Почему меняют систему Sony на другую?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем serega1511, 13 янв 2012.

?

В чём конкуренты сильнее Sony?

  1. Sony лучше всех

    32 голосов
    14,4%
  2. у Sony паритет с конкурентами

    31 голосов
    14,0%
  3. Точность/Скорость АФ

    70 голосов
    31,5%
  4. Рабочие высокие ISO

    78 голосов
    35,1%
  5. Линейка стёкл

    59 голосов
    26,6%
  6. Эргономика/Удобство

    26 голосов
    11,7%
  7. Другое

    24 голосов
    10,8%
  8. Не знаю/Не сравнивал

    42 голосов
    18,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. переходят и из-за оптики
    супертелевиков птичники (200-400 тех же и фиксов),
    тильт-шифтов шириков интерьерщики
    лайв-вью тоже подспорье для некоторых съемок очень
     
  2. У Таджика есть TS с альфа байонетом :) (правда не 5 копеек стоит)
    Вложил я тебя, Андрей :)
     
  3. #143 25 янв 2012 в 15:00 | Почему меняют систему Sony на другую? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Вывод: Х на Х менять-только время терять! :D:D:D

    P.S. Простите, не удержался.
     
  4. Фишка Д700- в непотере цвета на всех ИСО, до12800 включительно, на низких ИСО (100-3200) цвет великолепный, как у ФФ Сони на ИСО 100-400.
    Так что вопрос наоборот: "Зачем терять 70-80% снимков, снимая только при "нормальном" свете?:p
    Всё ИМХО, на основе собственного опыта. Большинство снимков у меня делается на ИСО1000- уж больно похоже на плёнку Фуджи Реала Про 100, такие же цвета и мелкозернистость...
     
  5. я эти сказки наслушался и купил марк2 , а там с шумами получше будет, да и с цветом в общем. так вот до исо1600 там ещё более менее, а дальше грустнота, дд настолько узкий что равы обрабатывать смысла нет. вот сфоткал, получилась красивая бесшумная фотография на исо6400, но как начал редактировать, поднял немного экспоцию и привет а900 и прощай все цвета. поэтому я никон никогда не рассматривал как систему, там все недостатки кэнона и сони + 12 мегапикселев.
     
  6. Ну никто не виноват, что Вы купили Марк2:D:p
     
  7. Несколько равов на почту не кинете от исо 1000 до исо 3200 ? Желательно с человеками в кадре?
     
  8. Простите, пока не могу- лимитированный интернет:'(
    А про "человеков" ещё хуже- не снимаю я портреты.
     
  9. Я предлагаю ряду камер создать тему "Почему мы уходим от тех или иных фотографов".
    И в комментариях:
    • У такого-то с резкостью проблемы! Мажет все время!
    • А у моего бывшего постоянно стаб косячил - как я не навожусь все шевеленкой убивает!
    • А мой мне кишки постоянно вскрывал что-то там отверткой крутил, гад!
    • А мой на меня неродные объективы ставил!
    • А мой на меня вообще какую-то старую стекляшку в оправе прикрутил, фотоонанюга. И название у нее похожее - "онокль" какой-то.
    • А мой мне все время по кнопкам жирными палцам водил - ушла от него! Неэргономичный он!
     
  10. Интересно, а добрая половина отписавшихся вообще умеет связано выражать свои мысли?

    Мне кажется Таджик весьма емко описал все возможные варианты ответов на данный вопрос. И я с ним на 1000% согласен, что есть любимый инструмент и радость от использования именно его ничем незаменить.

    Уважаемые одноклубники будьте объективными и уважайте чужое мнение. Вовсе не исключаю, что мое ошибочное. Но из-за этого не стоит переходить на личности и писать что то в духе: "... Голова у фотографа для того что бы думать ...".

    С уважением Михаил.
     
  11. Жаль. Интересно было посмотреть.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Недавно довелось одновременно поснимать на фазу, цифрохассель, лейку с2 и пентюх 645д. Как бы ни было странным, даже абстрагируясь от цен - выбрал бы пентакс.
    Влюбился в него, честное слово.
    Если бы зарабатывал фотографией деньги или 400К были бы для меня незначительной суммой - скорее всего, перешел бы на него с 850-ки.

    А среди узких полных кадров - всё одно. Разница гомеопатическая. Сравнивать их и что-то доказывать - суета сует.
     
  13. Теперь никогда из системы не уйду :D

    [​IMG][​IMG]
     
  14. По мне у него афигенная эргономика. Функционал не меньше чем у других. А если нет разницы, то зачем платить больше?;)
     
  15. Просто Мише нравится 40Мп :) У меня, когда первый раз держал в руках был такой же восторг, а сейчас понимаю что по цене-качество 645Д уступает ФФ камерам, да и 850-я разбаловала тем что сколько-то прощает промахи по экспозиции.
     
  16. ну не плохо так :D
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я не тестер, я никаких объективных данных не приведу. Чистый субъективизм. Тут как с машинами: некоторые выбирают по характеристикам (количество лошадей, расход, клиренс и прочее), а кто-то - по ощущениям от тест-драйвов. Вот я - из второй категории.
    Как только взял камеру в руку - и сделал первые кадры - понял - "Моё!". Ужасно удобная и приятная. АФ точный и быстрый (по крайней мере по сравнению с Лейкой). ВИ - шикарен. Картинка по объему, цвету и детализации - волшебная. (правда что за стекло стояло сейчас уже и не вспомню, что-то на уровне 80/4)

    Да если честно, мне не особенно важно 40Мп. Было бы 20, но за 200тыр - с радостью бы согласился (с сохранением формата сенсора, конечно) ))) Про ДД - чисто субъективно - даст серьезную фору А850. Но опять же - не сравнивал. Скоро те кто делал тест - обещали его в сеть выложить, надеюсь и равы будут - можно будет покрутить.
    Повторюсь - бОльшие впечатления остались от картинки и эргономики, нежели от технических характеристик.
     

Поделиться этой страницей