Adobe Lightroom 4

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Babenkoff, 10 янв 2012.

  1. Просто ставишь LR4 и все. При первом запуске LR4 найдет каталоги от LR3 и сделает свои копии (в копиях будет новый формат для версии 4), добавив циферку 2 на конце имени файла с каталогом. Можно работать с обоими версиями LR независимо друг от друга (при этом изменения в одной версии не касаются другой).
     
  2. Да, вчера сравнил... та же беда с цветом, что и в третьем ЛР
     
  3. Поставил 4ку,пока не понятно как то.Благо,что ползунки можно по старому поставить.
     
  4. 12 гб оперативы
     
  5. У меня 12 гигов, все равно порой тормозит.
     
  6. Апгрейдь комп :)

    А по поводу цвета - тутже выкладывали хорошие профили (я юзалю линзовые профили - они мне больше нравяться). Там нормально все с цветом.
     
  7. дык апгрейдил уже перед новым годом , проц новый феном 4гц, радеон 6990 и 12 оперативы и всё по топу.

    12 гигов даже для фотошопа не мало , он ест гораздо меньше оперативы. так что выходит что лайтрумом теперь могут пользовацца только избранные у кого 20 гигов оперативы ссд винчами? бред я этому не верю.
     
  8. Гм,
    у меня вот тоже новый совсем комп (писал в компьютерном оборудовании) - бульдозер (8 ядер), даже не разогнаный (3,1гц) + 8 гигов (пока, прежде чем брать еще - пообщаюсь с компанией асустек) быстрой оперативы и быстрый САТА 2 диск = лайтрум просто летает.

    Ну вернее так - прописовка например при увеличении - конечно имеет место быть, но если я кликну на лупу и, например, моргну - прорисовки я уже не увижу (в смысле она занимает просто мгновенья времени).

    Самое долгое у меня - это когда юзаю спот ремовал - он там долго соображает от куда образец взять. Секунду наверно где то.
     
  9. Чёт странно, с тормозами. У меня i5 750й + 8 гигов 64битная WIN 7 и равы от а700 вообще без тормозов...
     
  10. даже с профилями, при импорте фотки искажает по цветам. приходится править больше
     
  11. Купил себе Lightroom 4, зачем — сам не знаю. :) Но купил.

    Поставил на ноут, с тремя Гб оперативки и процем 2310 (вроде такой).

    Тормозиииит... ужас! Такая фигня еще с 3-й версии Lightroom пошла. :(
     
  12. А профиль под 850 где стырить? :)
     
  13. А ключ подцепит САМ от 3? Или...?
     
  14. Или. Нужно покупать новый для 4-й версии.
     
  15. Или обновить 3 версию до 4, что существенно дешевле (2,5 т.р.), ключ дадут новый.
     
  16. а если не секрет где смотреть эти профили и как их применять ?

    скачал для а900 а в лайтруме не могу найти где их применить
     
  17. #118 29 мар 2012 в 22:05 | Adobe Lightroom 4 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    В закладке Camera calibration есть пункт profile - там выбирать в выпадающем списке.
    Предварительно файлы *.dcp надо переписать в соответствующее место.
    В 7-ке, например, в C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera\...
     
  18. Еще добавлю:
    При инсталляции Lightroom в папку C:\Users\All Users\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Adobe Standard (это на Win7, для ХP папку искать в Documents and Settings) копируются профили для всех камер, которые поддерживаются Lightroom'ом. Имя файла состоит из 2-х частей: имени камеры и имени профиля. В папке все профили называются Adobe Standartd. При импорте профиль находится по имени камеры и автоматом назначается снимку. Так что дополнительно профиль искать нет необходимости (если конечно устраивает стандартный профиль).
     

Поделиться этой страницей