Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. так это уже вроде и не планы вовсе. Эти 2 фикса должны поступить в продажу параллельно с Е-М5, емнип
     
  2. #682 16 фев 2012 в 21:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Даже было интересно повозиться с raw от Олика и всё таки от Сони А35 лучше цвет. Опять же для меня)))

    Тест на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    Камерный jpg. Не, Олик конечно по цвету хорош, но Сони А35 передал 1:1 объектив 50/1.8
     
  3. Мой ответ на любезно предоставленный равчик : http://ifolder.ru/28753667
    На моем мониторе такой вариант представляется наиболее естественным. Отчасти в этом заслуга силкипикса, он аккуратно с цветом работает и лишнюю красноту гасит.
     
  4. #684 17 фев 2012 в 05:31 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Всеж планы, поступят в этом году, но когда именно не сказали.
    С Е-М5 в продаже будут батблок, пыха и прочая мелочевка.
    Кстати в 12м же году обещают подводный бокс для нее.
    Объектив 12-50 который уже продается.
     
  5. а на моем мониторе - лицо с зеленоватым отливом... Но скажу сразу у меня моник хоть и дорогой, но ТНка, хотя проблем с цветом не замечено ранее....
     
  6. - вот на этом хотелось бы остановиться подробнее. У меня с радеоном после калибровки градиент нейтрально серый и равномерный, а если ставлю нвидию, то она даже после калибровки зеленит и на градиенте заметны неравномерности. Проверено на двух компах.
    Может быть у других ( и у вас ) тоже влияет такой фактор ?
     
  7. А зачем столько шарпа? Файрик сума сойдёт увидит))))
     
  8. - конвертация в силкипиксе почти по умолчанию ( чуть добавлен контраст, чтобы не менять стандартную установку), дополнительно не шарпил.
     
  9. #690 17 фев 2012 в 19:11 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Эх, к этим бы объективам Олимпус - да нормальную матрицу Sony или Canon....

    "На моем мониторе такой вариант представляется наиболее естественным. " Все хорошо, но шарп :(
     

  10. А то сомнения были.
    Уже все кому не лень говорили, что оптика у микры и просто 4/3 отличная. Лучше чем в апсц в целом.

    Дело за матрицами)
     
  11. -действительно, шарп поднят оказался, не заметил ( не смотрю попиксельно). Лицо немного зеленит, но сделать так, чтобы совсем не зеленило и без красноты, не получается. Был бы равчик родной, а не переделанный в DNG, можно было бы в капче покрутить, самый адекватный конвертор.
     
  12. А ничего однакова, кстати...

    Посмотрите картинки на первой странице...

    Бесплатный КИТ Олимпуса по хорошему если уделывает наш любимый Цейс 16-80... Что Вы хотите от, можно сказать, топового стекла Олимпуса?
     
  13. Да, преобразование в DNG не проходит бесследно.
     
  14. "Бесплатный КИТ Олимпуса по хорошему если уделывает наш любимый Цейс 16-80..."
    а на примерах как-то совсем наоборот, получилось, однако... впрочем, цена тоже отличается.
    ну еще раз, глядя на эти примеры, хочется пнуть олик за отстойную шумную матрицу, причем дело вовсе не в разнице площади.
     
  15. #696 18 фев 2012 в 00:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Итак, дорогие коллеги...

    Я замучил свой монитор... Перекрутил все настройки, профилировал его и так и так... И родным Калорвиженом и БейсикКалором... И чё только я с ним не делал...
    Хотя ничего не изменилось )))))))))))))))))))))))))))))))))) Просто получилось настройками подогнать картинку к правильной. До этого картинка с профилем и без профиля сильно отличалась...
    Вот такой отчёт о моём мониторе выдал БейсикКолор... Если кто понимает, расшифруйте. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/fedorovyb/view/442371/
    К слову монитор у меня вот такой: http://www.thg.ru/display/benq_fp241w/index.html

    Ну, короче, можете со мной что хотите делать, но вот ЭТО!!! я не могу признать нормальной фотографией:
    [​IMG]
    Хоть режте меня... Это просто тихий ужас...
    Дело в том, что тут уже речь идёт не о каких-то там вкусовых предпочтений... Если человек говорит, что ему ЭТО нравится, то он геронтофил или даже никрофил.
    Я конечно допускаю, что у меня монитор и Спайдер2 кривой... Но тогда придётся признать, что в Максилаб кривые все печатные машины, ибо они выдают мне результат 1в1 тот же, что я вижу на своём мониторе...


    Вот моя версия:
    [​IMG]

    Ну если уж всё же забыть, что эта сцена находится прямо под лучами заходящего солнца, а на улице -21 и кожа имеет румянец, если уж очень хочется сделать меньше красного, так делайте меньше красного, а не больше зелёного...
    Красный, насколько все знают, это антагонист Голубого (циана), а не зелёного... Зелёный у нас антагонист розового (мадженты)... Так и убирайте красный, а не зелёный добавляйте...

    Как Вариант... Возможно, если бы я не фотографировал, а только обрабатывал фотографию, то сделал бы вот так:
    [​IMG]
     
  16. Ну и где это не уделывает-то?... Уделывает конечно немного сильное слово... Но всё же... У Олика нет падения резкости по угла ВААЩЕ... В то время как у Цейса есть... Смотрим открытую на широком угле...

    Про шумы Вы опять загнали...
    Матрица Олика ровно на столько шумнее СОНИ, насколько меньше... При этом ещё и цвет лучше. А меньше она в 1,7 раза, то есть почти стоп... Вот в этом разница и есть... Никакого технологического отставания от СОНИ я не вижу...
     
  17. Немного зеленит!!!!!!!!!!!!!!!!! Это немного?

    Коллега... Тут прямые лучи закатного солнца... Тут просто обязано всё быть красным... Тут просто зелёно-серое лицо...
     
  18. Коллеги, внимательно слежу за обсуждением цветов и одновременно просматриваю обсуждаемые примеры на всех мониторах, которые только можно. Пока я склоняюсь к тому, что везде вариант Ярослава выглядит натурально, а проявки оппонента сильно отдают зеленым цветом.

    Предложение: может стоит уже напечатать в нескольких лабах? И на очередной сходке просмотреть, что получилось? Просто пока всё выглядит так, что этот спор будет продолжаться бесконечно.
     
  19. Могу распечатать и по почте послать третьему заинтересованному лицу... 0)))
     

Поделиться этой страницей