APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. пишут что цена будет 1300 баков)
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  3. Интересная камера все-таки :)
    Цвет на сэмплах неплохой, хотя конечно, нужно РАВ-ы глядеть. И что там с шумами пока не понятно.
    Что не радует, пока что отсутствие стабилизации. Типа ждите стабнутых линз для этого маунта :rolleyes: И экран неповоротный :( (ну вот этого я вообще не понимаю!)
    Стекло 35/1.4 выглядит многообещающе и гибридный видоискатель на бумаге звучит тоже интересно.
    Поглядим реальные сэмплы - посмотрим ;)
     
  4. К вопросу о размерчике:
    [​IMG]
     
  5. Да, система пока совсем не стабнутая. Шумы на ИСО 1600 (сэмпл на родном сайте) можно считать отсутствуют. А поворотный экран - это вне концепции ретро стиля.
     
  6. жесть она больше 7-ки, ну нафиг такую тушу
     
  7. http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x_pro1/sample_images/
    тут по 3 картинки можно раскрыть с каждой линзой... и оптика оказалась очень сбалансированной ! Уже первые полноразмеры до ISO 1600 CРАЗУ смотрятся чистенько (без упования на будущие прошивки и исправления ошибок...)
    Заявлены 14мм свех-ширик, светосильный телевик и первый качественный зум... Приятно отметить что в "Фуджи" даже не пытались угодить для большинства ... (мне например ненужен поворотный экранчик и сенсорные дисплеи :)) На этом же сайте видно что к оптике будут продаваться прямоугольные бленды, есть накладная усиленная рукоятка для лучшей "развесовки" в работе, конечно в продаже будут кофры из кожи и т.д... По моему детализация картинки все-таки не дотягивает до моей а900 (похоже на 70-80%...), при этом картинка вполне пригодна для продажи заказчику или печати (глянец, либо начальные выставочные форматы от 30х45). Остается дождаться возможности сравнить цены у нас в РФ с гарантией и за рубежом.

    P.S. (имхо) вопреки появившимся (и сколько их еще будет) сравнениям с остальными беззеркалками... продукт плучился нишевый, и по моему может стать удобным инструментом в работе (в отличии от большинства "продвинутых малышей").
     
  8. Результат очень понравился. Фуджи молодцы.
     
  9. Неплохо) А что там по АФ нет уточнений - контрастный и дальномера нет?
     
  10. В спецификации только контрастный.
     
  11. АФокус TTL контрастный.
    Я вот только не совсем понял как это работает - 49 точек в ЭВИ 7х7 и 25 точек в ОВИ 5х5 это одновременно или на выбор?
     
  12. Чего то не вижу особых поводов для восторгов - ночное небо на исо 200 с грубоватыми переходами цветов. ISO 1600 без особой резкости - зона нерезкости все "рябая" - издержки очень активного шумодава?? А что там за красные цветовые пятна в тени?? Это при сильно подсвеченной картинке. Тем более на 1600 всего одна фотография и нет фотографий вообще в слабом искусственном свете. Так что особого восторга пока не понимаю - надо ждать нормальные фотографии с товарных камер - и нормальный продажный ценник. На A77 по 999$ помнится ценник в слухах циркулировал.
     
  13. Фуджи молодцы, мне нравится и Х100 и Х-Про1 тоже нравится.
     
  14. Семплов бы от обычных юзеров) А то эти тестовые "картинки"...
     
  15. Прямо чудо-камера :D всем нравится, правда никто ее покупать и не собирается и в реале ее никто не видел... :rolleyes: но нравится и все тут :devil:
     
  16. На альфаруморс сравнивают с NEX-7, которая всё же лучше
     
  17. #78 10 янв 2012 в 23:17 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    Karrabass, who cares? С помощью фотошопа с любой матрицы делается "картинка", а тут корпус хоть на дальномерную камеру похож, а не на коробочку с кнопками.

    Я вот лично очень заинтересован в развитии именно этого направления, потому что с зеркалками мои пути расходятся. Было думал сменить А700 на какой-нибудь НЕКС, но все кроме 7го кастраты какие-то. А тут фуджи. Сперва Х100, сейчас вот эта. Просто продукт-то нишевый
     
  18. Был бы дальномер, взял, а так кроме дизайна ничего интересного...
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    вначале обрадовала камера, теперь вот понял что ни разу не готов только за дизайн платить, а по картинкам буду равы ждать и из реала, а не те что для рекламы были сделаны, да и итоговая цена пока не понятна.
     

Поделиться этой страницей