Почему меняют систему Sony на другую?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем serega1511, 13 янв 2012.

?

В чём конкуренты сильнее Sony?

  1. Sony лучше всех

    32 голосов
    14,4%
  2. у Sony паритет с конкурентами

    31 голосов
    14,0%
  3. Точность/Скорость АФ

    70 голосов
    31,5%
  4. Рабочие высокие ISO

    78 голосов
    35,1%
  5. Линейка стёкл

    59 голосов
    26,6%
  6. Эргономика/Удобство

    26 голосов
    11,7%
  7. Другое

    24 голосов
    10,8%
  8. Не знаю/Не сравнивал

    42 голосов
    18,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. :D:D:D+10символов!
     
  2. Относительно этого - однозначно:).
     
  3. Я конечно далеко не профи и фотоаппарат покупал исключительно для дома, для семьи. Т.е. без всяких претензий на профессиональную съемку. В итоге перечитав море отзывов и обзоров в интернете я купил Сони а35 с китом 18-55. И меня в нем практически все устраивает! Ну не стоит ждать от такой дешевой камеры чудес. Сейчас вот к киту хочу приобрести телевик для прогулок и фикс. Причем все бюджетное. Так вот чем подкупила именно Сони: стаб. в камере и отвертка! Нет заморочек с выбором стекол.
    У моего соседа Никон 3100 с китом. Покупался для тех-же целей. Он сейчас выбирает телевик и грустно вздыхает - в тушке нет ни стаба ни отвертки. По этому ценник на объектив сразу нехило отличается от сонькиных.
    А если учесть что зеркалки покупают не только профессионалы, но еще и любители (новички) которых больше, то за те деньги и функционал что предлагает Сони у нее нет конкурентов.

    PS Держал недавно в руках Кэнон 1100 - по ощущениям мыльница! Причем не маленький универсальный фотоаппарат, а именно мыльница для мыла!

    PPS И не нужно владельцам дорогих камер давить на меня авторитетом - я не вижу смысла тратить кучу денег ради фоток которые буду делать от случая к случаю. Для новичка я считаю Сони лучший выбор! А профи не будет слушать никого, он сам знает что ему нужно.
     
  4. Тролль такую чушь порет на Иксбите.. Я раньше хоть прислушивался, к тому , что он пишет. Понять даже порой пытался. Но после этой ереси, он то ли тролль, правда, то ли фанатик, то ли мягко говоря не очень умный человек.




    "jodvova
    Дык, кто мешает. Кирпич A900 ещё лежит на прилавках.
    vovstroy : И долго еще будет лежать. Запасы конечно невелики но и спроса никакого. Кому оно нужно это фуфло? Никому. А тут еще сектанты начинают прозревать и валить кто на Никон кто на Кэнон. При этом они пытаются спихнуть свои фуфлосоньки в почти новом сотоянии совсем уж за копейки. Что тоже не способствует продажам в магазине. В общем Сони - фуфло. Это все понимают. Даже многие форумные флеймеры флеймят то за Сони а для дела - или Кэнон или Никон. [​IMG]"

    Там еще много всякого поноса:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:29590-142
     
  5. интересно а какая у вовстроя камера, походу лейка как минимум
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    из того же FAQ c хобота

    "vovstroy - чужой среди своих, адепт Кенона в стане сектантов, владелец легендарной 1000D vovstroy edition, заруливающей А900 и СФ"

    "О Canon 1000D:
    - вообще гарантированно снять чо нить путнее туфтой типа младшего полтинника на 1000Д - задача нетривиальная (с) vovstroy"

    заканчивайте уже, вам диагноз уже давно поставили и там и тут и он одинаковый ;)
     
  7. да мне не надо никого защищать, я фоткаю на что фоткается :)
     
  8. vovstroy, уж извините, что не все сразу поняли специфический юмор на той ветке хобота (и тем более ваш). Все люди разные, у всех разное чувство юмора, и далеко не все телепаты. Поэтому нормальные люди, если шутят на серьёзные темы, то выделют (хотя бы кавычками) так сказать свою "шутку" о "правде" vovstroy edition. А, учитывая, что шутка "Сони-фуфло" в каждом втором посте (приблизительно) - это как-то для шутки слишком однообразно, плоско и не умно.
    "...Точно в таком же стиле в той ветке сторонники системы Сони пишут по Никон и Кэнон. Но почему то Вас это не удивляет и уж тем более не возмущает... ИМХО это или Ваша невнимательность, или фанатизм, или... ну Вы знаете...". Сторонники системы Сони пишут такое на 2 порядка реже (наверно интеллект не позволяет писать чаще такой плоский бред) и то, в основном, только тогда, когда фанатичные Кэнонисты и Никонисты в упор не видят ни фактов ни здравых мыслей.
    А, в целом, эта ветка на хоботе прикольная, местами от смеха чуть со стула не падал (жаль очень мало времени на это).
    Всех прошу извинить за оффтоп. Смягчает мою вину только то, что там проскакивает интересная инфа про новинки (в часности про Д800) и их теоритические плюсы по сравнению с конкурентами.
     
  9. В плане поднятия темы - тут у Олимпуса ОМ-Д система начинается с Е-М5...
    Никто ещё не надумал менять систему? ;)
    Я к чему: защита, шумы, резкие стёкла, специально рассчитанные под матрицу, управление хорошее, колёсами.
    Я не иронизирую. Если бы меня так полностью не устраивало то, что у меня уже есть, я бы задумался, хотя бы из-за ностальгии. Всё же, 10 лет снимал ОМ-1 с Зуйками.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да вот только одна беда у Олимпуса сейчас, всю верхушку в тюрягу затащили и пока как-то не понятно что дальше будет......
     
  11. Ну, я предлагаю оставить это за скобками. Вот технически - сподвигнет ли тот набор свойств на смену?
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0


    Только лишь потому, что их самих там на 2 порядка меньше.:)
     
  13. #215 24 фев 2012 в 17:29 | Почему меняют систему Sony на другую? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Михаил Киселёв
    Чисто гипотетически, если бы Олик улучшил используемую матрицу, можно было бы подумать на эту тему (скорей в плане 2-ой системы). Но, учитывая мутное будущее компании, остаётся только поностальгировать.

    -=BooM=-
    Я говорил не о численности, а о процентом содержании глупых (несмешных, неразнообразных и беспочвенных) постов одних форумчан по отношению к другим.
     
  14. "Так случилось что недавно я повстречал Лешу Мегатролля и он дал мне А65 погонять. Это кошмар.... Лучше сотик с камерой купить. Какое то жуткое мутное мыло на выходе."
    Это у вас Кэнона 550-го в руках не было просто...
     
  15. Я не собираюсь уходить, но... сильно огорчает отсутствие новых прошивок для классических зеркалок. Много можно улучшить, ну или сделать хотя бы вид :). Но, не хотят. Грустно, когда А580 проигрывает в некоторых чисто программных фишках "древней" А100 :(
     
  16. Vik, не расстраивайтесь. Это извечная проблема - в младшие тушки всегда что-то не докладывают (в одни - одно, в другие - другое). Единственное, что успокаивает - в старшие тушки тоже хоть что-то одно, да не доложат. И это касается всех производителей.
     
  17. Нууу, как бы вы не совсем правы. Вон, для АХХ и NEX прошивки обновили и добавили ряд весьма полезных функций. Ну и рюшечек тоже:)
     
  18. Чего Вам не хватает в 580?
     

Поделиться этой страницей