APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Ну да, картинка эта уже вполне всем известна. Только вот как тут умудряются находить псевдослучайность - для меня загадка. Вполне себе регулярная структура. Плюс на ней имеются, опять же, регулярно расположенные, области с преобладанием зеленого.

    Так для сравнения цветопередачи пока нет никаких данных. То есть вообще. :confused:
     
  2. Ну, Сони совсем недавно тоже делала CCD кропы ;) и по цвету они были хуже, чем у Фуджи, так что действительно - не в первой :devil:
     
  3. Цвет вещь субъективная, мне допустим цвет с оф. семплов нравится, а кто сказал, что с сони цвет будет хуже?

    Вот допустим картинка:
    http://www.fujifilm.com/products/di...ro1/sample_images/img/index/ff_x_pro1_026.JPG

    В принципе такая картинка получается из рава, путем задирания контраста и шумодава. А тут она в виде оф. семпла. ISO 200
    Фото вызывает вопросы, особенно синия тень в центре.

    посмотрите на кропку горы справа, почему цвет горы залезает на небо?

    ISO 1600: http://www.fujifilm.com/products/di...ro1/sample_images/img/index/ff_x_pro1_009.JPG

    Пятна зеленого на сером фоне. Тоже все зашумодавлено.

    В общем пока равов не будет, вообще говорить не о чем.
     
  4. Понятно, что сделать всю матрицу с псевдослучайным расположением фильтров невозможно (и не нужно). Нужно было сделать достаточную степень рэндомизации, чтобы решить проблему муара. Проблему решили ;) а цепляться к словам можно сколько угодно.
    Про семплы - да я то же самое говорю - нужны РАВ-ы! А пока это только впечатления на уровне нравится/не нравится и сейчас выискивать попиксельные косяки в камерном пожатом jpg бессмысленно.
     
  5. #185 14 янв 2012 в 21:58 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    Споры выходят вроде "В огороде бузина, а в Киеве дядько..." :) пока все только теория !

    Слушайте, все эти Японские компании только для потребителей создают видимость конкурентной войны, многие вещи разрабатываются совместно и даже никого не удивляет что (например :)) Cони вложила часть собственных средств в покупку пакета акций компании Никон...! (нет сейчас линков под рукой, но это не секрет уже). Пришли все эти компании на рынок не для того чтобы кому-то лично понравиться, а денег заработать. Единственное отличие Фуджи от той же Сони в том, что компания много лет работает как брэнд, скопила массу опыта и умудрилась в очередной раз всплыть из небытия с серьезно -подготовленной новинкой. Вот как раз в этом моменте выхода на новый рынок и необходимости "для затравки" отработать каждый $ - есть интерес к такому продукту! К сожалению (скорее всего) компания со временем как и остальные снова оплывет жирком и позволять себе будет все меньше утруждаться (очень порадуюсь ели иначе произойдет). Так я лично купил a900 -догадываясь, что дальше врятли в будущем от этой конторы получу такое же соотношение цена/качество, такие камеры в свое время покупал у Канон и Пентакс...

    Сегодня общался много с другими фотографами (несколько наших и иностранцы в основном...) так обмениваясь впечатлениями об этой камере от Фуджи, обнаружил что облалдатели кроп камер в большинстве не видят ничего выдающегося (естественно эту камеру не купят себе - по разным причинам...), а вот те у кого давно есть ФФ и часто не одна система с кучей оптики - как раз как и я впервые наткнулись на то, что изображение выглядит достоверным и достаточно пластичным - не смотря на то, что снято это было на компактный комплектик. Да еще и стоить/занимать места этот фотоапарат с парой линз будет в 2 раза меньше чем каждый из всех моих ФФ наборов !!! Выходит в качестве изготовления, удобстве в работе и даже в результате на экране - практически никаких компрамисов. До этого момента, разглядвая новинки из б-з. я понимал, что даже купив этот гаджет, все равно буду таскать на себе "взрослую" камеру - если результат съемки важен!
     
  6. #186 14 янв 2012 в 22:13 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    А вот кажется первый более-менее подробный обзор с реальными картинками :yum:
    А мне нравится :)
     
  7. #187 14 янв 2012 в 22:18 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    2 Karrabass
    Ссылка не открылась не разу у меня :(
    можно продублировать ?

    апд. Спасибо - заработало все!
     
  8. Что именно?:confused:
     
  9. #190 15 янв 2012 в 00:09 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    Мне отчет и картинки тоже понравились! Думаю тушку возьму в любом случае (как только ситуация с переходниками прояснится), а из аф оптики с меня хватит парочки объективов... То что автофокус работает не так уверенно и быстро как на D700 c 50/1.4 меня лично вообще не волнует, но на солько покажется комфортным отсутствие механики и управление всех колец через привод от камеры (где-то должна была быть ложка дегтя :rolleyes: )- нужно пробовать самому чтобы решить! По разрешению, разделению цвета (тут Фуджи понравился уже больше D700!) и контрасту изображения у меня претензий нет - даже на фоне Никона D700, снимки с Фуджи смотрятся плотными, и акцентированными на деталях. Пологаю по новому начнет с этой матрицей рисовать винтажная оптика :yum: с таким контрастом и увеличенной грип многие "пленочные" легенды должн заиграть :devil:
    Возможно именно из-за фильтра на матрице :confused: столько замечательных объективов (как Минольта 85/1.4 или даже "пивная банка"...) так вяло смотрелись на цифре - не обладая достаточным запасом по разрешению и контрасту, чтобы преодолеть такой барьер. Вообщем для дальномерной оптики точно, за эти деньги вариант превосходный.
     
  10. #191 15 янв 2012 в 00:29 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    :D что там вам вообще могло понравиться на таких снимках? Оду цветам и качеству пропели, а я как посмотрю серенькие снимки, да и какие они могут быть на таких сюжетах? Или вы там где-то равки нашли и рассмотрели цвета? вот на вебразмерах ничего выдающегося не увидел.:( Стенки как стенки:D. А сравнение по цветам с Д700 эт вообще смех!

    Хочу увидеть сравнение хотя бы с 5n.
     
  11. Я лично для себя сделал выводы и некоим образом не уговариваю остальных повторять за мной... Ваша ирония по этому поводу странно выглядит :eek: Сюжеты как раз показательные, обычные улицы, есть контровой свет, масса примеров как выбиваются светА и на сколько информативны тени... Для меня тут показали работу самой камеры в полевых условиях (помню красивую съемку нашего фотографа с анонса Nex, где он в кафе с выразительным светом мастерски пофотографировал итак красивую девушку с проф-макияжем! Вот где была заслуга модели и фотографа больше чем самой камеры :rolleyes:)
    Не думаю что вы вдруг начнете видеть перечисленные мной свойства изображения..., но это ведь не проблема, вопрос от вас прозвучал, чтобы высказаться cамому...
    Равы с чужих съемок не искал даже и крутить не собираюсь (неразу не покупал камеру таким образом) информации Row с любой камеры будет содержать больше чем Jpeg :cool: Это как опытный "шопоголик" видит свой фасон одежды и даже размер... так и со временем начинаешь отмечать по снимкам нюансы работы камеры/оптики - особенно, когда не сидишь с головой в одной системе и есть с чем сравнивать :yum: (полноразмеры уже и на фликре есть - если превью брезгуем)

    Вот с желанием вашим увидеть сравнения - согласен, и с разными камерами... посмотреть будет любопытно !
     
  12. Картинки нравятся :) приятно смотреть, цвет плотный и естественный.
    Там есть парный кадр с D700, но не написано кто - где. Я сначала посмотрел и подумал про себя, вот мне явно и сразу нравится по цвету "этот" кадр, если окажется, что он с Фуджи, значит что-то интересное действительно в ней есть, если с D700, значит я просто лошара :D и не фиг себе голову морочить >:) Проверил - да, мне понравился именно с Фуджи :)
    Интересно, конечно, сравнить с NEX-5N :devil: вроде там на фотках был товарищ с NEX-ом, наверняка они парные делали.
     
  13. Там все примеры с имитацией какой-либо пленки :( то есть внутрикамерный jpg причем стилизованный под пленку - красиво но к реальности цветопередачи вообще отношения не имеет.
     
  14. http://www.flickr.com/groups/fuji-x-pro1/pool/with/6698201173/

    Вот и тут у автора добавились примеры, но по сюжету... опять ночные улицы :( Хоть бы еще кому комплектик на тест дали да портретов бы и на откоытых ... :)
     
  15. Karrabass, вам что когда-то нравились снимки со старичка Д700, чтоб сравнивать плотность цвета с новейшей камерой? Пока только цветные пятна какие-то на снимках рассмотреть удалось, да коня на выбитом небе. Я конечно утрирую, но кирпичные стены не особо подходят для оценки возможностей камеры. вот посмотреть пейзажи, небо, зелень!!! и цветы, портреты - тогда можно судить будет.

    ps Покупать камеру за куеву тучу денег и снимать в jpg это кошерно конечно.
     
  16. Не, цвет с D700 я считаю худшим из всех ФФ, так вот об этом и речь ;) Если б я вдруг в закрытую выбрал D700, значит о каком-то особенном цвете с Фуджи говорить бессмысленно.
    А нормальные примеры конечно нужны, только пока их нет, можно посмотреть хоть то что есть. Никто ж не собирается покупать камеру глядя на jpg :D и пока я вообще не собираюсь ее покупать. Просто интересно :) Мне интересна любая фототехника которая дает хороший цвет :yum:
     
  17. +100500. Без фанатизма - смотреть пока нечего и нахваливать тоже.
     

Поделиться этой страницей