APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. мдяяя...

    по поводу цветов полностью согласен с уважаемым Рулером...

    как бы грубо он не выражал свои мысли, но по поводу "аля суперия" он совершенно прав !
     
  2. to RulerM
    Ну, раз Вы это сами начали...:rolleyes: придется что-то ответить :D
    Я вполне могу понять чувства человека отдавшего 100000 рублей за тушку+стекло и не получившего удовлетворения от результата, даже вполне могу посочувствовать, и даже с интересом почитаю обзор (когда он будет) и готов выслушать его реальное мнение по поводу сабжа, НО только после того, как он наконец продаст этот свой комплект и станет вследствии этого гораздо более объективным ;) Поскольку продать быстро такое вряд ли получится, то придется нам всем какое-то время потерпеть "авианалеты" на всех возможных конкурентов :D
    Кстати, если уж про налеты http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=824069&postcount=674 - поржал от души! :D Чем-то напомнило Пелевина "Чапаев и Пустота" :D Эдак техно-образно завернуть по смыслу бессмыслицу - это надо уметь! :cool:
    А про Фуджи - тут говорить нечего ;) просто смотрим на картинки и :eek:
    А потом для сравнения смотрим на картинку "с другой известной камеры" и :confused:
    Нет никакого другого смысла - это просто фотокамеры и просто фотография! Можно исписать тысячи слов в обоснование и разоблачение, а картинки от этого все равно не изменяться ;)
    Фуджи сделала реальный топ-кроп по картинке. И именно по картинке среди кропов ее просто даже близко сравнить не с чем, этого не увидит только тот... кто очень не хочет :D Все остальные бла-бла-бла лично мне совершенно не интересны, я покупаю фотокамеру именно чтобы получить картинку максимально лучшего качества все остальное - разговоры в пользу бедных.
    З.Ы.
    Я эту Фуджи не купил и неизвестно куплю ли, так что - ничего личного :) меня интересует качество.
     
  3. кстати про качество...

    набившая всем оскомину "ресскость" на фуджике явно присуцтвует!!!

    а вот на семерке её пока найти не удалось :(
     
  4. #484 12 мар 2012 в 20:42 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Копеечка в карман :) Как обычно, у всех всё гавно полное, только сони рулит и все идеально, 24мп на APS-C - самое правильное, все "как всегда" у Рулера.

    А по делу, про NEX-7 многое правильно сказано кроме одного - это не разу не лейка, не псевдолейка, не недолейка или что-то такое. Абсолютно не статусный, незаметный, я бы сказал "серый аппарат", плюсы которого в его характеристиках, он для того, чтобы снимать, чтобы удобно. А так, покажи любому далекому человеку NEX-7 рядом с NEX-5 - он и не догадается, какая дороже и насколько :)

    Так что если аппарат нужен для "статусности", NEX-7 вообще никак не вариант. Ретрогламур - это существующий тренд, и нафик ненужные колеса изменения выдержки с шагом 1 стоп у фуджа именно для этого.

    зы. Ну и лейка нынче уже далеко не "топ-кроп", а самый "топ-ФФ". В этом смысле, за открытую нишу "топ-кроп" вполне может бодаться и фудж, ибо лейка там не при чем :)
     
  5. Сударь, я глянул Вашу систему...

    у меня щаз пост родицца в теме про семерку..

    обратите внимание плз...
     
  6. Странные рассуждения об "одном конверторе". А для чего больше?
    "Родной конвертор" он везде "родной"!:D
     
  7. а чем так цвет некса7 не устраивает? что в нем нет такого что есть у х-про1? Убрать задранный контраст на 7 и будет тот же х-про....имхо
     
  8. НУ он же не родной...
     
  9. Чтобы сказать, что именно не устраивает нужно наверное быть калориметристом и делать серьезное исследование вопроса. Я могу только субъективно - нравится/не нравится. Что собственно мне и нужно, поскольку снимать-то мне и результат должен нравится именно мне - универсальных решений не бывает. (хотя бывают общепризнанные косяки)
    Не хочу в этой ветке обсуждать NEX-7 тем более, что у меня ее нет и никогда не было. (а пока она есть у уважаемого RulerM это вообще бессмысленно ;)) Просто цвет с NEX-5N мне конечно нравится больше, чем с NEX-7. (а с X-Pro еще больше!:yum:).
    Кстати, примеры, которые Вы привели недавно с NEX-7 - именно хорошего, приятного, красивого цвета там почти нет. Там есть вполне хорошие фотографии и поэтому (в отличии от бесконечный тестов) на них приятно посмотреть. Но вот если после этого глянуть на тот снимок с помойки и красную копейку - забываешь обо всех этих изысках... :devil:
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я ж написал уже все подробно про нестандартную дебайеризацию для матрицы Фуджи.
    Мы уже это проходили с другого бока.
    Поддерживать будет, а вот нестандартный дебайер разрабатывать отдельно для Фуджа никто не будет в рамках сторонних конверторов. Итого - не будет никакого магического цвета, а будет только видно, что там беда с цветовым разрешением.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    1 - про 100000, у вас очевидно какие-то проблемы с тратой денег на свое хобби. Я вообще не парюсь про стоимость Некса, оговорки про цену я пишу просто чтобы за жлоба не считали ). Мало того, весь свой прошлый комплект с D7D я подарил, а не продавал, я вообще не имею склонность продавать какие-то вещи за собой - выкидываю или дарю. Фудж я реально рассматривал как альтернативу Нексу, рассмотрел внимательно, вот донес результаты. Цена Лейки - да, меня парит, ибо просто меня не поймут ). На тот комплект что мне интересен надо потратить 500-700К, в моем представлении это не напряжно с годовым доходом в районе 5 лямов, у меня щас не такой. Не надо переносить свои заморочки с ценой на других.

    2 - насчет дебайеризации у Фуджа я там все совершенно верно описал. Если вы не в состоянии понять даже перечитав - найдите картинки, они есть в сети, может "на чучелах" удастся понять.
     
  12. спокойней парни...

    не будем скатываться...

    парный тест нас вполне устроит..

    Семёрка у Рулера уже есть :)

    осталось Карабасу ему фуджик подкатить :)
     
  13. выкурил около 20 страниц фотосру, но так и не сумел найти в комментариях автора упоминаний хотя бы об одной дефолтно проявленной фотке, а учитывая, что в обработке ЧКФР тор делает упор на противопоставление цветов фудзи рикошным... :rolleyes: другими словами, а где он, цвет фудзи?
     
  14. #494 12 мар 2012 в 21:56 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    to RulerM
    Всегда завидовал Вашей способности писать свои личные домыслы и теоретизирования в виде доказанных и безусловных фактов! :)
    Ваш пост про дебайеризацию как-то поменял качество картинки с Фуджи?;) (или с NEX-7?)Наверное разработчики конвертеров его причитали и именно после этого решили ее не поддерживать? :D
    Да, для меня лично отдать 800000 рублей за камеру, которая у меня будет даже не второй (а наверное уже 5-ой системой :rolleyes:) - не пустяк. И понтовать по этому поводу я точно не собираюсь. А собираюсь еще и еще посмотреть разные сэмплы и конечно сравнение с А900. И если все будет продолжать нравиться так же как до сих пор - тогда и буду решать.
    И повторю еще раз - никакие слова ни какие умные доводы меня лично в данном случае совершенно не интересуют. У меня есть собственные глаза и выбираю я себе фотокамеру (а не тип матрицы или способ дебайеризации)
     
  15. Две мои любимые ветки на фото.ру - рикох и лейка - одни камешки речные снимаю и нахваливают цвета, вторые свои крузаки со сдачи с лейки:D. Что, теперь и третья появилась интересная?

    ps. Спор конечно очень интересный, но пока не увижу парных снимков с одной линзы, он не о чем, т.е. о личных вкусах и все.
     
  16. Парные я уверен скоро тоже появятся, а пока можно посмотреть как эта Фуджи снимает с лейковскими стеклами http://www.flickr.com/photos/kinson12/
    Если честно - очень здорово!
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #497 12 мар 2012 в 22:40 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Так он неправильный по сути (что вы утверждали только что) или просто вам побоку эти объективные предпосылки (что вы утверждаете сейчас) ?
    Будьте уж последовательны.

    Я вижу на снимках с Фуджа то что я вижу: "аля суперия" - но кому это интересно и познавательно равно как и ваше "ой как красиво" ? Поэтому я перевожу это в объективную плоскость про отсутствующий АА-фильтр и сниженное цветовое разрешение, маскированное своеобразным механизмом дебайеризации. Тему Фуджи я "съел" вдоль и поперек в свое время, и могу вам подробно рассказать про S и R пикселы и отличия разных поколений SCCD, и что это дает на итоговой картинке. Сейчас все это кануло в лету, и мы имеем дело с новой выдумкой Фуджей, выдумка опять очень даже ничего по идее, но как обычно есть неразрешимые проблемы с реализацией.

    Можно смотреть на картинку и говорить - мыло, от этого есть польза на практике ? Да ноль. Польза есть когда вы поймете, что вот так выглядит мыло после смаза, так после шевеленки, так из-за плохого разрешения стекла, а так из-за агрессивного шумодава, а вот это просто некачественный демозаик, а здесь все хорошо с деталями, просто не хватает немного шарпенинга. Тогда вы будете знать что делать, чтобы было резко.

    На данный момент нет ни одной реальной предпосылки, чтобы утверждать, что эта матрица Фуджу удалась. Что она своеобразна - да, как и предыдущие варинты.
     
  18. Глаза есть! ;)
    И лично мне для ФОТОГРАФИРОВАНИЯ больше ничего и не нужно! Все остальное просто слова.
    Вы видите "аля суперия" - ну дык и ради бога :) значит Вам не сюда. В визуальном восприятии все субъективно! Только не надо вот за всех говорить, да еще псевдо-техническую базу под это подгонять :D
     
  19. да почему? фуджи предоставляет хорошую фототехнику я с этим не спорю вообще, мне нравятся их зеркало по цветам, но просто снимки с имдаж ресорс воспринимать в серьёз не стоит вообще, вот еслиб вы лично сделали тест при наличии двух камер на руках и при одиковых объективах, ябы вполне согласился, что кто то из двух производителей не прав)
     
  20. тащемта он и делал :D
     

Поделиться этой страницей