Война брэндов - у какого бренда точнее автофокус?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем foramit, 24 янв 2012.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    АГА заметно
    И ник свидетельствует о таком жирненьком тролле;)
     
  2. Я все внимательно прочел, именно поэтому и написал свое сообщение.

    В ролике ВООБЩЕ непонятно, какие и сколько кадров были удачными.
    Сколько забегов было и каковы эти самые "удачные" кадры.

    Думаю, достойным ответом была бы ВСЯ серия бегущей на фотографа собаки. У вас есть?;)
     
  3. Уточню - ваши аргументы "ниочем".

    Т.е. я не хочу сказать, что 7Д хлам, а 77 рулит или наоборот.

    Просто если у кого-то есть что показать по теме следящего фокуса, было бы весьма интересно, а тереть об абстрактных категориях лучше в беседке.
     
  4. Я не теоретик - я практик.
    Да, долго сидел на D300, поэтому есть с чем сравнить.
    И чёрт меня дёрнул сменить систему....
    Про АФ на D700, у D300 и D700 одинаковый блок АФ. И по сему про лаг с следящим АФ на D700 мне сказки не расказывайте. Я специально его тестил на ФР150мм при скорости 200км/ч( встречная фура) так вот зона грип при расстоянии до "встречки" около 50м, ушла в БФ всего на 0.5 метра. Про собак и детей уже и говорить не буду - там всегда - в цель.
    Но вот А77 реально неуспевает реагировать на слежение по оси. И 12 кадров в секунду недадут никаких приимуществ относительно тех же марков.
    Про точки АФ и замер... Может я и неправ посчитав что програмно не исправить, буду только рад если они это сделают.

    И поймите, я описал только те неудобства которые применимы ко мне. В других случаях А77 очень хороша, с оговоркой - "если никуда не спешить", тоесть - статика.
     
  5. С 70-200 G следящий автофокус очень даже хорошо работает) также при серийной съемки быстро движущихся, летящих животных промахов я не обнаруживал
     
  6. Тут были люди, которые вообще промахов не обнаруживали.
    Это как бы лирика.

    А вот серию кадров с демонстрацией попадания было бы интересно увидеть.
     
  7. Я тоже теоретик с никон-клуба?
    Я как-то провёл добрый час снимая машины, едущие навстречу и от меня пытаясь понять преимущества Object Tracking. Не понял. Снимал моторным 55-200. Не самое тормозное стекло, но и не быстрое конечно. Во всяком случае, гораздо быстрее банки.

    Результат разочаровал. Очень много кадров теряется пока выберешь объект, при этом он постоянно теряется. Но это пол беды. Беда в том что никаких плюсов по сравнени с обычным AF-C я вообще не пронаблюдал в плане качества фокусировки. В фокусе примерно каждый третий кадр, то есть 60% - брак. Возможно, на SSM результаты другие, но у меня нет таких линз чтобы посмотреть. Единственное что спасает - что из серии при 12 к/с несколько кадров гарантированно получаются.

    Тест не сохранял, но это может сделать любой владелец камеры и убедиться воочию.
     
  8. #69 17 июн 2012 в 06:06 | Война брэндов - у какого бренда точнее автофокус? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2012
    Ни один современный ф/а ге умеет снимать бегущий на вас объект так, что из серии все 8-10 кадров будут в фокусе. Во-первых мало у кого серия более 5 к/с, во вторых все равно зона грип смещается так быстро, что у той же бегущей собаки фокус уйдет с носа на хвост. И еще имеет значение контрастьность объекта. Если кто из лагеря других систем вам похвастается, что у него 10 кадров из 10 в фокусе, предложите ему снять бегущую черную собаку. Посмеемся вместе.) Так что 60% это хороший результат, поверте, у конкурентов с 5к/с примерно 10-20% будет попадание)))
     
  9. Спасибо за ваше мнение. Такой тест нам не нужен. Такому тесту мы верим на слово. Ничего, что я за всех говорю?;)

    Если бы вы написали, что у вас 9-10 из 10-и, то дело другое.

    А это вполне себе обычный результат.
     
  10. Фуры и спортсмены двигающиеся на объектив, это как правильно заметили не сравнится с бегущей на вас собаки. Тем более если её снимать с нижней точки. Попробуйте свою собаку и не на ширик ))0 , потому что чужую вы в близком поле не осмелитесь снимать ))
    Я заказал себе а77 + 16-50... вот жду.. заценим что за чудо-юдо такое за 1805$ ))
     
  11. Тут Вы не правы. Для етого используется предуктивный метод обработки АФ. Так есть по краиней мере у никона. Дачики АФ определяют скорость объекта,образно конечно, скорость объекта конечно не определит, но вот скорость изменения растояния учитыввается.
    Да и серия более 5к\с есть у многих.
     
  12. Теперь бы еще увидеть ВСЮ серию (а в идеале несколько) бегущей на фотографа собаки.
    А то рассказывать, как оно все круто и показывать рекламные ролики как-то малопродуктивно.

    Тут я больше доверяю larsik, которая этих самых собак снимает и, думаю, знает о чем говорит.
     
  13. #74 17 июн 2012 в 13:03 | Война брэндов - у какого бренда точнее автофокус? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2012
    Если употребляете умные термины, потрудитесь хотя бы правильно их писать: алгоритм такой фокусировки называется предИкативным и стар как этот мир. И это не фишка никона, у меня еще на лохматом пленочном пентаксе и никоне f80 оно было. Сейчас в том или ином виде используется во всех зеркалках.
     
  14. кено-никоны меня пытались зачмор..ть, что мол у А77 фиг знает какой АФ.Мы снимаем вместе какой-нибудь активный репортаж типа лыжные гонки, гонки на собачьих упряжках, фрисби..я выкладываю кучу вебок...те молчат в тряпочку, спрашиваю,где ваши фотки? грят ой да мы чот там намудрили в настройках, у нас не получилось.. не,я не прикалываюсь,это так, может я одна не стесняюсь публиковать свои криворукие , снимки, даже если они далеки от совершенства? Мейби..
    Я не пробовала ни кенон,ни никон.. О вру.. Д7000 на днях попался в руки,у мну сел аккумулятор,и пришлось соревнования доснимать на Д7000. Снимала совсем не быстрый вид спорта - выездка. 80% брак. Друзья снимали на этот же аппарат племсмотр -это когда лошадь красиво выводят и пробегаются с ней по плацу. Я им фотки обрабатывала..печалько,реально, я даж расстроилась, что так много фоток испорчено (фокус промазал) ,а ведь я была о Д7000 высокого мнения,и даже хотела его 2й камерой...
    Ну так вот, желающие в моих альбомах могут посмотреть съемки с конкура (ссылка на альбомы была ранее), а это значительно веселей по скорости, там есть весь прыжок лошади от баксюля до приземления, обычно это 4-5-6 последовательных кадров, очень даже приличное количество технически хороших кадров , практически с каждого спортсмена получились отличные серии.Там с лошадьми другая проблема,у них морда большая, надо следить чтобы и лицо всадника и морда лошади в грип попадали,а это практически невозможно. Рядом коллега снимала на марковку, из серии только макс 1 кадр удачно, мы вместе снимали и потом смотрели друг у друга.
    Может кому-то АФ у А77 и не нравится, но я умных слов про него не знаю,я им просто пользуюсь.
     
  15. И слава Богу, что не знаете:)
    А то был бы соблазн умничать на форуме, вместо того, чтобы фотографировать.

    А так вы вопреки умникам делаете то, чего ТЕОРЕТИЧЕСКИ, ваша камера не умеет. Вот ведь чудеса.

    Еще бы теоретики показали, что умеют их камеры, а то пока только словеса на форуме.;)
     
  16. И ещё одна ваша фраза уходит в мой цитатник ;)
    Я вот сам так: как начитаюсь форума и давай сомневаться, тестить, анализировать, а как пройдусь с камерой (к сожалению не часто получается) - так и настроение подымается и сомнения испаряются.
     
  17. :cool:
    :cool:
    Самое правильное мнение о камере))))
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Д7000 это выкидыш маркетологов никона (и поэтому ни один из колег по WLP клубу ее не взял), всунули плату датчиков от Д300 а математику АФ кастрировали до Д90. Поэтому она лупит в белый свет как получится.
    Д700, Д300 по АФ однозначно лучше нашей А77 и поверьте ощутимо.
    А вот 7Д с нашим примерно равен. Но все это имеет значение только в связке с быстрым стеклом.
     
  19. если вы их пользовали,я вам верю. но цена? я сегодня Д700 разглядывала на витрине... 80 рублей за тушку...я лучше А99 подожду;) тратить дак на родное и знакомое уже
     

Поделиться этой страницей