Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Это от куда такая информация?
     
  2. Та же самая ситуация и у меня на 4-х экранах, даже интересно стало.
     
  3. #703 18 фев 2012 в 09:59 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    А чем это так снято... Особенно второй кадр. ЭТо какие-то фокусы с диафрагмами резными? Да? Е5? Да?
     
  4. - что у вас бэйсикколор выдал, дома посмотрю ( сейчас ссылка заблокирована). Вообще спайдер 2 часто ругают за некорректную калибровку - показывает, как будто верно, но при этом врет, у меня знакомы брал в прокате, у него зазеленил ( по его оценке, не по моей).
    По поводу фотки - ваш вариант жуть - там мадженты выше крыше, столько на закате не бывает. Вчера шел на закате по улице и на закатное солнце смотрел - нет вечером СТОЛЬКО мадженты, как на ваших фото, у вас просто маджентомания какая то, шуба вместо серой в рыжую превратилась . Собственно, о предпочтениях можно даже не говорить - гистограмма на большинстве ваших фото показывает красную аномалию. Гистограмма, она беспрристрастна.
     
  5. C интренету.
     
  6. #706 18 фев 2012 в 10:10 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Крайние слева кропы - это кит олика? И где там нет падения резкости, что широком, что на нешироком, очень интересно?
    Нет, дело не в размерах... Вот на этих же кропах какое ISO? Олик уже и там сильно шумит, в отличие от двух других камер.

    "Ну если уж всё же забыть, что эта сцена находится прямо под лучами заходящего солнца, а на улице -21 и кожа имеет румянец, если уж очень хочется сделать меньше красного, так делайте меньше красного, а не больше зелёного... "
    Если сделать меньше красного, глаз увидит больше зеленого :)
    Ваш вариант никак на закат не похож, это восход скорее. Вообще калиброванный тракт монитор/видеокарта часто напоминает студийные аудимониторы у моего знакомого - то что я слышу (вижу) - это достоверная информация, но мне она не нравится и я кручу эквалайзер (регулирую тоновые кривые) :)
    Тык что все же цвета остаются личными предпочтениями.
     
  7. Да всё может быть, конечно... Специально, не поленюсь и сделаю отпечатки того и другого...
     
  8. #708 18 фев 2012 в 10:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Вообще-то
    Слева направо идёт

    Пятак2 + 24-50, А35+16-80, ЕПЛ1+14-42

    Это у Пятака с КИТОМ и виньетирование и каша в углах... По этому параметру, кстати 16-80 получше будет...

    А шумит он там по-тому что ОЛик почему-то сильно темнее экспозицию поставил. Пришлось его подгонять по яркости к остальным кадрам для наглядности. А то, что Вы сейчас взялись разговаривать про шум, заметив лёгкую зернистость на 200% кропах... Это очень очень странно...
    А ещё более странно, что Вы перепутали Олимпус с Кэноном и пнули его за шум...
     
  9. Всё правильно... Но только глаз увидит ещё и больше синего... А Синий и зелёный дадут нам ЦИАН...
     
  10. Ладно...
    Тут тоже закатное солнце.

    [​IMG]

    Красный в норме или тоже всё залито красным?
     
  11. #711 18 фев 2012 в 11:22 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    - сейчас с рабочего монитора смотрю - какое бы закатное солнце ни было, но залито красным очень сильно. Злые у вас какие то закаты, у нас такие красные всего несколько раз в году бывают.
    Вечером посмотрю с домашнего калиброванного ( вчера калибровку проверял - средняя дельта Е - 0,29).

    Много завист от привычки. Было бы удивительно, если бы олиководы не считали такую красноту нормой, они по этой причине олик и выбрали. Это все равно, как с фанатами красных автомобилей спорить, они скажут, что зеленые отстой, только красный цвет правильный.
     
  12. #712 18 фев 2012 в 11:29 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    "А то, что Вы сейчас взялись разговаривать про шум, заметив лёгкую зернистость на 200% кропах... Это очень очень странно...
    А ещё более странно, что Вы перепутали Олимпус с Кэноном и пнули его за шум..."
    Олик справа, как я и говорил. И ничего выдающегося на фоне цейса, что уже неплохой результат с учетом цены цейса. А шум... ну, такая о олика матрица: на любых RAW-ах шум замечается уже на ISO 200, но при подготовки печати A4 начинает раздражать лишь на ISO 800, в точности, как на самсунг NX100. И не надо, пожалуйста ссылаться на кроп фактор, иначе придется согласиться, что отставание MFT на стоп-другой от матриц с кропом 1,5 будет всегда.
     
  13. Первый ЕП-1 с cmount 25\1.2
    Второй да, Е-5 с полтосом на котором фигурная диафрагма(клевер)
     
  14. Android
    я конечно извиняюсь, но наличие калибратора как такового еще не гарантирует правильности калибровки монитора. Ровно также как и присутствие дозиметра не спасает от радиации. В конце концов, это я вам как человек, имеющий некоторое отношение к калибровкам и поверкам, говорю. Если ваш калибратор стабильно выдает вот такой вот цветовой профиль для вашего монитора, то тут, простите надо что-то делать. Варианты: откалибровать/поверить сам калибратор, что-то делать с окружающим светом на рабочем месте и дома, корректировать собственное цветовосприятие.
    Я не знаю никаких погодных условий для получения у людей таких зеленых лиц. Разумеется, я несколько утрирую, и у меня тоже монитор не калиброванный (4 монитора - 1 на работе и 3 дома). Хоть все и Гнусмасы, но выполнены на различных технологиях и в разное время. И не я один один вас уже не однократно сказал - МНОГО ЗЕЛЕНИ. Не катастрофически много, но это заметно. На десятой странице обсуждения это уже наверное надо принять как факт и пректратить спор.
    Из представленных вариантов Ярослава мне больше всех понравился последний, то бишь третий
     
  15. - в том то и дело, что не только мой калибратор, и не только на моих мониторах. Я этим калибратором уже нескольким фотографам мониторы калибровал - претензий к цвету нет.На данный момент смотрел на двух калиброванных моим калибратором, на двух калиброванных на глазок чужих мониторах и еще на одном чужом калиброванном другим калибратором. Лишняя краснота с олика есть на всех. Гистограмма к мониторам вообще никак не привязана. Потому и вывод, что дело не в мониторах, а в олике. Тем более, что такой паталогической красноты на фото с других аппаратов на тех же самых мониторах нет. Вывод только один - у фанатов олика сбито цветовое восприятие самим оликом, для них такая краснота стала нормой.
     
  16. Вот вы так активно говорите что у фанов олика проблеммы с восприятием...
    А вы не задумавались что это не у них проблеммы? что это у вас сбито цветовое восприятие?
    Почему вы один видите тут красноту, но зелени у себя не видите? На что уже не один форумчанин вам указал.
     
  17. Если вы считаете это фото залитым краснотой - проверьте цветовосприятие, похоже,что у вас есть некоторые небольшие отклонения от нормы,и дело не в мониторах...



     
  18. У моих коллег и друзей тоже отклонение от нормы ? - не странное ли совпадение?
    На самом деле все проще :
    общался с двумя никоноводами - они уверяли что красные или синие никоновские цвета на самом деле правильные. Сейчас осталось больше знакомых кенонистов, у которых нет сомнений, что цвета никона искаженные. По статистике в моем кругу общения цвета кенона представляются более натуральными 8 человекам из 10, а наибольшие претензии к никону и олику. Если бы дело было в мониторах и личном цветовосприятии, то у меня краснили бы все фотоаппараты, но другие то не краснят.
     
  19. На самом деле все проще :
    Вот подходите вы к человеку, и говорите "Ну краснит ведь, как это можно не видеть"
    Это действует на подсознание, а если вы еще и имеете какой-то авторитет, то вдвойне воздействует.

    Ну а если человеку цвет с Кенона кажется естественным, то я просто опускаю руки....(про внутрикамерные, из рава да, можно вытянуть)
     
  20. - я фотографировал вид из окна никоном, кеноном и соней. Потом сравнил на мониторе с натурой. Больше всего похоже на правду у кенона, чуть хуже, но похоже у сони, никон закраснил. Так что у кенона все же естественнее, сони не сильно отличается.
    Сегодня зайду в гости еще к одному человеку, монитор у него нек калиброванный, попрошу открыть первую страницу этой ветки и оценить цветопередачу.
     

Поделиться этой страницей