Почему меняют систему Sony на другую?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем serega1511, 13 янв 2012.

?

В чём конкуренты сильнее Sony?

  1. Sony лучше всех

    32 голосов
    14,4%
  2. у Sony паритет с конкурентами

    31 голосов
    14,0%
  3. Точность/Скорость АФ

    70 голосов
    31,5%
  4. Рабочие высокие ISO

    78 голосов
    35,1%
  5. Линейка стёкл

    59 голосов
    26,6%
  6. Эргономика/Удобство

    26 голосов
    11,7%
  7. Другое

    24 голосов
    10,8%
  8. Не знаю/Не сравнивал

    42 голосов
    18,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не хватает индикации исо ,хотя бы при смене значения, как это было на А100(кнопка то отдельная, расположена удобно, можно пользоваться не отрывая фот от глаза). Не хватает возможности выбора режима работы с меню, при нажатии кнопки "меню", вход на стартовую страничку, либо на ту, на которой был перед выходом. Очень не удобно бывает оперативно менять кое какие параметры. Кстати, в А100 это было, а в АХХ добавили в прошивке. Хотя бы одну программируемую кнопку. И просто из области фантастики:D...ограничение хотя бы верхнего значения ИСО в авто режиме.Ну, что на вскидку вспомнил. Просто щас не забиваю этим моск, так как знаю, что фиг:rolleyes:
     
  2. Мне больше не хватает подстройки АФ и доп ИСО типа 1200 и 2400
     
  3. Ой, ну у Вас и запросики:D. То, чего хочется мне, ваще ничего не стоит.
     
  4. По ощущениям - меняют не получив того, о чем мечтали, из-за "не мое и все тут", или просто из-за банального поиска кнопки "шЫдевр".
    О уровне про/полупро судить не берусь, таких знакомых мало для выводов, а в любительском сегменте регулярно наблюдаю миграцию с других систем на сони. Причем переход обычно идет с мыльниц на беззеркалки или младшие зеркалки. Большинство подкупает простота получения хорошего результата без специальных знаний. Младшие серии и нексы вполне позволяют получать очень достойные снимки и видео просто на автомате. А что еще надо обычному кнопконажимателю? Самое же забавное - кнопконажимателей становится все больше. :) Какое-то количество "профи" уйдет из системы не дождавшись камеры своей мечты, но гораздо большее кмк перерастет режим "авто" и займет их место. С точки зрения "обычного продвинутого любителя" у сони есть только 2 глобальных недостатка - узкий ассортимент современных стекол и несколько непоследовательная и "рваная" система сопровождения продуктов.

    Сам я начинал на 8мп псевдозеркалке кенон. Потом были разного рода цифромыльницы кенон и сони, последние полтора года - некс, а с недавних пор А35. Щупал и младших К и Н - не впечатлило как-то. Да и привыкать после некса к А35 не пришлось - все привычно и понятно.
     
  5. Я-бы ВСЕ авторежимы променял на подстройку АФ и индикацию ИСО в видоискателе, ну может еще промежуточные значения не помешали-бы......99% снимаю в режиме A.
     
  6. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Раз меняют значит было за что:) Основная причина - преимущества других систем. Вот когда у сони будут преимущества тогда будет обратная тяга. И Nex кстати тому примером.
     
  7. #227 24 мар 2012 в 04:32 | Почему меняют систему Sony на другую? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    Наконец-то я избавился от 35-й! Когда-то я с гордостью таскал его, но однажды эти счастливые моменты закончились (на форуме об этом я уже писал). Он СОВЕРШЕННО не подходит для съёмки с внешней вспышкой из-за своего лага в 0,3сек!!!
    Sony - изначально не предназначена для фото! Чтобы снимать ею - нужно выбирать очень тщательно, если есть лишние деньги!!! Т.к. у конкурентов можно купить за те же (ну +/-) деньги гораздо лучше!!!!!!!!!!!!!!
    Перед покупкой подумайте: что Вам нужно - цена, имя, пиксели или, все же, качество?
    Для себя я уяснил одно - Sony в фото - это либо для сотрудников фирмы Sony, либо для фанов! На большее (кроме как выманивать деньги) эти шарамыжники (из Sony) не способны!!! Хотя... можно заплатить (большую сумму, чем у конкурентов) и купить приблизиженно хорошее качество!

    Всем удачи!
     
  8. #228 24 мар 2012 в 10:12 | Почему меняют систему Sony на другую? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    Ничего нет у конкурентов за те же деньги "гораздо лучше" - у любой камеры есть проблемы, подозреваю, что в 1Ds они тоже найдутся, когда я начну много снимать...
    Ваша ошибка в том, что вы покупали камеру для "ношения с гордостью", а это всего лишь инструмент, требующий наличия опыта. Для ношения - это "Лейка":D
    А лаг вспышки (и еще одна проблема с ней) - это недостаток SLT-камер Сони, обычные зеркалки его не имеют. Я о нем, к слову, узнал лишь на форуме, после чего весь вечер слепил пыхой "динамичный объект" - мелкого крестника :)) Ожидал худшего, а получил массу технически удачных фото. И скорее всего этот баг устранен в А57-77
     
  9. Не смею Вас, либо ещё кого, отворачивать от данного производителя!
    Я хочу, лишь - предотвратить/предостеречь/подготовить перед покупкой данных моделей (35 и 55)!!!
    Хорошо, когда есть те, которые столкнулись с неординарными ситуациями и выявили (технические особенности), столь существенные недостатки. Или я не прав?
     
  10. Уходят те кто устал думать!
    В случаях с никоном D700 и кэноном 5D мрак2 репортёры ни как не участвуют в создании картинки. Хотя они уверены в обратном! Эти системы самостоятельно обрабатывают сигнал с матрицы выдавая на выходе "пародию на глянец". И многим это нравится. Люди не замечают отсутствие полутонов! Когда им показываеш что - они потеряли - звучит ответ типа: "ну ведь так лучше", "а кому это надо", " ни кто и не заметит", "можно накрутить в ФШ". А накрутить там уже ничего нельзя!
     
  11. NJNJ, +1

    MasterSync, Вы именно пытаетесь отговорить от производителя, не удосужившись понять что, для чего и как. Если Вы купите фотоаппарат у конкурентов в ценовой категории 35-ой, думаю вы мало выиграете, если вообще выиграете (если конечно Вы способны отличить качество от имени и прочих понтов, коих выше крыши у любого именитого производителя). У любого производителя были удачные модели, неудачные и просто обычные рабочие лошадки. Так, что ваш пост, основанный на выводе по работе с одной, не очень удачной тушки - мимо.
     
  12. В случае с Кэнон ничего накручивать не надо - всё и так есть.
     
  13. #233 29 мар 2012 в 09:14 | Почему меняют систему Sony на другую? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Пару слов от неперешедшего.
    По финансовым обстоятельствам вынужден был расстаться с а850 и линейкой оптики. Когда опять наступило материальное благополучие и стал вопрос о приобретении ФФ, передо мной все пути были одинаково открыты. И что я увидел? Пядвак имеет реально более высокие рабочие ИСО и ..... ВСЕ! В минусе отсутствие стаба,отвертки, слабая эргономика, химические цвета, хлипкий магниевый:D:D:D корпус, не защищенный ни от пыли, ни от влаги. Есть, правда, видео, но такое, каким не попользуешься без слез. Ну и необходимость покупать стабнутую светлую оптику по ценам авиалайнера.
    Д700 - классная камера (с матрицей от СОНИ:)), БЕШЕНЫЕ цены на оптику, без стаба, без видео, с тухлыми цветами, ни разу не репортажная.
    Ну и подумал я: чего от добра добра искать. Для видео у низких шумов у меня есть НЕКС 5N, по цветам наш ФФ делает всех, и у кого из врагов еще есть такой форум как у нас.
    Так что я опять взял А850, радуюсь, чего и всем желаю.
     
  14. в качестве согласия с предыдущим оратором хочу заметить, что форум действительно одно из самых сильных мест нашей системы!

    Не помню ни одного места. где всё пропитано дружелюбием и желанием помочь новичку.

    Большое спасибо организаторам, модераторам и участникам форума!
     
  15. Форум стал вторым домом :). Многому научился и продолжаю учиться. Никто ни разу в совете не отказал. Он держит многих, даже тех кто перешёл в др. системы.

    P.S. В ФШ надо править файлы с любой системы.
     
  16. по вашим фото это заметно ;)
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    И Вам удачи!
    Ну вот и стало у нас еще одним "МастерСунком" меньше.
    Когда читаю такой крик души, всегда пытаюсь понять. А чтобы понять надо... посмотреть(других ссылок так же не имеется) и в большинстве случаев смотреть не на чего, т.е. совсем в прямом смысле.
    И вспоминается песенка В.С.Высоцкого:
    "А если вдруг родишься баобабом,
    то будешь баобабом 1000 лет пока помрешь."
     
  18. Про отсутствие отвертки в Canon - это сильно! :D
     
  19. А что в камерах Кэнона мотор появился вдруг?
     
  20. Ну, фотография байонета. И что дальше? ;)
     

Поделиться этой страницей