Canon PowerShot G1 X

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Waleriy, 9 янв 2012.

  1. #41 10 янв 2012 в 17:31 | Canon PowerShot G1 X | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Неа, оптику не сменить. Вряд ли дешево. GF1 год назад с 14-45(28-90 ЭФР)/3,5-5,6 оптический стаб распродавался за 15000.
    Новый небольшой Olympus e-pl3 с поворотным экраном и стабом в камере + 14-42 сейчас уже 20тыр. И можно поставить кучку компактных светлых фиксов или гиперзум 10x (14-140) по желанию.
     
  2. Panas GX1 с блинозумом 14-42X подойдет.
     
  3. НУ и что это за гонимый тест? Вообще какой-то бред....... Я ничего не понял.
    Есть разные претензии к DxO и пр. известным ресурсам в плане проведения тестов и самих результатов. А здесь ничего этого нет: как намерили, что намерили.... ДА и результаты некоторых камер подозрительны. Они как-то отличаются от общепризнанных. Вообщем похоже кэннонистская заказуха :)
     
  4. Фуджи и Сони всяко разно по шумам лучше.
     
  5. А ничего что Кодак держит огромнейший процент американского фото-рынка? А IBM в своё время развалили (раздробили) анти-монопольщики штатовские. Убоявшись монстра на их рынке?
    Тем не менее рынок серверов IBM держит вполне успешно.
     
  6. Ничего :). Не накаркайте:

    "NOTICE OF DISCONTINUANCE
    May 31, 2005
    KODAK PROFESSIONAL DCS Pro SLR/n and SLR/c Digital Cameras

    Kodak has discontinued production of the KODAK PROFESSIONAL DCS Pro SLR/n and DCS Pro SLR/c Digital Camera models. Camera sales will continue until current stocks are exhausted.

    Kodak continues to expand its range of other digital cameras, as well as supply high-performance CMOS and CCD sensors to the professional imaging industry and LEAF Camera Backs for specialized high-end image capture applications.

    Kodak will continue to supply service support and honor warranties for the DCS Pro SLR Digital Cameras until December 31, 2008."

    А вообще-то за ликбезом не ко мне. По таким пустякам прошу больше не беспокоить :).
     
  7. Дорогой, на каком месте в мире и с какой цифрой по капитализации находится сейчас IBM?
    Если найдете эти цифры, то я думаю вы не будете кукукать про развалили IBM. ТАк же может быть вас хватит на то, чтобы зайти на сайт IBM и понять, что они делают, какие их бизнесы.

    Ну что за тотальное и махровое невежество!!!!
     
  8. #50 13 янв 2012 в 09:18 | Canon PowerShot G1 X | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
  9. #51 13 янв 2012 в 21:39 | Canon PowerShot G1 X | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    210,6 млрд. долларов

    Только капитализация ничего не говорит кроме ожиданий систем, торгующих в автомате "фигуры". ;) А вот прибыль и выручка говорят (см ниже Income Statement по годам) А тут можно посмотреть основные показатели (выручка, чистая прибыль, чистая прибыль на акцию, стоимость активов, общая задолженность) за 10 лет
    В целом IBM ещё очень крепкая компания и совсем не за счёт каких-то несчастных серверов. Это даже в годовом отчёте не упоминается.

    Что касается Кодак то он мёртв чуть более чем жив, не смотря на огромную базу патентов и серьёзные наработки для NASA. Банкротство же не означает (ежли такое случится) что всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает. :) Вполне возможно что эту марку кто-то купит, как я уже написал там одних патентов больше 50000.

    Что касается сабжа, задел для топмыльницы неплохой. Чем больше конкуренции тем таки нам всем лучше. Пусть пыжатся. :)
     
  10. Самое классное в этой камере - откидывающийся экранчик.
     
  11. Да и так было с самого начала понятно, что уровень шумов будет адекватен размеру матрицы от Канон. Хотя шумов у Нэксов и Фуджи всё равно меньше, имхо.
     
  12. Меня ужасают пропорции матрицы. Четверть площади кадра придётся обрезать, чтобы вывести на полный экран 16:9.
    Я, конечно, понимаю, что когда придумывали систему 4:3, основная масса народу сидела за мониторами 800 на 600 (и 1024 на 768, ага). Но сейчас уже 2012й год на дворе...
     
  13. Большевик, а Вам не кажется, что Панасоник GX1 всё же интереснее будет?
    http://www.dpreview.com/previews/canong1x/images/sidebyside-gx1.jpg
     
  14. Для мыльниц 4:3 - это стандарт практически. И ничо, никто не умер. :)
     
  15. Отторжение по прежнему вызывает цена при такой оптике.
    А так - вполне достойно.
     
  16. Дважды кропнутая мыльница с за 1000 бакинских от Кенона :confused:
    Глянул картинки - тоска...
     

Поделиться этой страницей