мне?

    И куда?

    Но в целом (как я сумел понять Ваш пост) согласен!
     
  2. мне тоже пост непонятен :)
    разве тётя Соня исчезла из моей подписи?
    Или я всё предал анафеме и удалился из форума ? :)

    гляньте вот ещё раз на это фото:
    [​IMG]

    а ведь 850ка так не сделает сходу...

    и даже больше..
    Ваш комплект так не сделает сходу - в смысле достал и воткнул...
    И Вы знаете почему :)

    Так может хватит гадостей а?
    ФФ тут никто не обсирает вроде.. а уж тётку и подавно!
     
  3. Любитель Спартака, поясню Вам, что в данной дискуссии речь не о "боке", а о том, как размывается задник у ФФ и дваждыкропа...

    Похоже Фоксфот уже слился, повторяю Вам вопрос Сноукэт - снять ладони, причём так, чтоб лицо было не в фокусе... На ФФ и Олик, при одинаковых масштабах снимка, дырках, и фокусных!

    P.S. А увсё остальное - бла-бла-бла, ИМХО!
     

  4. Ну так вот, сделайте тест, как я и Сноукэт сказал (по нормальному), и обнародуйте!

    Сразу разницу увидите!
     
  5. Серёжа, успокойтесь.
    Спать же не будете!

    Я ещё две страницы назад написал что в субботу этим займусь...

    Хотя уже сейчас понятно, что есть только 2% кадров, которые я не смогу сделать оликом...
    и 98% кадров, которые я никогда не сделаю 850кой, потому что её просто нет в кармане.
     
  6. #1586 30 мар 2012 в 22:24 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    А с чего вы решили что Олимпус загнулся? - В производство зеркалок вроде как приостановили на мажерной ноте:

    http://www.tipa.com/english/award-details.php?iId=2756&sAward=Best D-SLR+Expert

    Выпускают новую беззеркалку (на которую уже очередь на бихе такая что закачаешься) и вместе с ней новый концепт камер - O-MD -E-m5.

    К тому же олимпус как делал оптику - так и делает. Вон у никона фототехника - это только примерно половина прибыли -а остальное точная оптика и гос.заказы на оборонку Японии.

    А вот то, что сони - может кинуть своих пользователей - так это то же возможно. Не смогли тягаться с Кеноном и Никоном в зеркале - сделали ППЗ. Да сейчас сони заняла эту нишу - но например никону сейчас достаточно (сейчас рассуждаю теоретически) выкинуть из своей зеркалки зеркало и поставить туда фокусировку как у никон1 + еви как у ультразумов - и что делать сони? Никон отхватит сразу такой кусок продаж у сони, что последней опять прийдется задумыватся о новых горизонтах.

    Ну вот так и размывается :) "боке" - вроде как зона не резкозти :)

    Но я понял что имеллось в виду - поэтому и скинул ссылку на фоторушный форум - так как раз и выясняют что можно снять а что нельзя :)
    Я пока понял то, что грип на ФФ 1.4 соответсвует ГРИП м43 на 2.8, соответсвенно чтоб получить на одинаковом ФР грип как у ФФ на 1.4 нужно микро стекло с светосилой 0.7.

    Вот мануальчик для микры
    http://www.photozone.de/olympus--four-thirds-lens-tests/601-voigtlander25f095mft?start=2


    Если б был бы 5д мой то попробовал. Пока нет возможности взять д700 (как появится поэксперементирую)
     
  7. #1587 30 мар 2012 в 22:34 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Пока я с Вами лично не познакомился, я Сергей Викторович, а не Серёжа, ясно?

    А по результатам знакомства м,б, так и останется!
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Наверно нота была слишком мажорная? ;)
    Кстати ТИПА не стоит доверят уж так сильно.
    Тамрон 200-400 в свое время на ТИПА был типа-типа-опа признан объектив года, думаю не надо рассказывать что он из себя представляет, и что о нем думают кто его попробывал.:D

    Ели бы у бабушки...
    У системы SLT, по сравнению с теми кому удастся всетаки датчики ФАФ нитегрировать на матрицу тоже есть преимущество, более устойчивый следящий фокус, не прерывающийся на период срабатывания затвора ;)
     
    cdx нравится это.
  9. Конгениально! Наконец-то!

    Вот Фоксфот (когда сделает реальные парные снимки) то-же до этого, наконец дойдёт...
     
  10. Да согласен я про бабушек :)

    Но то что у никона лучший АФ в ЗЕРКАЛЬНЫХ камерах и БЕЗЗЕРКАЛЬНЫХ системных - на данный момент не обсуждается :cool:

    Ну так фотки на фотозоне показывают какая узкая грип - я думаю с таким стеклом можно и ладошку снять с размытым в хлам задником...
     
  11. #1591 30 мар 2012 в 22:51 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012

    Как скажешь дорогой :)

    А Я - Серёжа :)

    Сколько метров желаете завтра иметь от объекта съёмки до фона?
     
  12. Фотозона меня не интересует ни капельку!

    Интересуют снимки реальных людей, в реальных условиях!
     
  13. Всё выше сказано, Серёжа...

    Увы...
     
  14. #1594 30 мар 2012 в 23:07 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    жёваный крот...
    щаз глянул в альбомах на "реальные" условия...

    половина на 85мм сделана...
    и дырка ниже 5,6 нету...

    хотя вот тут 4 :)
    [​IMG]
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не обсуждается, но такое заявление не корректоно и требует уточнения,
    для зеркальных из в настоящий момент имеющихся это относится к Д3s, Д700 и Д300s все!
    По беззеркалкам мне монописуально.
     
  16. Долго наблюдаю за фотословоблудием на данную тему

    Фотография для меня хобби. После Минолты 9, и перехода на цифру, через меня прошло много аппаратов (Соня 100, К/М 5Д, К/М 7Д, Кенон 350, 450, 40, Никон 70с, куча продвинутых компактов). Полгода назад у меня появился Олик Е420. Отнесся я к нему скептически, как же "дваждыкроп". Но... Познакомившись поближе. Отпечатав НА БУМАГЕ фотографии я, неожиданно для себя поразился качеством полученных БУМАЖНЫХ фотографий, практически без обработки(кадрирование) в ФШ. По личным впечатлениям даже китовая оптика лучше, чем более дорогие стекла конкурентов (чего стоит только лепестковая бленда на КИТЕ 14 - 42, 3,5-5,6). Самая простая камера в линейке Оликов, Е420 - функциональна , отличная цветопередача, компактная (380 грамм), а с "блинчиком", вообще, карманная, "ест" любые вспышки, на одном заряде аккумулятора, с внешней вспышкой, получилось 1138фото (с просмотром и удалением)
     
  17. неее, вааще никто ;)

     
  18. Всё так, всё так. Да только вот Е420й (и Е520) появились в Марте 2008го. Примерно тогда же Сони выпустила А200 и А300. И, честно говоря, Оликовские ТЕ камеры ИМХО были лучше ТЕХ Соневских по очень многим пунктам.

    Да только вот если посмотреть что с тех пор нового у Олика, и что с тех пор нового у Сони... Нового не на уровне "другая форма камеры", а новые технологии именно, то за Олимпус становится как-то грустно - развития то почти нет. Ну вот с OM-D они сделали шаг вперед таки наконец... Но это маловато за 4 года то...

    Хотя можно сказать "у меня есть мой 420й кит и мне больше не надо", и такая позиция тоже имеет право на жизнь, вполне.
     
  19. а 55 это не ФФ :)
     
  20. Ну как бы всё ясно либо с уровнем вашей обработки, либо с уровнем ваших требований к фотографии. И если на А4 вы ещё может быть и не найдёте шумы на ИСО 800 (я найду, но многие - нет), то на А3 (если бы вы печатали) вы бы их увидели совершенно не напрягаясь. либо в виде шума либо в виде потери детализации. Чудес не бывает.

    Дело в том что на А3 виден шум ИСО 800 даже с камер с кропом 1.5, что уж тут про Олики.
     

Поделиться этой страницей