косяки А77.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oilman67, 15 янв 2012.

  1. Ох чую что мне это тоже мешать должно, только въехать не могу что ))) Проще плз объясните...
     
  2. Система переусложнена - поворот колеса в режим М позволяет в экранном меню увидеть еще один пункт, в котором можно выбрать одну из трех сохраненных настроек.

    Мне непонятно - зачем для этого крутить колесо? Почему просто нельзя было сделать этот пункт видимым всегда и быстрее переключать в итоге настройки.

    Далее почему всего 3 ячейки сохранения - для 850 понятно там ограничение из-за выбора пункта колесом - здесь то почему не 5 - 6 - 10 пунктов? Под вспышку без вспышки видео худ режимы макро светосильную оптику или темную - не думаю что сохранить перу десятков байт проблема для 77.
     
  3. А я вот мечтал о простой вещи - когда уже в камерах сони отвяжут таймер и брекетинг с одной кнопки. Мне нужно чтоб брекетинг запускался по таймеру.
     
  4. Так может все проще - 36я не успевает зарядится, а бустер к ней не подключишь. Ну и встроеная тоже в режиме WL не успевает перезарядиться.

    Ну и в беззеркалках не все так просто с замером предвспыха - там надо диафрагму поджимать чтоб померять правильно.
     
  5. Вы имеете в виду режим MR? В М у меня нет пункта с настройками...
     
  6. Вспомнил еще - кнопка стаба спрятана в меню! Блин, я на 700-ке им не часто пользовался, щас вообще забил. А раньше действительно было удобно - смотришь в кадр и на ощупь ее включаешь, если надо.
     
  7. Ну да опечатался MR конечно имелся в виду.
     
  8. Поснимал вчера лыжню россии. Минус 23 было, часа 3 на улице. Вроде все нормально. Но! Заметил еще 2 косяка:
    1) На ярком солнце в видоискатель нихрена не видно. Не знаю, может потому что в очках и глаз неплотно прилегает к окуляру?
    2) Начало бесить медленное переключение между дисплеем и ЭВИ. Точнее оно вроде не сильно и медленное, но лыжник едет, зырк внутрь, а там долю секунды темно. Картинка появилась, а лыжнека уже нема. Обидно... Можно конечно внешним дисплеем ориентироваться, но опять же солнце.
     
  9. а матрица не зашумела при таком морозе
     
  10. шумела, ругалась и требовала согревающего? :)
     
  11. используя ненормативную лексику на японском языке....
     
  12. С матрицей все в порядке. Картинки нормальные.
     
  13. просто солнце в глаз - сам проверял
     
  14. #34 4 мар 2012 в 03:24 | косяки А77. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    SLT A-77 вопросы по оптике и камере

    У меня SLT A-77 купил европейца в киеве (12780 грн) 1200 евро.

    пользуюсь 2 недели настрелял на радостях уже 1500 кадров...

    оптика минолта 50 1,7, минолта Банка 70-200 4 и 28-105 3,5-4,5

    короче такое чувство сто объективы полное гавно... хотя на а300 они у меня были лучше сониских на порядок..


    автофокус то попадает то нет. а если попадает то рукаами всё равно лучше навожусь....
    какая то мыльная картинка... такое чувство что они тупо не резкие и не из-за промаха а сами по себе??????
    и по перспективе какое то сплюснутое все.... в камера рав ставлю коррекцию по сони 24 1.6 так становится нормальная картинка а до этого какое то сплюснутое...

    Объясните что к чему?????

    Теперь по камере...

    снимаю в РАВ (АРВ)
    на изо 400 такой шум шо обалдеть просто...
    исо 50 снимает в студии так есть запас по яркости.. но исо 200 при пилотном свете или свет температура 3000 500 вт - не хватает... темная ночь а если исо 400 - просто шума вагон... тока под плёнку и стилизовать..????????

    на маленьком экранчике фото - сказка... на большом 22 дюйма гавно... не контраст, нет насыщенности цвета, типа хуже чем кенон 50Д с гелиосом.... ???????
    все коррекции отключил
    хдр отключил
    прошивка 1.03 не менялась.... сорри за 1.6 ошибся

    Еще вопрос по карточкам СД.. нахрена они нужны если они класс 10 всего 15 метров в секунду дают а тут 1 рав 25 метров?????... ???? есть вообщее более скоростные???? это тупо затык... я не могу нормально и быстро снимать... 5 кадров снял 5-10 секуд пишет...
    КФ у меня с 400Х давал 80 метров в секунду... на 50Д кенон я мог лупить равы по 18-19 метров 4 кадра в секунду ...ВООБЩЕ пока карточка не кончится... тут я бью на низком 3 кадра 5-7 кадров и втыкаю... тупо жду.. ??????????

    Снимаю в основноп портрет, студийный портрет и свадебный репортаж
     
  15. У меня лаг такой...

    комнатное освещение + 500 Вт постоянник 3000 Кельвинов

    диафрагма 3.5-4.5 Минолта 28-105 страшно темно

    исо от 50 до 400 отпадает... исо 400 3,5 1/80-1/60 нормально НО ШУМ... такой шум как и в А300 у меня было на исо 400 и я называл это не рабочим исо.... пользоваться для проф целей - нереально...
     
  16. #36 4 мар 2012 в 04:00 | косяки А77. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    Ну начнем по порядку... Во-первых есть ветка по обсуждению A77 причем не одна:) тыц, тыц. Минольтовских стекол у меня особо не было сейчас только 80-200, но по моему банка 70-210/4?:) По прошивке... уж и не знал что Sony выпустила прошивку 1.6 вроде у всех крайняя 1.04;) У Вас вообще точно Sony SLT-A77?:D (шутка)

    Теперь более конкретно, сам перешел с А300, впечатления только положительные, все что вы описали такого не было... Вообще имхо перспектива не может изменится из-за камеры, размеры матрицы то одинаковые;)

    Ужасные шумы на iso 400? Не видел:) после А300 как небо и земля:) Теперь по карточкам SD, давно уже есть SDHC 10 class UHS-I со скоростью записи до 90 МБ/с, у самого подобная со скоростью 30 МБ/с. И проблема с серией тут не в карточке а с маленьким по объему буфером, если бы прочитали ветку по камере знали бы об этом.

    И вообще хотелось бы примеров с описанными проблемами и сравнениями с той же А300;)

    З.Ы. Судя по ответам в других темах смею предположить что у вас темный ЭВИ... при плохом освещении... так это "фишка" этой камеры показывать то что получится в конечном итоге сразу, те шумы которые видны при этом на экране/ЭВИ на конечное изображение не влияют...;) причем отключаемая "фишка"...:)
     
  17. Надо проверить, возможно матрица смазана ... салом???

    :D:D:D
     
  18. блин, даже комментировать влом
     
  19. a_a_andrey, слова снимками подтвердите, а то вас за жирного тролля считать будут. :D
     

Поделиться этой страницей