APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Да, и это действительно огорчает...:(
    С другой стороны у меня есть Contax 90/2.8 :rolleyes: да и что там будет у Фуджи в 2014 еще неизвестно.
    С третьей стороны, для портретов у меня есть Альфа с Цейссами :cool:
    С четвертой стороны, для портретов у меня есть Rolleiflex с Шнайдерами :cool:
    С пятой стороны, для портретов у меня есть Sinar >:)
    Другими словами, для портретов у меня есть практически все! :devil: Потому как их в основном и снимаю :) И без АФ портретной линзы на Фуджи я пока легко могу обойтись.
    Кстати, на NEX тоже нет...
     
  2. но планы то есть и некс-9...
     
  3. Эх, планы это хорошо, а вот если NEX-9 будет ФФ... :cool:
    Хотя если не будет ФФ, я как-то не могу уже представить, что еще можно нового там сделать, по-моему в NEX-7 уже все есть. Еще больше мегапикселей разве что :rolleyes:
     
  4. 36Мр:eek:


    ps А вы где камеру брали, раз только китом была, в мвидео боди есть. Можно в личку.
     
  5. А в м-видио и купил :) молодцы Фуджи, удивительно, но местная цена ведь вполне приемлимая оказалась, 57 тыр за белую тушку с гарантией, это всего на 100-150$ дороже, чем брать там серую. Причем она есть в наличии! А вон в B&H срок поставки 28-ое марта :rolleyes:
    А 35мм линзу купил, чтобы было хоть чем снимать :D и совершенно не разочаровался! стекло просто отличнейшее!
     
  6. ну так и где результаты??
     
  7. А какие результаты? Что-то я выкладываю, что-то еще выложу. Но в основном я снимаю своих близких, а их фото не выкладываю принципиально.
    Вот тут довольно много хороших примеров http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=626891&mode=l&page=152
    я уж не говорю про flickr
     
  8. у меня такая же ерунда :)
     
  9. Karrabass, как у вас с поправкой экспозиции? Заметил многие в минус ставят, так как чуть пересвечивает. Вы не правите?
     
  10. Нет, пока поправками не пользовался, вроде как особой надобности пока не заметил.
     
  11. Интересную вещь заметил сравнивая парные с сабжа и с NEX-5N. Когда в кадре много мелких деталей (типа ветки, или волосы) на NEX-5N как бы съедается часть детализации, и получается так называемый цифропластилин. И чем выше ISO, тем сильнее этот эффект. Либо это шумодав так работает (причем прямо в РАВ-е) либо так АА фильтр влияет.:confused:
    И еще, я все-таки не могу понять, почему размеры РАВ-ов у них отличаются в полтора раза? Мегапикселей-то одинаковое количество. У Сони он как-то еще дополнительно жмется что-ли?
    И еще одна странная вещь, FastStone, которому уже год, без проблем понимает РАВ-ы от Фуджи :eek: Причем все красиво показывает и в цвете и 100% кроп. Как так? А как же "совсем другой алгоритм демозаика"? :confused:
     
  12. craw на всех камерах сейчас, т.е сжатый raw.
     
  13. FastStone вообще волшебный :)
    Всё понимает...

    а по поводу размера рава что то где то читал что есть связь с размером пикселя...

    а где не помню
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Фуджи не умеет жать RAW ). Никак, ни хорошо, ни плохо. Поэтому он там во всех камерах чудовищного размера.
    С другой стороны во всех Сони сейчас, увы, cRAW (если у вас А900 там еще есть RAW, сжатый без потерь), впрочем потери там с лупой в крайних светах разглядывать при жестком пересвете только.
    Последний раз когда в нашей системе использовался вообще нежатый RAW, это были D5D и D7D, у Минолты было тоже как сейчас у Фуджей совсем туго с программерами, поэтому сжатие организовать не могли ). У Кэнона и Никона RAW жмется без потерь с испокон веков, у Никона есть вариант с потерями на выбор. Реально без потерь RAW жмется без проблем в среднем в 1.5 раза обычным zip алгоритмом.

    Насчет Farstone - он открывает вам полноразмерный джпег, что есть в любом RAW файле.
    Это НЕ конвертация.
     
  15. Прикольно, не знал. То есть получается, что скажем размер полноразмера jpg-а - 5МБ и целый РАВ это - 25МБ, то реально РАВ только 20МБ, а еще плюс 5МБ от jpg-а в нем?

    Про сжатие РАВ-ов я что-то читал, но не знал что это вот так вот выглядит.
     
  16. Появились на известном аукционе и уже можно купить адаптеры на сабж - для М42, для Котакса G и Контакса-Яшика, для Никон F, и для Лейки. Я все жду для Коники и Минолты :devil:
    Кстати, обещают уже через две недели поддержку в лайтруме :)
     
  17. У меня версия 4.6 показывает (и сохраняет) jpg размером 1920х1280 2.46 MP. Полноразмера jpg не нашел.
     
  18. ну все, фуджа лучшая камера не сегодня :) прямо s5 pro в современном исполнении

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    больше тут http://kaifoto.livejournal.com/4103.html
     
  19. Согласен! :cool: хочу только уточнить лучшая кроп-камера :)

    (кстати, катушка от кабеля, которая у Вас получилась из конвертора мне понравилась больше, чем камерный jpg)
     

Поделиться этой страницей