APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. посмотрел, мое мнение: цвета походу будут как у х100, которая в этом плане не самая лучшая камера, цвета в тени опять грязные, листва на деревьях опять грязно зеленая - плавно переходящая вообще в грязь....
     
  2. Вот зачем делать тест с фотографиями на высоком ИСО ярко освещенных объектов? И еще вопрос - а где люди??? В домашней обстановке??

    Насчет корабля не очень понял причины радости - шумов не так уж и мало для такой яркой сцены. Причем и в светлых областях тоже.
     
  3. А что тут понимать? Имеющий глаза - да увидит :)
    Мне лично понравилось как выглядит картинка на ISO 5000(!), если знаете еще примеры камер с похожим соотношением шум/детали при таком значении ISO - дайте знать ;) (плюс цвета, которые даже на таком ISO деградируют не сильно)
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел примеры, н-да уж грустно болезнь от х100 передалась по наследству, вместо фонарей на вечерних и ночных пейзажей дырка как тут уже описывалось, печально! получается камера для дневных съемок или вечером только те объекты где нет фонарей((((((

    тыц

    тыц 2
     
  5. О начале продаж пока тишина. Завтра поеду отдавать камеру, еще раз спрошу.

    Камера мне не совсем понятна. Это прежде всего статусная вещь. С точки зрения прикладной фотографии не совсем удобна. Мне не нравится автофокус. Он заставляет делать слишком много дополнительных действий. Выбор точки фокусировки только с дополнительным нажатием (сначала кнопк AF, потом выбираем точку). с гибридным фидоискателем камера фокусируется не во всем диапазоне. Хочешь фокусироваться ближе — включай "макрорежим". Тогда отключается гибридный видоискатель и включается электронный. Ручная фокусировка при помощи электронного кольца на объективе тоже не очень понравилась. Нет обратной связи. Помощь при ручной фокусировке — увеличение фрагмента на дисплее, который нужно выбрать предварительно.

    На мой взгляд, камера неоперативна. Быстро менять на ней можно тольо выдержку и диафрагму. ISO можно повесить на отдельную кнопку. Для всего остального остается меню.

    Цвет и нравится, и нет. Вроде цветопередача смотрится естественно, но это не то, что видел глаз.

    Камера большая, неоправданно большая.

    Пока как-то так. Не моё. Но интересно:)
     
  6. А нет такого ощущения, что как будто базовое ISO у нее 600? По примерам которые видел кажется, что на 400-800 выглядит как-то лучше, чем на 100-200.
     
  7. А некс-7 в этом как, картинка получается такая же как видел глаз?
     
  8. Лучше чем, цветом?
     
  9. Не знаю, какой-то структурой. Цвет кажется примерно одинаковым вплоть до 3200.
    Может я просто неудачные примеры смотрел.
     
  10. судя по 4 фуджизеленым пикселям против 3х баеровских, все с этой матрицей понятно..
     
  11. Ну вот, теперь расстраиваете обзорами. Нет isо конечно зачетное, но куда столько зелени?!
     
  12. Ну, кто хотел увидеть картинки с Фуджи с неродными стеклами ;)
    Фуджи Xpro-1 + Leica lens переходник Kipon
    http://www.dchome.net/viewthread.php?tid=1119245&extra=page=1

    пишут, что даже на 15/4.5 колор-шифта не наблюдается :devil:
    а выглядит все отлично!
     
  13. Ждём еще обзор сабжа от нашего jouris
     

Поделиться этой страницей