косяки А77.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oilman67, 15 янв 2012.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #41 4 мар 2012 в 11:51 | косяки А77. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    Топик стартеру или толсто, или руки править.
    А где примеры?

    Без обид, не читайте советских газет... (или воплей всем известных форумных нытиков с аПсАлютной технической безграмотностью)
    Буфер у А77 максимально возможный по той технологии которая применяется в настоящий момент в изготовлении материнских плат для фотоаппаратов фирмой сони. Замена технологии приведет к существенному удорожанию изделия.
    Объем данных (это размер каждого кадра и скрость получения этих кадров) для этой технологии оказывается предельным. Плюс еще такие потоки данных упираются в возможности контролеров работы с флеш картами что SD, что CF. Ссылки на результаты тестов приводил не раз.
    На мой взгляд учитывая все эти моменты в А77 как раз найдено то соотношение, производительности, цены и качества которое соответствует нише изделия на рынке.
     
  2. Я не обижаюсь:) Просто в конечном итоге именно размер буфера виноват в том что нельзя делать длинную серию, о возможности или не возможности сделать его больше... это уже причины и по сути конечному покупателю не так важны;) Меня продолжительность серии вполне устраивает, я не "пулемет" себе покупал:D
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Меня тоже вполне устраивает. К тому-же пленочные времена приучили не молотить а думать и ловить моменты.
    Но покупатель (если это не троль) должен понимать что за стоимость тоЙ-оты, он купит именно той-Оту, а на Макларен потребуется совсем другая сумма. ;)
     
  4. #44 4 мар 2012 в 15:49 | косяки А77. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    чтобы вопрос не забылся повторяю.. плюс примеры!
    снимаю в РАВ (АРВ)
    на изо 400 такой шум шо обалдеть просто...
    исо 50 снимает в студии так есть запас по яркости.. но исо 200 при пилотном свете или свет температура 3000 500 вт - не хватает... темная ночь а если исо 400 - просто шума вагон... тока под плёнку и стилизовать..????????

    на маленьком экранчике фото - сказка... на большом 22 дюйма гавно... не контраст, нет насыщенности цвета, типа хуже чем кенон 50Д с гелиосом.... ???????
    все коррекции отключил
    хдр отключил
    прошивка 1.03 не менялась....

    Да он тёмный... но я это отключил... шумы на рисунке.. с экрана в камере рав...

    [​IMG]

    35 мм, Ф4, исо 400, 1/25

    [​IMG]

    35 мм, Ф4, исо 400, 1/50

    про жирного троля... - ну.. может я и жирный троль... со стороны виднее.. ;-)

    прошивка все таки 1.03 я ошибся с 1.06... все доп функции отключены... баланс белого ручной 3000 К
     
  5. тем более 1,06 нет такой

    первое фото - не в фкусе/шевеленка

    вторая фото- может вы не так проявляете? киньте ссылку на сам raw
     
  6. Ацкая камера!!!!!! ФТопку хитрое зеркало одназначна!!!!
    Тетя Соня, верните А700, на край хоть А580 не убирайте!!!
     
  7. Ощущение, что фото перешарплено по самое... Не может быть такого шума на 400. У меня на А35 на 1600 и то лучше по ходу. Если это равы, то надо смотреть настройки конвертора.
     
  8. a_a_andrey, проявляете в Ligtroom (CR) ? По моим ощущениям он то и дает такую шумную зернистую картинку.. попробуйте другой конвертор.. например caprure one или DXO - результат должен быть лучше
     
  9. Для начала хотя бы прогоните эти же картинки (первую хотя не надо, там шевеленка) через стандартную программулину в стандартных настройках. Результат будет лучше и красного поубавится).
     
  10. a_a_andrey, этот шум создан не с помощью матрицы камеры. ;)
    Чтобы точно поставить "диагноз" загрузите RAW на фаилообменик.
     
  11. a_a_andrey c объективом все в порядке? Всё очень-очень странно...
     
  12. при чем тут камера, если руки не из того места растут?
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прошивку все же лучше обновить, 1.04 мне больше понравилась! С 1,03 уже продавать хотел камеру а77 , но тут как раз 1.04 вышла!!!
     
  14. солидарен:D
     
  15. Перед конвертацией в жепег, надо хотя бы 30 секунд поюзать ползунки в рав-конвертере.
    iso800 1/100b f5.6 масштаб 100%

    На снимках:
    Настройки LR_____Проявил на_____Зализанные
    по умолчанию_____свой вкус______настройки
     
  16. в экзифе указана программа конвертатор
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Дык если руки не от туда растут, то камеру и надо ФФФ топку.
     
  18. #58 5 мар 2012 в 01:08 | косяки А77. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
    Я могу равы кинуть.... хоть это и противоречит этике (я думаю девушка была бы против...) но я уверяю... шарпа - нет... хотя у меня настройки камера рав открываются со стандартом 25 в 1 пиксель... наверное этот шарп есть.... он по умелчанию стоит в настройках камеры рав... сейчас выкладываю без него..

    [​IMG]

    всё равно как по мне много зерна
     
  19. спасибо! благодарен... но резкость сильно теряется... для портрета это критично... но спасибо... я обычно шум давлю именно в таких ситуациях... однако показал без давки так как грешу на камеру а не на руки...

    то что руки кривые - это я не спорю... однако тут нужно в камере понять есть проблема или нет...
     
  20. проявляю в адоб Камера РАВ
     

Поделиться этой страницей