Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. впечатлений пока нет, ибо ещё ни одной фотки не напечатал...

    но управляться с ним тяжелей/легче чем с 850й :)

    и ещё... он ВСЕГДА сделает приемлемое фото там, где 850ка вообще не сделает никакого фото..

    лейку 25/1,4 вот никак купить не могу!
     
  2. Очень хорошее описание :) Добавлю ещё что пятак и весит-то как чугунный мост. На себе не натаскаисси. Слуга нужен.
     
  3. #1483 27 мар 2012 в 02:02 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Хорошая физическая форма нужна, дохляки :D
    Да и куда вы попрете весь парк оптики-то? 24-70 mm f/2.8 L прекрасно перекрывает все актуальные потребности.
     
  4. Нормальные люди тяжести в спортзале таскают, а не снаружи него. Даже поговорка есть: ума нет - работай физически.
    Был у меня такой. Объективчик в теории удобный, а по факту тяжёлый и, самое главное, тёмный. И картинка с него скучная. Но чьи-то потребности он наверняка перекрывает. Мои если б перекрывал, так я бы его, конечно, не продал, а себе оставил.
     
  5. Таки я стесняюсь вас спросить - а каково ваше мнение об оптике для системы 4/3? Ну в аспекте тёмности? Там ведь даже фиксы получаются не более светосильными чем этот Кэноновский зум (с учётом матрицы, меньшей в 4 раза).
     
  6. #1486 27 мар 2012 в 09:10 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Не у всех при слове "светлая", "светосильная" оптика сразу возникает ассоциация с ГРИП. Надеюсь я полностью удовлетворил Ваше любопытство

    И да в системе есть Родные фиксы со светосилой 0,95 . Стоят не как самолет если сравнивать с полным кадром. Так что фраза про "не более светосильные чем этот зум" даже с точки зрения ГРИП не верна . Есть куча примеров в сети... вполне себе рабочие стекла с открытой.
     
  7. #1487 27 мар 2012 в 10:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Знаете... если рабочий вес при жиме лежа на горизонтальной скамье - свыше 100кг, вес в руках 1 или 2,5 кило значения не имеет в принципе. Это я вам как КМС говорю. Так что изините, но вы не похожи на посетителя спортзала.

    Ну а скучность картинки - понятие субъективное. Разумеется, фанаты слепеньких бытовых мыльниц со сменной оптикой готовы и студийный ФФ с оптикой серии L сравнить с MFT и заявить о темности и скучности первых. Тут нет смысла спорить. Потому что купи я Phase One, фанаты олика забредили бы и на эту тему.
     
  8. #1488 27 мар 2012 в 11:05 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Ну а я как мобильный передвижной боец - посещая различные мероприятия, абсолютно не горю желанием таскать 3-4 кг веса фототехники. (хотя жму конечно не свыше 100 а только 80 :'( )
    Вопрос о достаточности всегда ставить надо.

    Что до кеноновской L - 24-70 как и 24-105 - скучные репортажки, но првда дешевые :) - С никоновскими по резкости и микроконтрасту их даже сравнивать стыдно (правда последние и дороже). А вот 70-200 2.8IS и 28-300L - очень меня порадовали очень. Имхо очень удачные стекла.

    В свое время сравнивал на кропе свой 40д+24-70L и также свой д60+28-75тамрон = тамрон выглядел более симпатичным по картинке.
     
  9. а если у меня рабочий жим 120,то можно я всех в этой ветке буду называть "дохляки" ? :)

    но 850ку всё равно продам нахрен!

    достала эта бандура.
    в последний раз в командировке чуть не убился на КНС из за неё.....

    и вообще предательство Сони утомило честно говоря...
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Интересная мысль.:)

    Она (Соня) Вам давала присягу верности, или что-то должна?
     
  11. Немного не так, светосила та же - ГРИП разная.

    Хотя, смотрю вам ответили...
     
  12. Ясен пень!
    Наши с ней отношения регалируются договором открытой оферты :)

    Я свои обязательства выполнил!
    А она кинула как всегда!

    Злобная тётка :)
     
  13. А я 140 кг лет 10 назад жал, а счас да, уже подохлел)))))
    А мне 135/1,8 не толкнёте, случаем ? ;) (как в том анекдоте про то, как два мужика колесо снимали)))), а то он вместе с А850 - это ж как кирпич на утопленнике))))
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    И вы это просто как оставите? ;)
    Обратитесь к занкомому адвокату, тут на форуме бывает один, ну очень крутячий али крученый.
    Пусть он Злобную тетку осудит:devil:
     
  15. 135 толкну со временем...

    Судит ьникого не надо :)

    Публичная оферта подразумевает голосование рублём :)

    Я голосую против!
     
  16. Вот они - грани современного непостоянного мира. Я с такой формулировкой (предательство утомило) свалил с Олимпуса. Причем именно по этой причине (отношение фирмы к своим покупателям) более никогда связываться с этой фирмой не буду, нафиг-нафиг.

    А вы по этой же причине (но видимой вами с другой стороны и по-другому) сваливаете с Сони :)
     
  17. Почитал Ваши тезисы :)

    со многим не согласен а с ещё большим согласен...

    Удачи Вам с тёткой :)
     
  18. Если что - тезисы готов обосновать :)

    Ну а с тёткой пока складывается всё весьма позитивно... тьфу-тьфу...
     
  19. Ну и славно!
    Тезисы обосновывать не надо, ибо начнётся срачь :)
     
  20. НА самом деле Snowcat практичеси во всем прав

    Как только Олимпус объявил о прекращении развития зеркального сектора многие пользователи подумав здраво решили поменять зеркальную систему. Даже имея весьма приличный набор оптики аналогов которой искать и искать на кропе.

    Я рассуждал довольно просто в свое время. Осталась одна модель зеркалки по сути Е-5 . Размеры очень близки к Кэнон 5 D.
    Собственно если и таскать такую увесистую ни разу не компактную камеру то пускай это будет ФФ. А компактность младших зеркалок Олимпус мне заменил Пэн.
    Был бы у некса парк оптики компактной , светлой и недорогой купил бы его. Но 2 года назад да и сейчас даже близко этого нет.
     

Поделиться этой страницей