FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Блин, просто балдею от того, как Александр vinograddik умудряется получить такой скинтон, да в контровом...
     
  2. Дайте РАВки, если можно конечно. Я покручу на досуге.

    - - - Добавлено - - -

    Тонирую. Там не будет по умолчанию нормального скинтона, все кожа будет фиолетовой :(
     
  3. #6323 13 июл 2014 в 06:21 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Ну почему же нельзя то, мне интересно, по цвету я и поспорить и выслушать критику готов :) Выслал в личку
     
  4. Можно потом будет посмотреть, что получится? Очень интересно. Снимки с детишками отличные, но вот цвета показались "жухловатыми". Все ИМХО.
     
  5. #6325 14 июл 2014 в 08:34 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    Такой цвет выдает Capture One без редактирования. По моему более приятный и правдоподобный, чем Вы сделали:

    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]
     
  6. #6326 14 июл 2014 в 08:57 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
  7. Я за вариант frozendudephoto, более сказачно.
     
  8. #6328 14 июл 2014 в 09:44 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    vinograddik, а давайте на ТЫ, а то я себя чуствую как будто на приеме у дантиста. Но если прям сильно неуютно я на ВЫ обратно перейду - не проблема.

    Лайтрум при проявке показывает ровно тоже самое ;). Немного скатимся в оффтоп, НО все таки.

    Мне кажется ты немножко не о том :). Я нисколько не оспариваю твое экспертное мнение, я видел твои фотографии, в большинстве случаев действительно хорошие естественные штуки делаешь. Но окей.

    Я не спорю о том, что 135ка по дефолту даёт очень приятный цвет, который не нуждается в корректировке. Она собственно этим и хороша, кроме рисунка, объема и того как "ловит" свет. Тут скорее всего личный подход к детской фотографии и фотоссессии например. Я убежден, что детская фотография если она не техническая и не бытовая, должна быть тонирована/уведена в несколько более нежные и/или теплые цвета. Опять же это зависит от сюжета, но при мягком свете это имеет смысл. Чистая психология восприятия. Я допускаю, что это не лучший вариант тонировки (всегда можно что-то сделать лучше), но далеко и не худший. Я например вижу, что действительно слишком занизил saturation на картинке - имело смысл немного оставить более насыщенный цвет. (Чуть позже запощу другой пример из той же фотосессии чтобы не клонировать фотографии по треду, для примера, скажите если не надо :) ) Но опять же в чем дело - я ищу наилучшее решение при помощи тонировки в данной фотосессии, чтобы сделать ее чуть более ммм стилизованной_в_пастельные_цвета наверное, ты предлагаешь мне оставить по сути сырой цвет (который хорош и стекло отрабатывает на все 100), хотя я заинтересован именно в некоторой стилизации и color grading.

    Я могу быть не прав опять же, но первая фотография у тебя с натуральными цветами имхо слишком темная и контрастная для детской фотографии. Мои мысли.

    Я не очень люблю людей, которые в ответ на критику начинают критиковать критикующего, но я вижу приблизительно такую же проблему в твоей последней фотосессии. В первой и третьей фотографиях имхо очень сильно прибит красный и кожа ушла в несколько зеленовато-желто-серый оттенок на общем теплом фоне. Я это говорю не для того чтобы пнуть в ответ, я на самом деле беру больше из комментариев с критикой, чем кажется, но просто есть идея, что дело в калибровке монитора.

    Ну пинайте новенького :)
     
  9. да, пленка нынче не дешевая.
    ко мне, кстати, из Магнитогорска приехал Зоркий-3М в отл. состоянии после полного ТО.
    пардон за офф.
     
  10. А автофокус работает? Я просто хочу попробовать поснимать на свой Dynax 5.)
     
  11. канеш работает. 8 контактов как ныне у Sony. Dynax 7 вроде самая поздняя плёночная тушка.
     
  12. #6333 14 июл 2014 в 20:38 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    Ребят, а где разница то???? Я один ее не вижу????
     
  13. BUZZ карточки замечательные - плюсанул. Единственное, по моему скромному мнению клач, который девушка в руках держит, как-то не вписывается в природные локации (особенно на втором снимке - рядом с плетнем). А так, очень даже хорошо!
     
  14. 48region , Почему то ссыли побились, починил. :(

    Попозже отвечу frozendudephoto , дитенка пора купать :)
     
  15. Александр, что то ничего не починилось, к сожалению. Но подожду, ребенок- святое!:drinks:
     
  16. странно, судя по лайкам, все вроде видят... Вот на другой сервис перезалил. (Сверху две в моем цвете, третья - цвет автора).

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. Всё дело в излишней желтизне - получился цвет с Сапога.)
    Так что поправить ББ - и будет ок. ;)
     
  18. Да я не против совершенно "личных подходов к фотографии" , мне просто показалось, что или ты или камера (или конвертер ) не справились с балансом белого :) А тут оказывается просто "личный подход".
    Но разноцветные шарики, которые как раз подчеркивают праздник и скинтона мне жалко с твоим цветом :)
     
  19. Хех, Да я же говорю что согласен с тем что тонировка не идеальная - ББ я сам увел в сторону да :) Первые опыты как бы то ни было - кстати спасибо за критику!

    >>Но разноцветные шарики

    Я тут вот больше всего соглашусь - наверное не стоило так скручивать saturation :)
     

Поделиться этой страницей