FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Вчера на съёмке вылезли проблемы. 135 периодически начала терять связь с А99 (((( Причем это отчетливо слышно по щелчку отвертки. Надеюсь это временно.
    Предвосхищая вопросы, режим аф - AF-S
     
  2. Иногда совсем у меня это встречалось и на а850,на а99 тоже раз было,так что иногда,но проскакивает такое.
     
  3. #5363 15 сен 2013 в 23:09 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
    Как ни крути, лучше стекла не найти

    2.0

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Не фокусировалась или переставала видиться тушкой?
     
  5. Таки может быть поможет чистка контактов при помощи стирательной школьной резинки ? :sorry:
     
  6. #5366 16 сен 2013 в 00:09 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  7. Кирилл, у меня такое иногда бывает тоже.
     
  8. Скорее надо просто почистить контакты, или может плохо защелкнул?
     
  9. Тоже самое было на 99-ой. Чистка контактов помогла
     
  10. -6 это за фронтфокус я полагаю?) Или за пересвет? Или таки за сумку в правом углу? Уж будьте любезны...

    что интересно, пикинг подсветил глаза, что делать?
     
  11. у нас любят минусовать и молчком))))))))
     
  12. #5374 17 сен 2013 в 23:49 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    С такого расстояния, наводиться по пикингу только через фокусировочную лупу, вручную.

    P.S. Я не минусовал это фото, но думаю минусы были за сюжет. Имхо. :unknown:
     
  13. Поддержу . Тоже минус не ставил , но фото не понравилась . То ли из-за сюжета , то ли света справа чересчур много , то ли девочка на героиню Аватара похожа ( правда , фильм не смотрел :) ) Вы давайте экспериментируйте , но в меру :) .
     
  14. Я тоже не оценивал, но
    1. Девочка - одноногая
    2. Перекрещенные пальцы и скрученная одежда создают напряжение
    3. Лицо девочки - вовсе не девчачье
     
  15. Честно говоря, не понимаю, почему так много минусовали, бывало здесь и хуже, на мой (непрофессиональный) взгляд. Бросается в глаза даже не пересвет в красном (это легко исправить в конвертере), и не сумка (её одним движением мыши и парой горячих кнопок легко удалить в фотошопе), либо вовсе правую часть срезать (не знаю, так ли нужна береза)... И даже не во фронтфокусе, как мне кажется. Дело в выражении лица. Бывает у девчонок в определённом возрасте такое выражение (иногда и у мальчишек, но реже, как показывает мой опыт). Мне лично эти [STRIKE]противные[/STRIKE] девчонки портили все фотографии: и младшая дочка, и племянница. Потом вырастали и всё проходило, опять становились милыми, живыми и весёлыми. :) А тут ещё это выражение усугубилось макияжем... ИМХО, конечно... Просто удивилась такому количеству минусов и попыталась проанализировать... А цвета прекрасные, картинка ну просто сказочная. И сюжет хороший. По-другому поставить, убрать напряжение... :)
     
  16. Самое удивительное, что невеста сохранила платье чистым. Я снимал этих ребят еще через день в Саратове (с родственниками у нас праздновали), невеста рассказывала как замерзла, какой был дождь, но платье следов этого не сохранило
     
  17. Sloon
    просто научите дочку улыбаться в камеру, минусов бы не было.
    ощущение, что она сейчас достанет из запазухи нож и ринется в атаку на смотрящего
     
  18. не минусовал, но тоже мнение своё озвучу: согласен со spalex что "Девочка - одноногая" и "Перекрещенные пальцы", но на это бы не обратил внимания если бы не одежда, хочется видеть девочку в летнем лёгком цветном платьице, темболее рисунок на лице к этому располагает (не просто же он так нарисован, а задумка думаю была), а уж ярко красно-зеленая обстановка вокруг темболее. Тогда получилась бы открытка, и девочка в будущем смотрела бы на себя и любовалась как на принцессу. Но это я так, ИМХО как говорится. Просто народ на форуме уже давно понял и оценил волшебные свойства стекла (135/1,8) и хотят видеть не только боке и кирпичике на стене, но еще и художественную сторону сделанную руками держателей данного стекла, чтоб это их стимулировало к покупке оного и творчеству собственными руками.
     

Поделиться этой страницей