APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Leonbrodyk, хорошо бы попробовать обе, но две не потяну тушки.... к ним еще и оптику надо;)
     
  2. Я пока заказал 5n. Подожду выхода ФуджЫка. Предварительно - хочу!!!
     
  3. #243 23 янв 2012 в 17:39 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    Согласен! Вот и я размечтался было... одеть на одну любимый штатник поширше "волкэраунд", на другую портретное что-то для души и "держите меня семеро" :devil: можно использовать сильные стороны каждой!

    С оптикой вообще интересно получается, если хотеть универсальности сразу на несколько камер из этой ниши (даже с Nex-ми помладше 7-ки можно обыграть схему), то смысл для аф. имеет покупка с родным штатником (на выбор по вкусу и $), а остальную линейку выгоднее строить на лучшей зеркально-дальномерной оптике ! (и вместо покупки вторых уже 2х "средненьких" объективов для каждой тушки - выгоднее взять одно дорогое стекло с парой адапторов)
    А так любопытные ощущения... - сам впервые оказался в ситуации, когда объективы уже приходить стали ... а камеры обещаются только пока :rolleyes:

    2 Victorio
    +1 (скоро будет ;)) похоже на сегодня оптимальная "тактика выжидания"
     
  4. Угу и это почти в 2 раза дороже 7го некса:eek::(

    что то мне уже сильно не вериться в дешевые АФ линзы для сабжа (или качество будет вообще ни каким).
     
  5. #245 23 янв 2012 в 18:43 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    Ну как-то неудобно вести диалог сразу в 2х темах, хотя выпуск на рынок камер в одно время теперь еще больше столкнет интересы Фуджи и Сони...

    Округлять ведь цыфры можно по разному и это палка с 2-мя концами :devil: Если вы гипотетически считаете цеену на Nex7 в заявленые кагда-то для штатов 1200-300$ (мол у нас за 40 ее тогда продавать будут :confused:), так отталкиваться давайте от обещанных для штатов цен на Фудж в 1600$ Тут разница совсем иначе выглядит, а на оптике... так вообще-то уже понятно по чем будет продавать Соня приличные фиксы с надписью Zeiss (Японо-Китайского разлива :eek::D ) Пологаю и дальше в оптике будут столкновения... тут как раз мы и увидим разницу в ценах раза в два...


    2 Kuperes ... на кухне у себя дома разрешайте темы для разговора.

    Пример незатейливого "остроумия" ниже, сделаю вид что не заметил :)
     
  6. Вот когда увидим, тогда и разговоры будем такие вести.

    Вы не телепат, а штатные в отпуске видать. :)
     
  7. Leonbrodyk, Kuperes
    я, конечно, не телепат, и - естественно - я равняюсь НЕ на заявленную цену в шатах, а на вполне реальны цены тут в Москве.
    В СС некс-7 стоит 50 с мелочью + (а вернее минус) скидка по зимней акции (т.е. НЕ акции для нашего клуба, а просто - зимней акции сонии) = стоимость некс 7 немногим больше 40 т.р. И это прям сейчас.
    А через несколько месяцев - я думаю цена будет ниже.
     
  8. Что обсуждаем то? ;
    Фуджи с 35/1,4 :yum: можно будет купить (я практически уверен, что такая будет официальная цена) за 1700+600=2300$
    NEX-7 c 24/1,8 можно будет купить за 1200+1000=2200$
    И лично я ни на копейку больше не заплачу ни за тот ни за другой комплект (чего и всем желаю) :)
     
  9. Тема известная, понятная и вполне нормально обсуждается.
    Так вы ж заметили . А это главное.

    Хорошо давайте гадать , угадывать дальше. :)
    Мне представляется цены у нас будут выше на первом этапе означеных
    в предположении Karrabass-a, примерно на 100-150 $
    От жадности конкретной торговой точки.
    И это в Москве, Питере.
    По периферии, боюсь даже предположить..

    Пари? :)
     
  10. Появились цены в Японии, 1400$ за тушку, 500$ за 35/1.4, то есть комплект будет 1900$ :yum:
    И продавать начнут уже через три недели... есть повод задуматься :devil:
     
  11. #252 27 янв 2012 в 10:56 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
    По вашей же, ссылке.
    1929 (тушка) + 705 (35\1.4) = 2634$
    Если заказать - дадут ещё ручку Паркер для подслащения сделки. :)
    Такие дела.

    Как бы разница давольно существенна, к сожалению.
     
  12. 1900усд в Японии...
    Интересно, а сколько оно будет у нас. Надеюсь с Евро не сравняют?
     
  13. to Kuperes по первой ссылке была дата начала продаж и цена в дорогом японском магазине, в котором действует накопительная система + японский налог. А цена на amazon будет как я и написал.
     
  14. Японские цены зачастую сильно отличаются от общемировых, в большую сторону к сожалению :(
    Не знаю сколько стоит у нас NEX-7K, но в том же магазине " Bic Camera " цена на него 144,800 Иен - примерно 1900 $.
    Плюс японский налог с продаж - 5% :eek:
     
  15. По первой ссылке и правда за тушку просили как за кит с 35/1.4, а вот та цена что вы сегодня озвучили - для меня в самый раз :yum: Единственное что останавлявает от покупки это желание дождаться анонса наших цен (вдруг они остануться разумными :confused: и можно будет не лишаться гарантии...)
    Теперь еще дождаться переходников для разной оптики... и понеслась ;)
     
  16. Вот в чем я абсолютно уверен, что наша цена будет запредельной в любом случае :( :mad:
     
  17. Ну тут все будет зависеть только от политики продвижения продукта самой Fuji ! Если они как Пентакс забьют на потребителя в одних регионах и будут вылизовать только сами себя и штаты, то мне лично от них достаточно будет тушки (с 35/1.4 возможно) закажу на амазоне том же и все остальное буду тратить на оптику стороннию.

    Но так же есть вероятность того, что в Фуджи решили вернуться всерьез и на долго и тогда им просто необходимо будет наладить сервис, цены по регионам... Мне рассказывают фотографы из Израиля и Штатов, что у них сейчас лучший сервис от Никон и Фуджи как ни странно (дальше Кэнон - его много, но обслуживание так себе..., и т.д....) Говорят в представительстве у Фуджа идут на встречи любым пожеланиям теперь и стараются изовсех сил (может и нам перепадет адекватного отношения ... :rolleyes:)
     
  18. В Россию денег вкладывать?? Они же не идиоты - когда камера приезжает сюда из америки ее и чинить здесь не надо и русифицировать и еще масса плюшек для Фуджи продажи есть а обслуживать и заморачиваться не надо. С другой стороны камера дороже уровня халявной растаможки поэтому с ценой на серые камеры еще ясности нет - так что придется ждать официальной инфы и реальных камер и цен.
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот про сервис я что-то совсем забыл, надеюсь они его сделают заново у нас, так как с сервисом зеркалок фуджи в России было очень туго, товарищ в итоге после очередного ремонта S5pro продал её и ушёл от фуджи.
     

Поделиться этой страницей