1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли сейчас покупать A900/850?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Zapad, 23 янв 2012.

  1. кто какие прогнозы даёт на цены б/у 850/900 после выхода 99?

    просто я, в принципе, жду этого падения цен, что б взять б/у фф
     
  2. не сильно ФФ упадет...
    Тут будет падение, обусловленное естественным процессом старения камер. И будет падение обусловленное сбросом камер, ради покупки новинки.
    Но сброс возможно не будет массовым, ибо технологию SLT не очень принимают некоторые. И будут ждуны, коорые будут цены тащить вверх.

    Поэтому мой прогноз, цены просядут не сильно.
     
  3. А если выйдет ФФ только на базе СЛТ технологии, то может и даже повысятся :))
     
  4. +1
    Сейчас разбираю свои летние фотографии и просто тащусь.
     
  5. Не удержался, вот несколько фото с деревни :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Четкие кадры, порадовало. Особенно 1 и 3, просто не реально крутые. Честно, редко бывает такое когда мне нравятся фотки, точнее не то чтобы нравятся, а прям цепляло. Когда смотрю на подобные снимки, возникают три мысли в голове - как так он сделал, как это круто, и самая главная - когда ж я так смогу. Иногда думаю что у меня руки кривые или фотоаппарат не такой, но скорее первое
     
  7. сильно исходники отличаются от того что вы показали?
     
  8. По-моему, такие сюжеты, как у вас, отлично смотрелись бы с любого аппарата. А увидеть и поймать кадр, это уже профессионализм. Камера только дополняет снимок цветом.
    Отличные кадры, которые интересно смотреть, завидую вашему семейному альбому, очень понравился сюжет с козой.
     
  9. Для таких снимков нужна голова и практика.
    Мне, ставить голову на место, постепенно, помогает книга А. Лапина " Фотография как...", прочитать её стоит всем любителям, ну и другие книги, рекомендованные в книге А. Лапина.
    Я надеюсь, что помогает ;)
     
  10. Если посмотреть на цену А77, то можно прогнозировать достаточно дорогую FF SLT. Но пока в продаже есть второй пятак - есть и конкурент-ограничитель цены))
     
  11. Сделано просто - прямые руки :)

    А именно так, вы сможете сделать, только после того, как купите ФФ камеру и объектив Заяц 135/1.8.
    Почему? Поясню - В полный рост встает объем картинки на полном кадре. Такого никогда не будет на кропе. Ну и рисунок фотографии породистый. По ресайзу сложно сказать, но очень похоже на Заяц 135/1.8.

    Ну и как верно подметил спалекс "Sony a850 и 135/1,8ZA созданы друг для друга и для меня"
     
  12. Есть мнение, что это скорее будет ограничитель снизу. А вот сверху - D800 и совершенно неизвестно, сколько это камера будет у нас стоить.
     
  13. D800 -113т.р, D800E - 126 т.р.
    http://www.nikonmarket.ru
     
  14. говорим о a850/900 и втором пятаке... причём тут д800??? это ж новая камера и никак она не повлияет на цены 850/900
     
  15. Она может повлиять на решение - "Брать не брать..."
     
  16. Я пошёл и взял в кредит марк2, хоть и оптика только одна 24-105 и пыху YN565EX и вертел А900 и подумал дайка на своей шкуре испытаю другую систему, а то только перепалки читаю что лучше.По первому впечатлению это другой мир, думаю если ошибусь то проще спихнуть будет.
     

  17. в каком смысле другой мир?
     
  18. Там опоссум сам слезает к охотнику с дерева. (О Генри)
     
  19. Интересно, он вам полностью заменит Сони, или они поделят между собой ваши задачи? (я так понял Сони у вас осталась?)
     

Поделиться этой страницей