Adobe Lightroom 4

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Babenkoff, 10 янв 2012.

  1. Для покупки ключа обновления 3 на 4 предъявлять чего-нибудь надо? А то все доки при переезде потерялись! На Adobe регистрация есть, письма на е-маил от них приходят.
     
  2. #122 30 мар 2012 в 02:05 | Adobe Lightroom 4 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    На рассмотрении.
     
  3. По адобовской регистрации зайти в свой аккаунт на adobe.com и посмотреть вкладку My Product. Собственно там и хранятся сведения о ранее зарегистрированных серийных номерах. Для апгрейда нужен только серийный номер.
     
  4. не могу найти поканальных кривых - где они?
     
  5. Спасибо, буду пробовать.
     
  6. А я устал от тупизны 4 версии и откатился на 3,6 - всё стало летать!
    Мой комп: Core i5 750 2.66GHz, 4Gb RAM, GeForce 8600GTS 512Mb, HDD 750Gb, Win7
     
  7. Как почитаешь тут про 8 и 16 ГБ - ужаснешься :) У меня Adobe Lightroom 3.6 и на 2 гигабайтах работает. И вполне себе нормально ;)
     
  8. Не получается срастить LR4 и alphalensinfo. В двойке-тройке все работало: выписал метаданные (xml т.е.), натравил на них
    Код:
    alphalensinfo.exe -o -t -v *.arw
    , загрузил метаданные - все имена объективов заменились на вменяемые. В LR4 (и 4.1 RC1 тоже) грузи-не грузи - как показывал всякую шнягу, так и показывает...
     
  9. igor_r
    У вас что-то с виндой наверное. У меня ЛР 4 работает так же как ЛР 3.5
     
  10. И в чем разница между просто 4ой?
     
  11. Да что с ней может быть-то? Всё отлично работает без всяких тормозов. Кроме Lightroom 4.
    Железо вполне приличное, а вот Lightroom 4 память жрет не по детски - до 90% бывает, и тормозит жутко.

    Сисадмина виндой не испугать! Это явные глюки программы.
     
  12. У вас что один каталог на все фото?
     
  13. А поподробнее можно?
     
  14. Многие пишут про тормоза 4-ки. А какие именно, и где тормоза. При открытии файлов, при обработке или ещё где?
    Просто я у себя не вижу отличий в работе с 3.6.
    Комп i5 750(3.8G), 8Gb, HDD Sata2 640Gb. Win7(64).
     
  15. Нет.

    Импортирую с флешки порядка 300 фото в РАВе. Начинаю их обрабатывать. Переключение между фото: 5-10сек. Двинул ползунок какой нибудь: от 3 до 10сек ждешь пока увидишь результат. Достало.

    В настройках программы выставил размер кэша 5Гб. Отожрало 1,3Гб но лучше работать не стало.
     
  16. Это обычное для LR поведение. Вот такой он. Еще при таких раскладах он падает. Все это у него от рождения. Особенно стало заедать с 3,0
     
  17. У меня такие траблы начались с версии 4.
    3.5 и 3.6 работали отлично.
     
  18. Я уже писал, что у меня так было много раз. Все зависит от количества редактироуемых картинок. Чем больше изменений и чем они быстрее, тем бытсрее LR упадет или начнет тормозить.
     
  19. Ребят, у меня на 3.5 ЛР бывали каталоги где сразу по 1200 фото с А850, ничего не тормозило. На ЛР 4 старые каталоги так же открываются без проблем и всё работает шустро.
     

Поделиться этой страницей