Выбор объектива A290

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем seregenca, 18 янв 2012.

  1. #21 18 янв 2012 в 21:26 | Выбор объектива A290 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    А при чём здесь длина!? Встанет без проблем. Только смотрите с байонетом А (а то ведь есть ещё и под Кэнон, и под Никон)

    И если уж вы надумаете его взять, то знайте:
    - он медленно фокусируется
    - у него довольно сильные ХА (хроматические абберации). Хотя они на уровне аналогов от Сони и Сигмы

    Почитайте о нём отзывы на Dyxum 40 отзывов между прочим

    55-200 быстрый, компактный, цветастый и резкий. Но фокусные другие. Так что смотрите
     
  2. Спасибо.Буду читать)
     
  3. А животных-то каких фотографировать собираетесь?
    Звери в зоопарке людей не боятся, бродячие кошки/собаки/голуби/чайки- тем более, мне для этих условий на кропе всегда 135 хватало.
    А если вам в лесу всяких дятлов-снигирей фотать- это другой разговор.
    А что кроме А290 у вас еще есть? Кит?
     
  4. А я и не говорю. В данном случае говорю о том, что знаю и с чем работал (а не пробовал в магазине, на фотофоруме и т.д.). :) А знаю то, что SAL75-300 довольно приличен в псевдомакро. Кстати 1:2 это тоже псевдомакро. Да. В макро 55-200 я не пробовал. Но пробовал SAL55-200 и SAL 75-300 в обычном пейзажно-портретном применении. Разницы в резкости не заметил, а вот фон 75-300 моет ооочень приятно.
     
  5. Воспользовался Вашим советом, ищу недорого 55-200 или 75-300.
     
  6. Есть китовый объектив 18-55 и малыш.
     
  7. 200 для птичек будет мало
    300 на бюджетных стеклах - дальний план будет фиговенько, что-то будет получаться, но в большинстве случаев будет брак.
    Чудес не бывает, для фотоохоты нет дешевых стёкл.
     
  8. для птичек там всяких на 300мм есть так называемое бюджетное по отношению к сони 75-300 тамрон 75-300 около 15 тыщ
     

Поделиться этой страницей