Почему меняют систему Sony на другую?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем serega1511, 13 янв 2012.

?

В чём конкуренты сильнее Sony?

  1. Sony лучше всех

    32 голосов
    14,4%
  2. у Sony паритет с конкурентами

    31 голосов
    14,0%
  3. Точность/Скорость АФ

    70 голосов
    31,5%
  4. Рабочие высокие ISO

    78 голосов
    35,1%
  5. Линейка стёкл

    59 голосов
    26,6%
  6. Эргономика/Удобство

    26 голосов
    11,7%
  7. Другое

    24 голосов
    10,8%
  8. Не знаю/Не сравнивал

    42 голосов
    18,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Прошу ушедших с системы SonyMinolta отписаться, почему сменили систему? Защитников системы услышать не сложно - важны мнения ушедших. Спасибо.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #3 13 янв 2012 в 23:26 | Почему меняют систему Sony на другую?
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    А нафига холивар?
    Вместо того чтоб пытаться работать над собой, некоторые считают что во всем виновата техника.
    Вот пример исповеди одного из таких, ники и названия марок заменены, чтоб не было рекламы, и перехода на личности, текст и стилистика сохранены:

    "Ну вот, после вереницы прожитых лет, проб, ошибок, разочарований, самообмана, разбившихся надежд и отчасти бесполезных и глупых финансовых затрат... я, наконец пришёл к ХХХ!

    Но перед этим был долгий путь :

    - ААА раз, два, три, четыре;
    - ССС раз;
    - РРР РАЗ;
    - ППП РАЗ...

    Все рано или поздно к этому придут. Или к хорошему ZZZ. Но ZZZ не для меня !
    Да ...то что ХХХ это круто, понимаешь когда глядишь на коробку, содержимое и сам аппарат. А на мой, казалось бы вполне нормальный вопрос:"Дайте таблицу на ФФ и БФ проверить".Я увидел недоумённое лицо продавца и его фраза, так их же юстируют, мне стало неловко, но я всё-таки проверил и стало даже грустно от того, что время потратил зря, на открытой дырке наметил его в буковку "Л" и три раза на разных ФР она была, ну просто в жутком фокусе. И я с грустью вспомнил свои мытарства по обмену объективов от "П"...
    По размеру аппарат как РРР, но как же порадовался я когда в видоискатель НАКОНЕЦ увидел это ПЕРЕКРЕСТЬЕ!!! Вот он ХХ-ти точечный и никем непревзойдённый АФ !!!!!!
    Лучше ХХХ может быть только ААА с АФ от ХХХ!
    Вот Вам моя исповедь, не тратьте зря деньги и не занимайтесь самообманом, купите лучше сразу хорошую вещь.

    С Уважением ко всем Вам,
    А всеравно уже как уже зовут.

    PS.Надоело ждать чудес и понапрасну тратить свои деньги. "
     
  3. Хмм...у меня уже есть отдельные мнения одноклубникников по теме, хочу понять тех, кто ушел молча...можно просто в личку...тема не для споров (я min 2 года останусь на Сони)
     


  4. да нет есть более объективный причины. простите за каламбур - но самая объективная причина - объективы :D
     
  5. to borjomi: удивляет, что уходят люди с многолетним опытом и, похоже, осознанно - без детских комплексов. Почему?
     
  6. Можно про объективы поподробней?
     


  7. кому то смертельно приспичило 85 1.2 или 50 1.2
     
  8. в основном переходят из за работы и необходимости каких то вещей что нет у сони. это объективы в том числе.
     
  9. Вот слова одного известного Фотографа, во всяком случае я его таким считаю:
    Снимает черепная коробка фотографа, а не коробка фотоаппарата. На старте вкладывайте деньги не в стекло и железо, а в знания и практику. Через некоторое время, вы обязательно найдете ответ на вопрос о выборе для себя именно Той, нужной вам фотокамеры.

    Мифы о том, что один производитель фотокамер круче другого-бред пьяной бабушки. За свои последние 4 года, я снимал фотокамерами шести разных брендов. Если посчитать по конкретным моделям фирм - производителей, то цифру смело можно удвоить. Около 12 моделей фотокамер я эксплуатировал за последние несколько лет. Кто-то сможет по моим работам определить эти фотокамеры без ошибок? Я сам не смогу это сделать.

    Не важно, каким пером орудует писатель. Важна суть его рассказа.

    На день написания этого текста, я чаще снимаю цифровой фотокамерой sony a 900 с объективом 85 мм 1,4 карл цейз. Как и все другие фотокамеры, она имеет плюсы и минусы по сравнению с "братьями".

    Андрей Разумовский 2011

    ссылка на полный текст с его сайта:
    http://razooma.net/blog/element.php?ELEMENT_ID=2867
     
  10. Бредовая тема. Люди меняют работу, дом, жен. родину и даже пол. а вы спрашиваете почему они сменили систему? :D
     
  11. Систему А меняют на систему Б потому, что в системе А не устраивает нечто Х, и кажется, что системе Б это нечто Х будет лучше.

    Иногда это нечто реальное, например "в А нет такого то объектива, а в Б он есть"
    Иногда полу-мифическое, типа шумов
    А иногда и совсем мифическое типа точности центральной точки АФ

    Обиднее всего тем, кто переходит из за мифов. Ибо они то удовлетворения не поучают.
     
  12. Иногда менять полезно, но всегда дорого.
     
  13. Для опытного фотографа нет такого понятия как система, есть камера под конкретные цели + по мере накопления опыта приходит понимание "своей камеры". Это называется эволюцией. В процессе эволюции могут поменяться и наши приоритеты, как меняются вкусы и мировоззрение.
     
  14. ИМХО уж если ужодить то к примеру с кропа на фф, но опять же - не каждый фф полезен = у конкурентов, но что имело бы смысл есои ходить нормальный фф стоит от 200 тысяч - отсюда смысл перезода? а в кропе имхо с вызодом а65 а77 переход вообще лишен смысла. Опять же действительного сымсла в 1.2 вот не вижу, чессно слово, если 1.0 только.. Ну тильтшифт - опять же - переходник уже есть на все системы... Так что остается совсем немного, ради чего имеет смысл ухода с системы - и потом - будут ли эти "совсем немного" вотсребованы.
     
  15. Не ну есть еще "просто не катит". У меня так было с Пентаксом (коий был у меня 3 месяца). Ну вот не нравятся мне кадры с него и всё тут. Плюс (смешно, да), от звука его затвора я вздрагивал, что часто смазывало кадры :D В общем - вот не моё и все тут.
     
  16. Реальные причины - скорость автофокуса и объективы. Какие объективы? Какие еще причины?
     
  17. #19 14 янв 2012 в 18:32 | Почему меняют систему Sony на другую?
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    смена системы может определяться как сублимация продолжения развития фотографа как личности. я вот прекрасно помню как по началу радовали меня новые объективы и полученные на них снимки. не много истории: когда-то давным давно, я снимал мыльницей, потом просьюмером, потом купил зеркалку с китом, потом малыша, потом купил полтиник, потом 24-85 и 100-300, потом старика, потом 28-70 и 80-200.
    каждый раз я продавал старое и покупал новое и с этим новым приходило приятное чувство удовлетворения, но не надолго.
    и вот я добрался до своего предела по деньгам. те в этой системе меня уже не могут радовать покупки. что остается делать - перейти на новую систему, так как простые радости в жизни мне теперь не доступны, жизнь стала серой и убогой, и на старой системе я не могу радовать сам себя как раньше.

    но выход есть!! прыгаешь с пирса ранним утром в соленный финский залив осенью(пока лед не встал) со всем оборудованием и игра начинается сначала!!
     
  18. но выход есть!! прыгаешь с пирса ранним утром в соленный финский залив осенью(пока лед не встал) со всем оборудованием и игра начинается сначала!![/QUOTE]

    +1! Наверное самый лучший способ!
     

Поделиться этой страницей