1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли сейчас покупать A900/850?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Zapad, 23 янв 2012.

  1. Хотел бы услышать различное ИМХО форумчан. С оdной стороны мне очень нравится оптический виdоискатель, а с dругой стороны - оч интересно что буdет поd шильdиком А99...
     
  2. Так вы просто определитесь, нужна ли Вам именно сейчас ФФ и нужны ли Вам те фишки которые обещают в А99, если не к спеху и готовы подождать ну наверное около года то то конечно ждите:) В любом случае А99 будет лучше чем 900/850:) Ну если наоборот то конечно 900/850 сейчас покупать:)
     
  3. я купил) а ждать можно всю жизнь...
     
  4. Если хотите взять чтобы снимать хорошо - надо брать. Если думаете что обладание ФФ камерой мистическим образом улучшит ваши снимки без навыков - то эта штука работает не так.

    Ничего нового и нужного для фотографа в А99 не будет. Будет видео, будет малость получше автофокус, будет новый процессор, и много новых мегапикселей.

    В смысле репортажных способностей А99 будет от топовых репортажек Кэнона/Никона также далека как и А900, а в остальном улучшения не стоят пресс-релизов, которые о них напишут :)
     
  5. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хорошо сказано. Тем более, что продать 900ку можно будет всегда. Думаю, что после выхода 99й начнется сильное бурление альфаводов, в том смысле, что зомбированные будут сливать ныне имеемые тушки чтобы купить 99ю, разочарованные в эви будут наоборот покупать последние тушки с ови чтобы отсрочить уход с системы.
    Честно говоря, с сожалением осознаю, что в 99й система фокусировки все так же будет уступать уже древнему никону Д700. Сначала было обрадовался, сравнив фокус 77й с 900кой... а потом сравнил одновременно 900ку, 77ю и Д700й и радость мгновенно исчезла...

    Так что мое мнение - брать надо сейчас. Анонс камеры отложили с весны на осень. Реальные продажи будут считай не раньше зимы... За год владения нынешней 900/850 можно набрать неплохую техническую и творческую базу. А в случае чего - всегда можно распродаться.
     
  6. Брать и снимать. Очень точно замечено, что ничего нового для ФОТОГРАФА не будет.
     
  7. Если бы не количество постов, то подумал, что бот. Уж очень d мне меня настораживает:D

    По делу. Ждите, после анонса начнется массовый сброс 900/850 по вполне адекватной цене. Так, что если а99 не устроит - купите 900\850.
     
  8. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Чем это настораживает?;)
    А по поводу ждать... Ну при выборе ждать год или снимать сейчас - я бы предпочел снимать сейчас.... через год выкатят новую "ждалку".
    .... И боюсь, тех "д", которые настораживают - будет не меньше чем сейчас...
    Тем более - топикстартеру - нравится ОВИ, как и мне, и тогда тем более ждать смысла нет.
     
  9. то, что некоторые "фотографы" считают, что их камера начинает хуже снимать, при выходе новой модели, я знаю,
    но то чтобы камеры начинали снимать хуже, ещё до выхода новой модели - слышу в первый раз;-]
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Считаю что живем мы сейчас, и пользоваться надо тем что радует сегодня, а не жить в ожидании чуда.
    Ну точнее чудо ждать это хорошо, но не стоит на этом зацикливаться, чтоб потом не разочароваться от несбывшихся надежд)))
     
  11. Zapad, а чем вы пользуетесь сейчас? Оптика? Просмотрел ваши фотографии на сайте, указанным в подписи, сильно в качестве они не вырастут, а вот вариантов для творчества прибавится с ФФ.
     
  12. купить ФФ пока они есть

    Лучше сделать и пожалеть ) тем более продать всегда можно ), чем не сделать и после жалеть ещё больше.:devil:
     
  13. Если Вы знаете, зачем вам нужен ФФ именно от Сони, и у Вас есть средства на его покупку, тянуть смысла нет, имхо.

    Изменение видоискателя с ОВИ на ЭВИ, по мне, не достаточно, чтобы менять рабочую камеру на новинку, и уж тем более ждать новинку год+.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если при принятии решения непонятны преимущества того или иного выбора, то надо исходить из минимизации уровня возможных потерь :)

    Что Вы теряете, купив ФФ сейчас? Деньги сейчас. Ощущение, что новая А99 на порядок превзойдет А900 именно в тех функциях, которые вам будут жизненно необходимы при фотографировании (причем в следующем году).

    Что Вы теряете, купив новый ФФ потом? В течение года не будете снимать на ФФ. Новый ФФ будет, возможно, заметно дороже.

    Вот и оцените свое понимание этих потерь :)
     
  15. #15 23 янв 2012 в 12:34 | Стоит ли сейчас покупать A900/850?
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    Все идет к тому, что А99 - это будет А77 в ФФ варианте. Для фотографа - следящий АФ будет получше, чем у 850/900, и скорострельность повыше (скажем, 7-8 к/с). По мегапукселям и ISO - Сони нам уже доказала на примере А77 свои приоритеты.
    ИМХО, наступил редкий и недолгий период, когда по-настоящему хорошо разработанный и сделанный продукт (А900 проектировалась еще до кризиса-2008) можно взять новым сравнительно недорого.
    Но и D700, и 5D2 скоро будут заменены новинками, поэтому - тоже недороги)))
     
  16. #17 23 янв 2012 в 12:47 | Стоит ли сейчас покупать A900/850?
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    Чисто психологический эффект. Покупая несвежую модель, начинает казаться, что заплатил больше, чем следовало, когда выходит что-то новое. Я думаю, покупка БУ ФФ решит эту дилемму.
     
  17. Если чувствуете необходимость перехода на ФФ , то вопрос отпадает сам собой , если если есть сомнения : нужна ли мне ФФ камера сейчас или новая ФФ потом, то лучше подождать. ИМХО.
     
  18. Я считаю что если хочется снимать на ФФ то покупать стоит. При этом не надо забывать что покупка ФФ вероятно потянет за собой покупку еще и ФФ оптики. Ну а продать А900/850 и купить новую камеру можно будет всегда.
     
  19. Была жива некоторое время тема о Панасонике ЛХ 3, понравилось окончание этой темы. На предложение обсудить данный аппарат, по-моему, Mike Torello ответил: А что ещё обсуждать. Камера без вопросов, на неё я просто снимаю.
    У меня есть этот Панасоник, и снимаю на него с огромным удовольствием. А недавно купил б/у 850 и стал снимать на неё с ещё большим удовольствием. Это аппарат для тех, кто снимает, знает возможности, заложенные в камере, и получает удовольствие от процесса съёмки, и конечного результата, как в старом анекдоте.
    Отца большого семейства спросили.
    Вы, наверно, детей очень любите?
    На что он ответил.
    Нет, детей я не очень люблю, мне больше сам процесс нравится
     

Поделиться этой страницей