APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Ммм... Лучше А850 или SLTшку возьму :)
     
  2. Спасибо!
    А личные впечатления? :)
    А чем РАВ открыть?
     
  3. Спасибо за обзор, пара вопросов по личным ощущениям: как Вам ОВИ? Удобно ли с ним на разныъ объективах? ЭВИ примерно сравнить с таковым в A65/77/NEX7 можете?
     
  4. ЭВИ явно уступает NEX-7. Имел на руках обе камеры одновременно. Сравнил. ОВИ очень приятный! Очень! Единственный минус, что во время фокусировки электронная составляющая видоискателя замирает. То есть пока фотоаппарат не сфокусируется6 вы не увидите актуальной рамки кадрирования (а она сильно меняется при фокусировке из-за параллакса). Соответственно замирает во время фокусировки и картинка ЭВИ. Вот это не понравилось.
     
  5. Для равов проявителя пока нет...
    Личные впечатления? Очень нишевый фотоаппарат. Если подходить с точки зрения здравого смысла, то он объективно уступает ряду других камер. Но это статусный атрибут. Это большая и приятная игрушка. Его действительно приятнее держать в руках, чем среднестатистическую зеркалку. На него интересно фотографировать. Он необычен, он диктует другой подход к съемке.

    Я бы не хотел такой фотоаппарат как основную камеру. Но я бы его хотел вообще.
     
  6. А jpg-и сняты в стандартном профиле или в имитации какой-нибудь пленки?
    А если цветопередачу с NEX-7 сравнить, субъективно у кого лучше?
     
  7. Стандартный профиль. Вообще мне у фуджи цвета показались чуть мягче. Может, даже чуть естественнее. Другой вопрос, кому что больше нравится. Я вот часто задираю насыщенность. И мне ближе картинка с сони.
     
  8. Еще вопрос :)
    А задний экран как? Если с NEX сравнить?
    (ISO1600 все-таки впечатляет...)
     
  9. Хороший экран. Я вообще давно плохих экранов не встречал в новых камерах.
     
  10. Спасибо за обзор!
    Кольцо диафрагм на объективе механическое или электронное?
    А кольцо фокусировки?
     
  11. Вопрос на засыпку - посмотрел видео с фокусировкой - очень медленно - Георгий - на тестовых камерах так же было или быстрее?

    P.S. 3Dnews в свой обзор не постеснялись вот такой кадр выложить :))
    http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/02/15/624631/DSCF5043.JPG
     
  12. Ну, все - Silkypix выложила новую версию с поддержкой X-Pro 1 :cool:
    Качаем, открываем РАВ-ы... :yum:
    Здорово! Особенно высокие ISO - просто удивляют :eek:
     
  13. Еще примеры с сабжа, теперь уже от поляков есть очень симпатичные http://www.lenstip.com/1969-news-Fujifilm_FinePix_X-Pro1_-_sample_images.html
    Вообще, посмотрел еще примеры с точки зрения стекол - у 35/1.4 отличная резкость прямо с 1.4 и рисунок очень хороший :cool:, а 60/2.4 режет вообще неподецкии :yum:
    Вот теперь и задумался... :devil:
     
  14. симпатично - это да, но допустим сняв это на тот же некс-7 с цейзом разницы в цвете думаю не увидим. ИМХО Кроме винтажного дизайна ничего крутого больше не вижу...
     
  15. #380 17 фев 2012 в 17:56 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Вот эта съемка очень понравилась (как тест связки камера/оптика) сразу видна работа над кадрами, подбор моделей, света и атмосыеры в кадре... - Поляки молодцы просто !

    Приятно удивил 18/2 съмкой с активным передним планом и похоже этот светлый ширик будет удобен для эфектной ракурсной съемки репортаж/свадьба... (я тут не имею ввиду аф - меня он мало интересует в этой камере ... если что ;)) Было бы любопытно посмотреть что с этим объективом можно было в том вагончике отснять...

    35/1.4 показался резким, но скучным в размытии (получился полу-автофокусный Самьянг... более компактный и Японский, но дорогой и однообразно размазывающий фон)

    60/2.4 макро (который заявляли как портретник так же :confused:) по моему годится только для предметки. В том же вагоне снимать им не стали так как не влезает уже ничего на кропе в ограниченном объеме... да еще и в ОВИ c ним уже задейсвована только центральная зона с рамками. Теперь если адаптор для Leica-M не будет иметь контактов и давать видоискателю команды менять степень увеличения - пользовать с этим углом обзора под 20-35мм удобно будет только фокусные до 50-ка! А для 75 и далее... уже останется только задний экран :confused: Ну и для серьезной съемки в макро за эти деньги (для нас от 900$...) я бы предпочел взять (со вторых рук) Ельмарит 60/2.8 Лейковский или Макро-Планар 100/2 от Цайсса :cool:

    В итоге к матрице Фуджа у меня претензий нет (в отличии от Nex 7) а вот представленная оптика пока не вызвала желания купить сразу несколько объективов. Решил дождаться новостей о продаде адапторов и первых съмок с другой оптикой (Leica-M есть из чего выбрать :rolleyes:)
     

Поделиться этой страницей