APS-C Fujifilm X-Pro 1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем alecsundr, 5 янв 2012.

  1. Эхххх давно мечтаю о том, что Фуджи слепит великолепную матрицу формата APS-С. Матрицы у них уж очень хорошо получаются... Вот, похожу, и дождался (конечно не видел фоток, но я почти уверен, что матрица у них будет загляденье).

    Хотя данный формат камеры полностью лежит вне моих интересов :( Маленькие камеры не люблю, фиксы не люблю. А думается, что полноценную систему с камерами разных размеров и кучей разных объективов, Фуджи, к сожалению, просто не вытянет, наверно так и останется "гурманским" вариантом, с несколькими фиксами...

    Хотя может вернутся времена выпуска зеркалок "фуджи" в тушках Никона? Кто знает...
     
  2. Я не говорю, что меня матрица в этой Фуджи не устраивает, надо посмотреть в реале, что у них получится, пока что я у Фуджи каких-то матриц лучше, чем у Сони не знаю. Но всякое может быть - посмотрим ;)
    А чем NEX для меня лучше - пакром оптики :) все-таки Фуджи с тремя фиксами это не Сони с существующими уже 7-ю стеклами на Е-маунт (плюс в планах еще 4) и еще кучей совместимых с АФ на А-маунт. Ну у плюс еще соневское видео... :)
    И вообще повторюсь - я не понимаю этих камер, ну вот кому нужна например Фуджи х100? Снимает она так себе и по цвету и по оптике весьма средненько, матрица маленькая, объектив несъемный, высокие iso слабопригодные, а стоит она дорого... :confused: ну да дизайн кому-то нравится, но я все-таки снимать аппаратом хочу, а не выпендриваться :D
    А NEX-7 очень хвалят, и по обзорам и на dpreview те кому он достался - в востоге, семплов уже много, я бы взял обязательно, если бы не слухи про гибрид :) а может и возьму еще - посмотрим.
     
  3. Так вот она какая, камера моей мечты )) Однозначно куплю. Цифровая дальномерка с фазовым АФ, отличное качество оптики не хуже чем у немцев. Плюс отсутствие АА-фильтра. Что еще пожелать японскому деду морозу? Что бы на следующий год такую же, но с матрицей в 2 раза больше ))
     
  4. [​IMG]
    Fuji XF 18mm f/2 R

    8 elements, 7 groups, two aspherical elements
    52 mm filter size
    dimensions: 64.5 x 40.6 mm
    weight: 116 g

    Fuji XF 35mm f/1.4 R

    8 elements, 6 groups, one aspherical element
    52 mm filter size
    dimensions: 65.0 x 54.9 mm
    weight: 187 g

    Fuji XF 60mm f/2.4 R Macro

    10 elements, 8 groups, one aspherical element and one low-dispersion element
    1:2 scale
    39 mm filter size
    dimensions: 64.1 x 70.9 мм
    weight: 215 g
     
  5. Я как-то иллюзий не питаю.
    На мой взгляд, если судить по тому что датчик фазового АФ будет внешний на тушке - то по сути это будет дальномер совмещенный электрически с объективом. И привязываться (калиброваться) будет по контрастному АФ. Но тут уже будет эффект параллакса.... Как они с этим будут бороться - не ясно. Да и вообще не ясно. Но реально, если такую систему создать, то получится адова машинка без ограничений. Фокус всегда и везде, лазерный дальномер не знает препятствий :)
     
  6. параллакс это засада, особенно на больших растояниях... посмотри что получится.
     
  7. Хммм посмотрел price.ru на X100 цена чуть ниже чем на Nex-7 40000 против условных 43 - 45 за Некс (учитывая розницу в 51000 на сонистайле) - так что цена заявленная производителем до поступления в продажу и реальная цена в магазине по выходу - это две большие разницы. Надо ждать выхода смотреть как Фуджи построит продажи - не удивлюсь, если для поддержания интереса на камеру создадут искусственный дефицит, чтобы цена особо не падала - товар все-так и нишевый и штучный.
     
  8. #28 8 янв 2012 в 13:30 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
    Во-первых сколько она на BH стоит, во-вторых 5N идет в нескольких комплектациях и отзывы размазываются по нескольким веткам захыватывая еще просто 5 , в-третьих - когда вышла она и когда X100 - так что замечание ни о чем - совокупно некс 5/5n собрал в два раза больше отзывов - учитывая перебои с поставкой. А уж если так сравнивать то Nex-3, которая попала в Топ-20 камер продаваемых в Японии получила всего 3 отзыва.
    Продажи в штуках в той же Японии были бы более актуальным сравнением - но Фуджи в первую 20 не попала.

    А вот чарт Амазона обновляющийся в реальном времени по ВСЕМ камерам вообще. Nex-3 там есть, а вот фуджи 100 что-то не видно.
    http://www.amazon.com/Best-Sellers-...ctronics/281052/ref=zg_bs_unv_e_3_3017941_1#5

    Так что камеры о которых говорят на профессиональных ресурсах и камеры, которые пользуются спросом на массовом рынке - это разные камеры.
     
  9. Профессионалы уж точно к Рождеству себе оборудование не покупают. И производители такой товар тоже не стараюстя анонсировать к рождественнскому сезону продаж. В отличие от техники для любителей.
     
  10. Так как в ней фазовый АФ реализован? Есть где почитать?
     
  11. Принцип управления экспозицией очень понравился - дисками выдержек на верхней панели камеры и диафрагм на объективе, с позициями "A" - удобно и прозрачно.
     
  12. Рабочий отрезок позволяет ставить дальномерные отечественные объективы?
     
  13. Интересная камера. Ждём цену за боди и адаптер.
     
  14. #34 9 янв 2012 в 14:38 | APS-C Fujifilm X-Pro 1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
  15. После NEXов назвать сию камеру компактной язык не поворачивается...
     
  16. покупатели будут типа сдробкова, которые чисто идеологически не воспринимают сони, а нормальные люди нексы будут брать
     
  17. Многие нормальные люди не воспринимают Сони,как фотопроизводителя.
     
  18. нормальные привязаны к бренду или к инструменту? это риторический вопрос.
     
  19. Вот редко я с Вами согласен, но здесь прямо в точку!
     

Поделиться этой страницей