Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. теперь буду обрезать разрешение фоток до А4

    дабы предотвратить технодрочь :)
     
  2. Эээээ... ну какбэ... На аналогичную сумму набрать набор на базе А55 или Nex5 можно ИМХО лучше. Про Nex 7 молчу так как камера сама много лучше, сравнивать смысла нет...
     
  3. Не соберется, так как нет оптики по качеству аналогичной за эти деньги.
    50/1,4 устопает 45/1,8.
    35/1,8 сильно уступает 25/1,4

    На 5ке вообще не собрать подобного.
    ПРи это скорость в среднем будет выше именно на олике, так как там тупо стекла намного быстрее - внутренняя фокусировка.

    У 55ки свои плюсы есть, как и у5ки))) Но оптическое качество в них не входит:D

    А с некс 7 можно сравнить E-M5^^
     
  4. Эээээ... ну какбэ... интересно посмотреть на ваше "ценовое предложение" по выбранным наборам в указанном бюджете :). Про Nex 7 скромно молчим, ибо там тушка без кита, емнип, уже будет за 40 тыс. :)
     
  5. Вы меня извините, но собирать набор на базе 55 считаю бредом ибо камеру в руках держал и нашёл её какашкой.

    Про NEX-7 почему то все молчат...
    не говоря уже про то что в теме вообще нет снимков... ибо гордицца то нечем...

    Ещё раз хочу обратить Ваше внимание что на форуме только в теме про 135/1,8 есть карточки :)

    Для меня это говорит только о том, что без ТОПовой оптики никакого результата ни с одной из новинок тётки не будет.
     

  6. думаю что 45/1,8 надо сравнивать с 85/2,8
    а 25/1,4 как раз с 50/1,4

    85/2,8 у меня есть..
    и он совсем неплох...

    вот и попинаем их завтра :)
     
  7. Так на кропе же.
    Ведь предлагали а55. Там это больше подходит:)

    Вы кстати покажите что нить с 45/1,8
    Я считаю, что вы были неправы тогда окрестив его никаким)))
     
  8. я конечно заранее извиняюсь, но:

    [​IMG]


    а вот так это делает полтос на ФФ:
    [​IMG]
     
  9. лейка без обработки
    [​IMG]

    45/1,8 без обработки
    [​IMG]

    нихрена его не удалось поставить там же и так же...

    от меня уже все коллеги шарахаются...
     
  10. :eek: Что бы значило это заявление? Что человек заходил только в эту тему или покупка Олимпуса настолько сильно повлияла? :)
     

  11. там написано что значит это заявление :)
    Прочтите
     
  12. #1573 30 мар 2012 в 20:40 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Мягко говоря, не корректное сравнение...

    Полтос на ФФ и погрудный портрет (рука вошла в кадр с бааальшим запасом)!

    И, как я понял 45/1,8 (читай - ЭФР 90) на Олике, причём портрет лицевой и рука сильно обрезана!

    Если Вам нравится Олик - Ваше дело, но даже такие тесты надо проводить минимально адекватно!

    Вариантов у меня два - либо Вы действительно не понимаете, что происходит, либо троллите, уж извините...

    P.S. Может я плохо умею пользоваться компом, но я даже не понял, на каких дырках это снято...

    P.S.S. Резюмируя - корректное сравнение будет, если на одинаковом ЭФР, с одинаковой дыркой, и с одинаковым масштабом в кадре...
     
  13. да ничего я не троллю :)

    человек сказал - не сделать, я сказал сделать :)
     
  14. #1575 30 мар 2012 в 21:15 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Ну так сделайте адекватно, а не абы как, а штоб, главное - отвяли...

    Вам, же самому, будет полезно сравнить!

    P.S. Если, Вас лично данные парные снимки убеждают Вас в Вашей правоте - то я пас, ничо больше доказывать не буду...
     
  15. +1
    два снимка не о чем
    погрудный портрет, и чуть ли не марко ...
    нафига пальцем тыкать в камеру? по другому ослик ни как? :D

    вообще, забавная тема ... смешно читать, как владелец (пару владельцев), из штанОФФ выпригивают, пытаясь оправдать свой выбор

    вопрос: для чего ? :D
     
  16. #1577 30 мар 2012 в 21:42 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Вот на фото.ру тоже задавались этим вопросом :)

    http://club.foto.ru/forum/44/638083

    Ну а для чего вам ваша камера? Каждый выбирает себе то, что ему нужно и удобно в данный конкретный момент. Лично мне очень нравится компактность сейчас еплки. При том что шумит данная камера на уровне моего бывшего д90. Покупать кропнутое зеркало - уже совсем не хочется. Мне быстрый АФ (для моих фото) - сейчас не нужен (хотя бывает нехватает после 2 лет на д7000).

    Я уже приводил снимки с грипп и "боке" с а65+50мм 1.4 (прикрыта до 1.7) и епл1+45мм 1.8
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/36397667.3/0_785a6_4be96ad4_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/36397667.3/0_785a4_50a9a2ba_orig

    Хотя справедливости ради соневский полтос надо было бы еще поджать. Собственно связка епл1 и 45мм зуйка = всего навсего 15000-17000 за новый комплект, а а65+50мм 1.4 - равна 40000р. Итоговая разница в отпечатке для домашней съемки (до а3) будет незаметна. По крайней мере на а4 разницы нет.
     
  17. Ну топикстартер довольно ясно сказал для чего -штоб не таскать на себе килограммы железа и стекла! И он очень явно понимает, чем ему зто грозит, и готов с этим мириться! Очень здравая позиция.
    А вот Фоксфот похоже не очень понимает...
     
  18. скорее всего для того, чтоб было о чём поговорить :)

    и посмеятся...

    вона 168 страница уже пошла :)
     
  19. Да, это то понятно, и с этим (про кг) никто и не спорит
    Все мы к этому прийдем (рано или поздно)

    Но сравнивают не сравнимое

    Если олимпус, так круто, что мыльница рвет фф, то чтож олимпус загнулся то?
    а ацтойная соня, за 6 лет, уверенно стала 3-й, после К и Н ?
    ниииипааааанятнооооо (с) :)

    владельцы, такие владельцы...

    foxof, если только :D
     

Поделиться этой страницей