18-200mm f/3.5-6.3 E vs. ????

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Nata17, 19 янв 2012.

  1. Я бы купил некс с китом, а потом, когда бы вышел G-зум продал бы кит и купил Г-зум. Надо только надеятся, что Г-зум будет не дороже SEL18-200.

    Если выбирать только из 18-55+55-210 vs 18-200 то 18-200, если размеры не смущают. По качеству связка из двух китов не особо впечатляет, а раз не впечатляет - зачем подписываться на частую смену объективов? Единственный момент (с моей точки зрения очень важный) - размер 18-200 vs 18-55. Но раз вы рассматриваете 18-200, значит он вас устраивает по размерам...
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для походно-пляжного варианта как раз таки 18-200 предпочтительнее чем 2 объектива. Менять 100% не самый удобный вариант, а уж перед каждым кадром и подавно в итоге у вас просто 2 серии будет, на телевик и на кит 18-55.
    По качеству не думаю что 18-55 и 55-200 даст существенный выигрыш.
    Итого получаем огромный минус по удобству пользования и кучу песка в камере))

    Я в Доминикану брал а77+16-50 как штатник и некс-5N + 18-200 как универсальное теле-шири))))
     
  3. На самом деле, я не понял ни Тамрон и Сони. Нафигна выпускать здоровый 18-200, если оптимальные фокусные это 16-80, ну максимум 16-105. Надо было делать максимально компактное стекло на этот диапазн.

    55-200 вообще дико большая хрень, вообзе не знаю, зачем они его выпустили.
     
  4. Мне кажется что SEL18200 в первую очередь сделали под видеокамеру NEX-VG.
     
  5. г-зум ещё даже не анонсирован - этак можно до морковкиного заговенья прождать ;)
    на ценник равный 18200 надеяться глупо - когда это линзы премиум-класса стоили, как простые?
    разговор шёл о связке 1855+55210, а уж коль скоро человек рассматривает 55210, то и 18200, которому тот мало чем уступает по габаритам, его вполне устроит
     
  6. #26 20 янв 2012 в 14:58 | 18-200mm f/3.5-6.3 E vs. ???? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2012
    Обмен осуществляется обратной отправкой по почте? А вообще сони-стор нравится всем, кроме цен:(.

    Ещё неизвестно какие фокусные будет покрывать этот G зум. Вдруг выпустят что-то типа 16-50, тогда будет не так интересно.

    В живую я его видел, но в руках не держал. Но вроде на дисбаланс никто не жалуется. Я так понимаю если его таскать на шее, то он висит объективом вниз. А не выдвигается ли при этом он в теле- положение?

    Ну и как - все фокусные на 18-200 в поездке использовались? Или только начиная с 50:).

    Полностью поддерживаю! Вот бы новый G зум выпустили 16-105:yum:

    Если, как Вы говорите, в использовании при фото- видеосъёмке он вполне удобен, то устроит. Всё равно для некса даже с китом 18-55 нужна отдельная сумочка (в пляжные шорты он явно не влезет). А вот если ходить по экскурсиям, когда целый день nex + 18-200 висят на шее, то как по ощущениям? (Был опыт съёмки репортажа на весь день на Canon 1000 + 18-135 + мощная вспышка, дак на следующий день стал задумываться о беззеркалке:))
     
  7. Обыкновенно новички к киту вторым объективом покупают либо полтос, либо бюджетный телевик, так что 50/1.8 и 55-210 обязаны быть в системе.

    Цены на SEL18-200 и бейбицейсса принципиально не отличаются.

    у него есть специальная защелка.
     
  8. Хорошо представляю такую ситуацию в поездке: с 18-55 некс -- "записная книжка", которую можно держать в кармане, а 55-200 очень нужен для видео (на концертах, например). 18-200 универсальнее, но в качестве записной книжки не очень представляется. :)
     
  9. Курьер привозит новое, а старое забирает. Вообще я там покупаю, когда идут скидки клуба.

    В зеркально системе, а в компактной системе такой 55-200 это бред.
     
  10. Вы очень любите считать свое мнение единственно верным, но даже в этой маленькой теме на форуме есть два человека, которые выбирают между 55-210 и 18-200 не взирая на их размер.

    Компактный/не компактный, а покупать зеркалку в дополнение к нексу ради одного телевика бред не меньший.
     
  11. как по мне, то убивается сама идея нексов по поводу компактности...блинчик - да, очень маленькая получается связка, 18-55 - терпимо, но 18-200 или 55-210 - по размеру зеркалки, но с ужасной эргономикой и ужасным автофокусом! как писал товарищ выше - надо было выпустить для некса 16-80 и все...большие связки некса даже держать в руках неудобно...у знакомого 5+18-200 - ужас, моя 450 с 16-105 куда лучше, хоть и тяжелее...
     
  12. Вот это здорово! Только я так понимаю надо будет каждый приезд курьера оплачивать...
    Интересно а 18-200 в новогоднюю акцию попадает?
     
  13. заявлен нормальный зум, то есть фокусные будут стартовать от 28/35
    вот уж сравнили :D бебицейс ни разу не G, не имеет стаба, не размашист
     
  14. Какие 28/35, он для ФФ по-вашему будет делаться, что ли?

    Надпись цейсс имеет сильно меньшую ценность, чем G? Потенциальный G-зум будет иметь по-вашему размах как у 18-200? Стабнутый SEL18-200 по цене от своих нестабнутых собратьев для А-маунта не отличается, стало быть стаб не так уж и дорог, относительно цены этих линз.
     
  15. маркировка и классификация линз всегда идёт под 35мм, это стандарт
    G это класс, а не просто бейджик
    более чем уверен, что не будет; прозреваю что-то вроде 28-80/35-70 и тому подобных вариаций
    сел от сала отличается на 200+ американских рублей
     
  16. нет, там доставка бесплатная. тем более обмен - это проблема магазина.

    да, отдельно на него скидка есть

    Выбирают? По инету? :D
    Ну, я держал в руках 55-200 и 18-200. Как бы на мой взгляд 55-200 на некс это бред, ну когда выберет кто-то послушаем чем это лучше, допустим А55+55-200.
     
  17. На объективах пишут их фокусные расстояния, которые не зависят от того, что находится за ними. А вот какие фокусные будут "штатными" определяет уже размер матрицы.

    С точки зрения сони и G, и слово "цейсс" являются обозначением их топовой оптики. Ну и к оптическим качествам бейбицейсса серьезных вопросов ни у кого нет, а вот к 70-300G есть.
    Ну вот какой из 35-70 штатник на кропе?
     
  18. #39 21 янв 2012 в 08:38 | 18-200mm f/3.5-6.3 E vs. ???? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    После этого сони-стор мне нравится ещё больше:). Осталось дождаться новых правил регистрации и, если удастся, узнать цену на 18-200.
    Так и не могу понять почему до сих пор не выпустили кит nex-5NH (nex-5n + 18-200). Судя по предыдущей модели цена на такой кит более чем привлекательна!
    Согласен - выбирать нужно по своим ощущениям. В ближайшие дни обязательно схожу и покручу в руках 18-200 с пристёгнутым nex-5. Просто в магазине не понять можно ли целый день ходить с таким комплектом.
     
  19. маркировка G означает принадлежность к объективам премиум класса, тогда как синий флажок - всего лишь к определённому бренду
    серьёзных вопросов к бебицейсу нет только у тех, кому посчастливилось взять прямой экземпляр - навряд ли есть ещё один заяц с таким процентом брака. чем вам не угодил 70300G? влаги маловато? :D
    нормальный себе штатник, если широкий конец окажется рабочим
    а не как обычно... :eek:
    хотя с 35мм я, конечно, погорячился
     

Поделиться этой страницей