FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Если хочется выровнять экспозицию кадра, а отражатель нет возможности применять - то нельзя )
     
  2. Ну конечно, нельзя.
    А как на счет эксопзамера по теням?


    Вообще в той ситуации с фотовыезда а) сильно не уверен что там температура солнца 5700 б) с такого расстояния HSS - все равно что пук
    в) вода вообще то тени подсвечивает
     
  3. Спасибо, поржал.
     
  4. #5704 15 дек 2013 в 16:59 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    Две недели назад, был на дне рождения у мамы (58 лет).:)
    Фото с того дня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. #5705 15 дек 2013 в 17:06 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    В данном случае указание возраста сыграло положительную роль, отлично выглядит Ваша мама.
     
  6. #5707 17 дек 2013 в 01:05 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Фото с рук, с балкона:)

    [​IMG]
     
  7. Пока на улице нет ни чего хорошего, приходиться осваивать 135-ку дома

    [​IMG]
     
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Заказал себе сабж. Коллеги, подскажите, условно-приблизительно какое минимальное расстояние до модели возможно при ростовом, на полном кадре?
     
  9. С пятого было бы лучше:)
     
  10. Оптические свойства линзы раскрыты, кадрирование, обработка, девушка симпатичная... Зачёт по всем пунктам. :)
     
  11. Давно хотел сделать кадр во время снегопада, вот случай представился. F/3.2
    [​IMG]
     
  12. Отлично получилось, я сколько ни пытался, нормально ничего не получается
     
  13. #5716 22 дек 2013 в 22:12 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Был удивлён такому "Советскому самолёту" и "знакомству" с девочкой...
    Не ожидал увидеть такой "Советский самолёт" во дворе, расположенном недалеко от центра города.
    Мы с сыном ждали жену из магазина и в этот момент подошла девочка. Девочка ЛИЧНО подошла к сыну и предложила поиграть с ней. Я был удивлён тому, что ребёнок гуляет один во дворе, где бухают открыто человек десять, ведут себя неадекватно. Только спустя некоторое время я понял, что в этой компании её мать и отец...
    Ребёнок общительный и замечательный.
    Куда мир катится... летит...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Сегодня был удивлён знакомству в мясном магазине с Кузей.
    Кот попал в аварию, после стал косить и бояться общения с людьми.
    Продавцы из магазина за ним полтора года ухаживали, лечили - любовь "проявляли". Любовь "творит" чудеса - кот, к сожалению, остался косым, но стал очень добрым.
    Других кадров сделать не смог, он постоянно подходил ко мне, лез в объектив.

    [​IMG]

     
  15. #5718 22 дек 2013 в 23:27 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Цейс 135/1.8 в связке с Minolta D5D.
    Здесь есть всё - рисунок, прозрачный, красивый, насыщенный, глубокий цвет.
    Переход от нерезкости на переднем плане, переход в нерезкость на заднем плане.
    Резкость, контраст, объём.
    Без обработки джипег из камеры. EXIF сохранён.
    Снято моей дочерью в Коломенском.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/serdolik57/view/804742/
     
  16. Вчера приобрел это чудо вместе с а99.
    Подскажите, какую максимальную выдержку можно устанавливать при съемке с рук с включенным стабом?
     

Поделиться этой страницей