APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну не очень картинка то, кстати.
    Воздушная перспектива совершенно пластмассово-неживая.
    Это может быть Фудж то и не при чем именно, и картинка ни о чем не говорить.

    Вообще сложно будет отделить по жизни жутко-кривой демозаик Силки, из-за которого я в свое время от него полностью отказался (причем если бы не явные дефекты демозаика, которые автор не в состоянии устранить, в остальном очень интересная прога) от недочетов матрицы и оптики самого Фуджа.
     
  2. alecsundr

    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=626891&mode=l&page=58#listStart

    Неожнозначно выглядит фудж, но это JPEG всеж

    шумодав у у фуджа сильнее вроде, но отсутствие АА фильтра идет на пользу
    (но без конвертора нормаьного это все художественный свист к сожалению)
     
  3. + колоршифт и виньетка на 35:(
     
  4. Ну все, разорился я на Фуджи :D
    А камера действительно очень здоровская :cool: и как правильно написал jouris - она конечно не для всех.
     
  5. Поздравляю! :)
    Мини-обзор с Вас!
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю!!! ждем равок и красивых фоток.
     
  7. Примите и от меня поздравления !

    Буду ждать рассказа о том что приглянулось и с чем приходится смириться... вообщем от вас особенно жду взаешенной оценки. Отдельно надеюсь на описание работы этой камеры с чужой оптикой... (пока владельцы Русскоязычные пишут что не нашли подсказки фокуса, кроме "зеленого значака в углу" и не очень понимают как оно будет, мол может в прошивке чего добавят :devil:)
     
  8. Да, да, да!! Уж пожалуйста, кроме того, что нравится и опишите недостатки. Люди то мечутся в сомнениях;)
     
  9. #551 16 мар 2012 в 13:51 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Спасибо всем :)

    По своим, чисто субъективным впечатлениям:
    Камера ни на что не похожа :D То есть вот сколько всякой фототехники у меня было (и есть) - сравнить по использованию не с чем.:devil:
    По размеру - больше NEX-а раза в 1,5, по весу - оказалась сравнительно легкая.
    По управлению - лично мне все удобно, точно удобнее, чем на NEX-5N, но я подозреваю, что если человек никогда на пленку не снимал - для него наверное что-то будет весьма странно.
    Звук затвора - тихий-тихий и совсем не фотографический, дык есть еще и какой-то бесшумный режим. :rolleyes:
    Видоискатель - опять же - мне очень нравится. Вот именно, что гибридный, очень удобно что можно переключаться. Картинка в ЭВИ конечно тормозит, и это вот конечно не гуд, но в остальном выглядит отлично.
    АФ ничего особенного, по-моему по скорости как и на NEX-5N, когда света достаточно - довольно быстро, по точности по-моему тоже, специально не сравнивал - не интересно.
    Главное конечно это картинка... :yum: Просто отличная! Я думаю, что именно сочетание высокой детализации и большого ДД дает такой отличный результат.
    Высокие ISO это отдельная песня! Удивительно, что даже на ISO 1600 не заметно деградации ни в деталях, ни в цвете! Сравнил тут на коленке для себя с NEX-5N - уже на ISO800 у некса в мелких деталях появляется цифропластилин. У Фуджи даже на 3200 его нет, просто растет шум.
    Цвет мне очень нравится! :cool:
    Могу сказать, что совершенно честно, никому эту камеру рекомендовать не буду. Она весьма своеобразная и большинству я думаю, она не нужна. НО, те люди, которые ее купят - они конечно сделают это сознательно и конечно получат большое удовольствие от ее использования и еще бОльшее от результата - и они вряд ли нуждаются в моих рекомендациях ;)

    Ну и небольшой примерчик, ничего конечно художественного, просто вышел на улицу :)
    [​IMG]

    З.Ы.
    Вот давно я так не радовался фото-обновкам! :)

    З.З.Ы
    На следующей неделе я уеду на неделю и конечно возьму камеру с собой (собственно это была одна из причин немного поспешить с ее покупкой), так что красивые (я надеюсь) снимки будут наверное уже после приезда.
     
  10. О недостатках, ну напишу подробнее после сколько-нибудь более длительного использования.
    Пока что бросается в глаза - параллакс :) :mad: Конечно его нет в ЭВИ, но мне кажется, что рамка кадра в ОВИ могла бы быть и по-точнее!:mad: ( это-то точно правится в прошивке)
    Стаба нет и это заметно по началу :eek: (к хорошему быстро привыкаешь :D) Но с другой стороны, возможность поднять ISO без потери качества - довольно легко компенсирует. Надо только привыкнуть к этой мысли :D
    По-размеру, все таки немного больше, чем я представлял.
    В комплекте нет чехла :confused:

    С неродной оптикой - обязательно! Пока ко мне уже едет переходник Fuji-ContaxG :) Переходников Fuji-Konica еще нет и для Minolta тоже нет.

    з.ы.
    Хочу поддержку с С1! :yum:
     
  11. С 35 взяли? С цейсиками будет интересно посмотреть фотки:yum:

    Стаба нет, а он вам и не нужен - 1/15 на 70-400 на длинном снимали же;)

    Ох, покрутить бы, попользоваться хоть денек....

    зы. Рад, что все же сделали выбор и не ошиблись для себя!
     

  12. Поздравляю :D

    С вышеописанным полностью согласен.
     
  13. Да с 35мм, но других у нас пока и нет в продаже. Да я честно говоря, пока не уверен, что я хочу 60мм и еще меньше про 18мм.

    Стаб вещь полезная, бывает все-таки нужен. Кадр с оленем (если Вы о нем) я как раз со стабом снял :) А потом у нему привыкаешь и без него вдруг бац - смаз :eek: и это на 35мм :devil: Но потом ставишь выдержку 1/200 и все ОК :) Кстати, колесо с выдержками лично мне ОЧЕНЬ понравилось. Отдельная кнопка ISO - тоже очень удобно.
     
  14. я для себя уже сам сравнил, на ISO 200 NEX-5N проигрывает чуть-чуть, но при увеличении ISO - отрыв увеличивается и на 1600 разница уже большая.
    Но я считаю, что NEX-5N это просто отличная камера за свои деньги.
     
  15. #558 16 мар 2012 в 15:21 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Да я Вам и говорил, что только 35 интересная линза.
    Про него, про оленя:)
    У некс-7 тоже стаба в тушке нет, а мне под мануальную интересно оптику:yum:

    ps Небо на снимки такое и есть? Непривычный цвет или мне кажется?!

    pss Тема будет "Почему фуджик"?:D
     
  16. Какое небо было сказать не могу, но могу дать этот РАВ :D конвертил в силкипикс все по дефолту. Но мне такой цвет - нравится :)
    Тема почему фуджик если и будет, то точно не от меня :)
    Для меня это (как я уже писал) вторая тревел камера. И она мне точно никак не заменит мои А900+135ZA+85ZA+24ZA+70-400/G :yum: :cool:
    Зато, я надеюсь, позволит делать снимки отличного качества там, куда я А900 по каким-то причинам брать не захочу. Ну и плюс всякая мануальщина для души конечно :devil:
     
  17. Жду мини-обзор с фоткам и побольше:)
     

Поделиться этой страницей