Только ФФ! Выбор оптики для 850 и 900

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Dunkele Meister, 8 янв 2012.

  1. Мотор - значит бесшумная фокусировка?
    А сама скорость фокусировки быстрее - там же SAM мотор?
     
  2. Вполне шумная и не быстрее чем от отвёртки, поэтому я и взял тамрон.
     
  3. У меня сейчас та же дилема, как у большинства стартовавших на ФФ. На А99 ищу универсального бойца. Вчера перелопатил кучу всего, обратил внимание, что мы обделены таким фокусным как 28-300мм, может плохо искал. Альтернатив не так уж много Тамрон и Сигма, но в нашей нэнькой Украине с байонетом минольты вааще пусто???? Может кто то пользовался этими универсалами и разубедит меня смотреть в эту сторону, так как 70-300мм купить можно, но хочется иметь один вариант на все *случаи*?? Пока тренируюсь на 24-70/2,8
     
  4. #104 10 янв 2013 в 16:14 | Только ФФ! Выбор оптики для 850 и 900 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    В абсолютном большинстве случаев полнокадровую тушку берут не для того, чтобы убить ее возможности темным ультразумом. Теперь почти не выпускаются полнокадровые ультразумы: посредственного качество они не особо нужны, а нормального качества сделать получится слишком громоздко, тяжело и дорого - тоже спроса не будет. Единственное исключение - достаточно качественная (но темная) Жешка от Кенон (28-300), но это именно исключение. И стоит она изрядно, при том что темная...
    Если хочется ультразум - купите приличную цифромыльницу ;)

    А вообще, "универсальными" объективами для полного кадра у нас в системе можно считать Minolta 28-135/4-4.5 ("старикан") и Тамрон 24-135/3.5-5.6. Конечно, оба далеко не 28-300 ;), но зато довольно неплохи. "Старикан" немаленький (но меньше SAL-2470ZA), по углам не очень хорош на широком углу на околооткрытых, не любит контровый свет и зайцев любит ловить. Зато рисунок очень неплохой ближе к длинному концу и резкость в центральной части кадра очень достойная с открытой на всех фокусных. Тамрон темнее, рисунок неинтересный. Зато компактный, легкий, с контровому свету более дружелюбен да и широкий угол "пошире". Каждый из них неплох, но после SAL-2470ZA не впечатлит ни один из них.
    Все варианты типа 28-300 - так себе, а после SAL-2470ZA - полная катастрофа.
     
  5. Старикан, ИМХО, достаточно универсален..
     
  6. #107 10 янв 2013 в 18:48 | Только ФФ! Выбор оптики для 850 и 900 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
  7. Спасибо всем неравнодушным, прислушаюсь.. По цифромыльнице намек понял, но ультразумы и так есть. Думаю, пока единственный *адекватный вариант* это 70-300/4,5-5,6 Sony G, а там будем посмотреть.
     
  8. Валяется у меня Тамрон 28-300 из последних выпусков, с чем-то в комплекте шёл :rolleyes:
    Я его на камеру нацеплю, поснимаю, поплююсь и объектив полгода валяется. Ещё через полгода по новой :rolleyes2: И так лет шесть уже, выкинуть его рука не поднимается :)
    М 28-135 в наших условиях применим только летом, зимой солнце низко висит и всё время в кадр попадает. Ну а про "стойкость" к контре этого стекла все знают :sad:
    Доводилось ещё Токину 24-200 юзать. При зажатии диафрагмы вроде терпимо, но виньетирование на широком конце как у кропнутого объектива :sorry:
    Более или менее адекватным оказался Сигма 24-135 :yes: Единственно цвет править нужно, но это уже мелочи ;)
     
  9. не факт :D
    можете вначале не тратиться, и взять банку 70-210/4.
    Старая древняя, но классная.
    А там определитесь уже с тем что больше нравится - может вам надо будет иметь пару фиксов в наборе - а может что-то типа 24-135 + 70-400
     
  10. 17-35 не рассматривал, искал штатник. Из вышеперечисленного сигма однозначно лучше.
     
  11. А как себя чувствует М24-105 на 99й, пробовал кто?
     
  12. Не по сеньке шапка))).Если только на первое время еще более менее,или на пьянки гулянки,чтобы не жалко,а если как основной,то смысл под него а99 покупать вообще не вижу.Имхо
     
  13. Нет, именно на первое время интересует:)
     
  14. На первое время возьмите старикана или Minolta AF 35-70/4, Tamron 28 - 75 тоже очень хорош, особенно учитывая его цену.
     
  15. Ericine
    у Вас все на первое время есть, особенно полтос 1.4 :unknown:
     
  16. #118 13 фев 2013 в 21:35 | Только ФФ! Выбор оптики для 850 и 900 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    Поддерживаю предыдущего "оратора"!:)
    http://rulerm.com/category/tests/page/3
     

    Вложения:

  17. Нашёл зайца 135/1.8 почти за 2 тысячи евро можно взять в кредит, примерно за 2200, как думаете стоит брать?
     

Поделиться этой страницей