1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем alecsundr, 29 янв 2012.

  1. #1 29 янв 2012 в 18:11 | Olympus OM-D E-M5
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Olympus OM-D- digital ответ от олика X-1 pro.
    [​IMG]

    - Камера имеет классический дизайн О.М.
    - корпус из магниевого сплава
    - Пыле-влагозащита
    - вес 425г
    - 16-мегапиксельный сенсор High Dynamic Range (Micro Four Thirds)
    - 200 до 25,600 ISO
    - встроенный электронный видоискатель 800*600
    - 610,000 пикселей OLED поворотный 3-дюймовый экран
    - Улучшенный стабилизатор изображения в тушке
    - затвор 1/4000, Х 1/250
    - 9 fps (c AF только 4 fps)
    - Видео 1920 x 1080 (60i from 30p output), 1280 x 720 (60, 30 fps), 640 x 480 (30 fps)
    - Цена: около $ 1,100 в США или 1000 евро в Европе.

    http://www.dpreview.com/previews/olympusEM5/
     
  2. Симпатично смотрится ... Думаю в Японии посмеиваются читая рецензии иностранцев о "войнах" между компаниями, по видимому руководство собща ловит настроение масс "тренд" и в один сезон каждый показывает свое вИдение . Это конечнно еще бОльший кроп и не совсем "ответ для Х-1PRO", камера расчитана на ностальгирующих любителей и молодежи, что тащится всего "типа винтаж"...
    Интересный Февраль нас ждет ;) по прогнозам 9го числа может и Pentax анонсировать что-то в своем духе...
     
  3. Ну не, Фуджик все-таки интереснее. Хотя я недавно прикупил себе пару старых ОМ-ов и пару классных зуек. Это просто даже в руках держать - одно удовольствие.
     
  4. судя по всему энтузиазма не вызывает особого. В принципе просто ретро-дизайн в дорогом исполнении. С Пэна перейдут лишь фанаты марки. А байонет у них получается же единый?
     
  5. А по моему интересная камера :)
     
  6. Отлично смотрится!
     
  7. это первая интересная камера после Е-510 для меня
     
  8. Интересная камера, да и характеристики по слухам очень неплохие. Один КАФ - "самый быстрый АФ среди всех ЦФК" - чего стоит. Правда это больше смахивает на рекламу. Больше всего интересует, конечно, качество картинки - цвет, детализация, шумы.
     
  9. На рекламу смахивает крутой ДД и очень маленькие шумы...

    А вот КАФ там реально быстрый. На пенах 3 он был оооооочень быстрый. реально конкурировал с зеркалом среднего уровня.

    Серебристый мне наверное даже больше нравится))
    [​IMG]
     
  10. Типа на правах рекламы
    [​IMG]
     
  11. По мне, так это уже перебор в игре с ретро дизайном. Вау эффект присутствует, но вот пользоваться я бы такой камерой не стал
     
  12. Мне копируемая ОМ единичка очень нравилась!
     
  13. Красиво, да, вот только нах с таким кропом оно надо.
     
  14. КРоп 1,5/2 дело невелика разница

    Я бы сказал иначе. Нах оно с такими матрицами, как сейчас? Лучше бы просто обрезали матрицу сони и все.
     
  15. Был бы это ФФ, было бы интересно, так ни о чём вообще.
    Уверен сольют NEX-5N по качеству картинки.
     
  16. Имел честь сравнивать его с КАФ нексов. Действительно, в разы быстрее! Ну точнее — в два раза. И при плохом освещении ровно во столько раз выше был процент промахов в фокусировке. За все в этом мире приходится платить. И оценивая скорость, всегда нужно оценивать качество.
     
  17. Хз.
    Снимал и зеркалом и нексом и микрой.
    если не брать в расчет ребят типа 7D, D300, А77 то микра ложит и по скорости и по точности их АФ на раз и днем и ночью)

    Однако другие проблемы есть. Не АФ единым)))
     
  18. Угу
    у меня товарищь так купил беззеркалку самсунга - а что - АФ там тоже быстреет чем у нексов. А теперь, после нескольких месяцев юзания дома - с завистью смотрит на мой некс :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей