Canon PowerShot G1 X

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Waleriy, 9 янв 2012.

  1. Продвинуты компакт и что?
     
  2. Именно, и не более того
     
  3. Гдеж там АПС-Ц?

    Four Thirds (18.7 x 14 mm) - 4/3, кроп фактор 2:eek:
     
  4. Матрица 4/3, темная стабилизированная линза F2.8-5.8, 1.9fps, поворотный экранчик.
     
  5. #6 9 янв 2012 в 18:59 | Canon PowerShot G1 X
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
    Неплохой компакт получился... яб в зял дла походов/пьянок, но у меня FZ-50 и скорей всего останется А550 после покупки а77...


    апд: нее экраун убого поварачивается... некс -c3/5 лучьше и врятли будут дороже.
     
  6. Это, конечно, дело вкуса, но, насколько я понял из картинок, для меня любимого, такой способ поворота лучше, чем на Нексах...
     
  7. естественно дело вкуса.
    а вообще может кенон прощюпывает нишу под свои беззеркалки? неужто вступит в тоже место, что и олик с паносоником...
     
  8. А кто их поймёт...

    После не совсем удачной политики Олика и выхода Некса, я думал, что в данном секторе ловить что-то с кроп фактором меньше чем 1,5/1,6 нечего...

    А подиж-ты! Никон с КФ 2,7, теперь Кэнон с 2...

    Я мало чего понимаю...
     
  9. забывате про пентакс КУ с КФ 5,6
     
  10. Вот я и грю, что современный маркетинг моему разуму недоступен...

    Неужели правда, что большинство потребителей настолько оболванены, что смотрят больше на рекламу и "шильдик", чем на реальные, базовые ТТХ? Причём в наше время, когда получить тех-информацию (во всяком случае базовую и для потребительских устройств) не составляет труда?

    Извините за оффтоп - наболело...
     
  11. Сони на втором месте по продажам цифровиков и на первом по беззеркалкам - и это факт. Так что с такой стратегией как у canon их гипотетическую беззеркалку купят только ярые канонисты, так как судя по всему это будет canon 1 или canon Q:D:D:D
     
  12. дайте пруфф. интересно.
     
  13. я наверно раза 4 на этом форуме давал статистику по миру за 2010 год.

    за 2011 год ещё нету статистики.

    а по беззеркалкам давал ссылку из мобайл ревью.

    все таки есть мыльницы кэнон и сони меньше процента разница, беззеркалка сони впереди всех.
     
  14. Сони просто прекратит выпуск начальных зеркалок, и давить нексы будут на начальные зеркалки кэнона, что и происходит уже с 2010 года. У зеркалок есть только профессиональное будущее. Точнее зеркалок то в будущем не будет вообще, но в таком вот корпусе и с такой эргономикой камеры будут только в руках профессионалов и очень увлеченных любителей. Все остальные, кто пришел к зеркалкам за качеством "зеркальной" картинки, теперь покупают нексы. Это смерть не только начальных зеркалок, но и топовых компактов. У зеркалок осталось еще востребованное преимущество в виде фазового АФ, но и эта задача уже в стадии решения. Только верно и то, что придти на этот рынок никогда не поздно, что уже доказала Сони. Поскольку большинство покупателей беззеркалок не принадлежат системе, на самом деле. Владелец некса при выходе хорошей беззеркалки кэнона может запросто купить последнюю и снимать, как обычно, китовым объективом. Наверняка Кэнон усердно трудится над лучшей на их взгляд беззеркалкой и нет смысла спешить, выпуская непонятный продукт типа никоновских копеек. Нужно предложить что-то действительно лучшее. А пока они пробуют продать еще где-то популярные топовые компакты и удержаться на падающей популярности своих начальных зеркалок. Всетаки продажи еще достаточно хороши.
     
  15. Давайте еще вспомним, что говорил Никон по поводу ненужности ФФ :) Вы считаете возможным услышать от производителя, что да, мы видим рост популярности беззеркалок но не можем ничего предложить ? :)
     
  16. Причем тут Сонины акции ? Дайте ссылку на рост продаж начальных зеркалок Кэнона в 2011 году и на падение спроса на беззеркалки на этом фоне. Есть такие ?
     
  17. акции не решает ничего. тут вопрос глубже чем цена акции, сони постоянно штормит, чего не мешает ей быть крупнейшей компанией японии. с этой фирмой ничего не станет если даже акции ничего не будут стоить.
     
  18. аминь.....
     
  19. да плевать на кэнон и на сони их акции и все остальное.


    я говорил о глубоком смысле но вы не поняли. имея ввиду что акции ничего не решают я подразумеваю что они как выпускали продукцию так и будут. они кстати полностью выкупили подразделение телефонии эриксона. на какие бапки если уже 8й год подряд в минусе?

    подумайте на досуге.
     

Поделиться этой страницей