APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Это да, но вера была что чуток но ниже сделают.

    43 за НЕКС 7, и по такой цене я его тоже не готов покупать.
     
  2. 52тыр официальная цена NEX-7 на сони-стайл ;)
    а поскольку у Фуджи цена в Америке 1700$, то у нас она ниже 52-54 никак не будет...
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а при чем здесь сони-сторе ??? у них ценник изначально задран, чтоб другие дилеры могли продавать, это так, статусный магазин. я в нём только при наличии скидок или флаера закупаюсь, иначе в других местах, как вот например с некс 7м
     
  4. Интересная камера, но за всем не угонишься.
    Как они с муаром борятся без АА-фильтра? На тестовых снимках его (муара) особо не видно.
     
  5. В тексте все написано и картинки есть: менее упорядоченное расположение пикселей.
     
  6. Значит Вы самое главное пропустили :)
    http://prophotos.ru/reviews/14700-fujifilm-x-pro1?page=3 прочитайте про матрицу у этой Фуджи

    to West а чего тут вообще спорить - да дорого. Вопрос только будет ли оправдана такая цена результатом с нее или нет. Каждый решит сам. Я вот не решил пока... Но то что я не куплю NEX-7 - это уже точно.
     
  7. кстати чем некс точно выигрывает у х-про, так это размером, я вот к примеру х-про точно не возьму, уж больно большая, с таким успехом можно зеркалку брать...
     
  8. Уж точно не собираюсь никого агитировать, но если размер это главный фактор, то нужно смотреть на компактные мыльницы. Лично для меня NEX тоже не является компактной системой, в карман его не положишь и на ремешке на руке не поносишь (типа например как мой Panasonic DMC-FX8 ;))
    Для меня в этой Фуджи речь идет о безусловной топ-кроп камере. Камера для тех случаев, когда по каким-то причинам я не могу взять А900. Качество картинки в первую очередь. Плюс возможность прицепить любое внесистемное стекло (прикол, но теоретически на нее можно даже стекла от NEX поставить :D). Ну и размер да, он все равно меньше, чем у зеркалки раза в полтора.
    Что мне не нравится, экран прибитый, ретро-дизайн, видимо заметный вес, электро-привод фокуса на стеклах, и неизвестность по поводу конвертеров (СилкиПикс в принципе нормальный, но я люблю С1).
    Что нравится - картинка ОЧЕНЬ хороша! Причем на высоких iso просто невероятно как хороша! ДД просто огромный, выше чем у Марка2 (есть ссылка на обзор). Цветопередача, она конечно немного своеобразная, но она мне точно нравится (как нравятся пленки и слайды производства той же Фуджи).
    В общем, есть над чем подумать ;)
     
  9. В общем была бы цена повкуснее уже бы трусили с вас фотки с него;)
     
  10. Или зарплата по-больше :D (раза в два!:yum:)
     
  11. Камера получилась интересная, но... слишком нишевая. Имхо, только для "особых ценителей".
     
  12. мне поначалу карточки с некса-7 вообще не нравились, все какие-то пережженные, сейчас при увелечении владельцев - стали появляться нормальные карточки (как здесь к примеру http://www.flickr.com/photos/28527810@N07/sets/72157629378753807/with/6900037189/).

    А по поводу х-про мне тоже кажется цветопередача своеобразной, какой-то с привкусом не натурального - преукрашенного...
     
  13. Глянул там несколько примеров, картинка все-таки просто отличная! Там где красная копейка - здорово!

    А про цвет NEX-7 я согласен с jouris, NEX-5N нравится гораздо больше (да и не только по цвету)
     
  14. Да, фото отличные. Я бы даже сказал шикарные. Если б не цена...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #477 12 мар 2012 в 19:56 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Безусловная топ-кроп камера она только в чьих-то фантазиях ).
    Ибо безусловный топ-кроп это Лейка. И тут даже говорить не о чем.

    А это одна из "недоЛеек", как собсно и NEX-7.

    Сравнивая между собой две "недоЛейки" приходим к логичному раскладу:

    в случае Фуджа му имеем камеру под один (довольно галимый, причем) конвертор с очень странной псевдомеханической эргономикой, на которой удобно можно использовать только ТРИ системных объектива (про несистемные это все здорово, только там очень серьзные проблемы будут с удобством визирования), и в которой уже и так понятно, что как и ранее у Фуджа все программное реализовано криво (сшивка панорам, видео и пр. красоты), и никогда ессно не будет исправлено, ибо за ними никогда ранее это и не наблюдалось. Сама оптика при этом Фуджиноны всегда радовали отличной равномерностью резкости по полю кадра. но в общем и все. Особый рисунок это не туда. Все это отдает натуральной "Лейкой для бедных", где все неудобства в наличии и даже с избытком, но это не Лейка ), но только ценник негуманен и хочу отметить - сервис отсутствует как факт в России. Он номинально есть, но очень не советую с ним когла-либо связываться, имел дело по работе. А в плюсах то по сути лишь отсутствующий АА-фильтр, от чего все ахи и вздохи и слышны. По цвету там никаких откровений нет, обычный Фудж, знаем\плавали, надоедает через пару месяцев юзания, ибо из любой картинки ты можешь получить либо "аля Суперия", либо иметь с ней секс до скончания веков, и все равно получить какой-то шлак. А "аля Суперия" реально надоедает в течение пары месяцев.

    в случае Некса-7 мы имеем почти все возможности А77 (которя, конечно, на данный момент топ-кроп в сегменте зеркалок) в корпусе "отдает Лейкой" ). То есть поддержку во всех конверторах полноценную, отличное видео, кучу работающих приблуд, лучший ЭВИ на текущий момент, лучшую из неизвращенных кроп-матрицу на текущий момент. Ежедневной Суперии не будет, резкость волосков дрожь в коленках не вызовет, но зато оптику и правда можно поставить чуть ли не любую с полноценным сохранением удобства пользования. При этом такая вещь как автофокусный зум при желании вполне доступна. В карман, кстати с 16/2.8 кладется на ура. Ну если такая цель есть. Ценник высоковат, полностью он не оправдан, но его истоки понимаемы, эргономика лоскутная, неидеальная, но в сравнении с Фуджом понятно, что верх удобства ). НО и заключительным аккордом, приобретая LA-EA2 мы получаем.. зеркалку ), форм-фактора А55. Когда надо -"аля Лейка", когда надо - "мелкая зеркалка с топ-картинкой". А упоминания в тесте о "душевной" работе автофокуса на Фудже я так понимаю все пропустили мимо ушей ).
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, кстати, чтобы не было идеи о ругательности поста - на деле ниша своя конечно у Фуджа есть, ибо и правда ну есть вон А900 у человека, не нужны ему удобства, хочется изврата, но Лейка реально стоит запредельно. Вполне себе ниша.
    Не надо это только топом называть ;). Это не топ. Это маргинальный продукт для узкой ниши.
     
  17. как всегда :(

    пришёл Рулер и всё обка....л :)


    шож делать то?

    мож какой олимпус или самсунг прикупить ?
     
  18. так а тут как цвет вам? http://album.foto.ru/photos/96199/

    и вроде силкипикс дхо и капчур1 поддерживают фуджи, по крайней мере х100 но скоро и х-про1 будут поддерживать, и лайтрум тоже скоро разродится поддержкой.
     

Поделиться этой страницей