Canon PowerShot G1 X

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Waleriy, 9 янв 2012.

  1. По сабжу: На мой взгляд хорошая мыльница. Но внешний вид убогий. К тому же не понятно, зачем накрутили столько. Типа ответ на некс-7? Реально хочется мыльницу с классной картинкой, зачем такую громосткую делать?


    а-ха-ха-ха, есть это никон. Он тоже сначала говорил, что ФФ им не нужен - потом сделали. Потом говорили, что беззеркалки не нужны - сделали. Отстающий всегда себя мнит первым, и всегда может забрать свои слова назад и сделать.
     
  2. Про Кодак или, скажем, IBM тоже так когда-то думали)
     
  3. кодак и айбиэм существуют и здравствуют. но вне тех структур которые их сделали популярными. это до сих пор очень крупные компании.

    а ещё разница между сша и японией огромная. сша если и отдает на банкротство гигантскую корпорацию (банк в кризис помните?) то япония всегда до последнего вытягивает, потому что 90 процентов ввп японии это экспорт. а сша потребление.
     
  4. вы хоть немного почитайте, или реально считаете если они перестали выпускать ширпотреб то сразу загнуцца? госпади вы ещё скажите что сименс умер после того как телефонное подразделение закрыли, эриксон умер после того как их телефонное подразделение купили.


    поверьте у всех этих гигантов есть основной бизнес не связанный с товарами народного потребления.

    почитайте на досуге, я настаиваю.
     
  5. Смешно вообще сравнивать относительно узкопрофильные компании и таких монстров как SONY. Если кто себе и может позволить вольности, то это - они (что иногда и позволяют к сожалению).
    Между прочим, в любом направлении, которым они занимаются, SONY всегда занимает одно из лидирующих мест, а это уже о многом говорит (в частности о наличии ума, который не даст компании утонуть).
     
  6. скорее государственных дотаций и поддержке даже в кризис миллиардными вливаниями.
     
  7. Поддерживаю Простого, и Сименс и АйБиМ чуствуют себя относительно нормально.
     
  8. Ну это тоже не за красивые глаза и не из жалости, а потому, что SONY - это один из столбов на которых держится Япония. А чтобы стать этим столбом - нужно иметь мозг.
     
  9. именно об етом я и говорю. у таких компаний если идет угроза кризиса там акционерами становицца государство до новых эмиссий.

    это относицца ко всем автомобильным компаниям японии, электроники, тяжелой промышленности и так далее.
     
  10. Правда?)
    Про историю с PSN в курсе?)
    Про то, что TV направление сони уже как несколько лет убыточное вы не слышали, не?)

    Так что верно все. Помогают им тоже как могут.
     
  11. Она как раз не громоздкая - она меньше NEX, если NEX с объективом (кроме блинчика, от которого пользы мало).
    Она всё ещё карманная (имея ввиду карман куртки, разумеется).
    И это её основной козырь.
    С удовольствием купил бы себе такую - вопросов только два: скорость АФ и цена.
     
  12. 1.Выше я писал "Если кто себе и может позволить вольности, то это - они (что иногда и позволяют к сожалению)". Подобные косяки можно найти в истории любой фирмы.
    2. Не знаю у кого TV направление сильно прибыльно в эпоху кризиса, но у Сони ЖК и ЛЭД телевизоры и видеомониторы одни из лучших по качеству (особенно профессиональные).
    3. На счёт помощи, конкретно Сони, она не такая уж и большая, учитывая их вклад в экономику страны и что их производство было застраховано.

    По сабжу: ход с матрицей однозначно интересный, но всё остальное не ново и уже было у конкурентов и, иногда, в лучшей интерпритации. А оптика откровенно разочаровала по сравнению с конкурентами (фокусные и светосила)
     
  13. Офф топ:
    А мне интересно столкнуть "Сергея Дробкова" и "(у)". Ярый Никонист и ярый Кэнонист. Кто кого заборет, кто сильнее: "Слон или кит?"... "Матрос или солдат?"

    А вообще забавно наблюдать над высказыванием отдельных персонажей.
    Типа: IBM подохла, Сони ой-ой подохнет, акции упали.... и т.д.
    Люди если ничего не знаете об этих компаниях и о рынке акций, а также о кризисе и сжимающемся во всем мире потреблении. То лучше уж промолчите....

    А Кэнон и Никон на рынке беззеркалок - догоняющие. Поэтому они не могут рубить в лоб, а только искать свои ниши. Никон бьется в нишу блондинок. А Кэнон понимает, что ему на рынке беззеркалок пока делать нечего, ибо поляна накрыта и даже ниша блондинок уже разрабатывается Никоном :)))))
    То есть, на рынке беззеркалок, топы зеркального рынка (Кэнон и Никон) находятся в той же позиции, что и Сони на рынке зеркалок. Надо что-то придумывать и искать ниши. Сони, на рынке зеркалок смогла отыскать ниши и по ним бьет методично и умело. Можно соглашаться с технологической и маркетинговой политикой Сони, можно не соглашаться, но данная политика дает свои плоды - доля рынка зеркалок у Сони растет.

    Если говорить про беззеркалки, то тут Сони кроет всех, как бог черепаху. Линейка Нексов 3,5,7 просто прекрасна. Есть некоторая проблема с оптикой, но уже сейчас все намного проще, и дальше будет все лучше и лучше.

    Так что на мой взгляд, самая перспективная и удачная платформа беззеркалок это Некс. Все остальное компромисс и метанье
     
  14. Как это не громоздкая?
    Вес: Weight (inc. batteries) 534 g (1.18 lb / 18.84 oz)
    Это вес Некса с 18-55.
     
  15. Однако у Canon это несомненно первая ласточка. ;) Владельцы дваждыкропнутых камер Панасоник, Олимпус пен возможно так же заинтересует эта модель.
     
  16. Я думаю, что у вас ещё кукловод один. ;)
     
  17. #37 10 янв 2012 в 13:25 | Canon PowerShot G1 X | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    А я, как в грузинском анекдоте, не писал "нетяжёлая". Я писал "негромоздкая". ;)

    Объяснюсь чуть подробнее.
    Для меня лично есть чёткий рубеж, который камера не должна переходить.
    Этот рубеж - фотосумка.
    Если камера требует для переноски фотосумки - я её не куплю вообще. Я ношу камеру только во внутреннем кармане куртки, так, чтобы она всё время была бы с собой.
    Поэтому навсегда расстался с зеркалками и тому рад.
    Вижу, что и , например, Fyarik идёт по той же дорожке.
    А условию - умещаться под куртой - сей Canon удовлетворяет куда лучше NEX.
    Бо, хоть я и NEX с 18-200 под курткой таскаю (объективом вниз, на манер бутылки), но знакомые дамы подходят, тыкают в куртку и спрашивают "что это у тебя там?".
    А с Canon таких вопросов будет меньше.
    Вот и всё.:)
     
  18. #38 10 янв 2012 в 13:33 | Canon PowerShot G1 X | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    Вряд ли. Матрица у Canon не намного лучше, а почти всё остальное в -. Если бы на G1Х хотя бы оптику поставили как на свою же G9 (без изменения размера), тогда это было бы хоть как-то интересно для новых пользователей. И по размерам - конкуренты в разобранном состоянии (т.е. со снятым объективом) можно реально по карманам распихать, а G1Х - очень врядли (разве что в наружный карман пуховика и будет неприлично выпирать. Если другие "выпиралки" могут заинтересовать только дам, то эта - и милицию тоже:D).
     
  19. Я думаю, что сони за ум возьмется и сделает пару компактных стекол. А тогда ни какого преимущества у кэнона не будет. Тем более, что вес карман оттягивает заметно сильнее габаритов.
     
  20. "Несделанная работа не имеет недостатков" (с) :)

    А так - да, всё верно, спасибо, кэп!
    Габариты карман действительно совсем не оттягивают.
    Зато они его оттопыривают :)

    Если же серьёзно - то сделать сильно компактные стёкла с приличным диапазоном зума SONY будет сложно, бо матрица всё же по диагонали заметно больше у NEX. (Тут-то преимущества системы 3/4 очевидны).

    Более крупный недостаток Canon тот, что уже озвучили и цену - $ 800.
    Дороговато.
     

Поделиться этой страницей