1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. Вот мне как раз в Плазма-сервисе и юстировали, куда камеру отправил Связной. Результат – небольшой бэк-фокус сменился большим фронт-фокусом.
     
  2. Реальная юстировка все же в Копия-Москва, и не сомневался. Желаю Вам после НГ отравить тушку и быстро получит назад с отличным фокусом.:yes3:
     
  3. Удивляет, какие бараны работают в сервисах : взяли в работу с НЕБОЛЬШИМ бэком, вернули с БОЛЬШИМ фронтом. Они что, совсем не смотрят и не проверяют ?
    Впрочем , это обычная практика, например питерского АС сервиса - взять, сломать, а потом написать заключение, что все исправно.
     
  4. Здравствуйте. интересует такие вопросы:мог ли фокус сбиться . от времени или трясок ?
    Как правильно проверить точность автофокуса.
    Кажется что сильный БФ . хотя летом все било в точку(промахов было 2-3% Сейчас 70%).

    [h=1][/h]
     
  5. Здравствуйте.У меня А65 была с бэк фокусом, понял когда купил 50 1.8. Долго мучился, облазил весь интернет, решился, разобрал, добрался до винтов, подкрутил. Не с первого раза конечно, но теперь всё отлично. Было страшно. Гарантии соответственно нет (но если очень аккуратно всё делать, то не факт). Сейчас с автофокусом проблем нет.
     
  6. а почему в сервис не отправили?
    зачем рисковать гарантией, нервничать и самому крутить болты, если проще отправить камеру по гарантии в сервис.
     
  7. Поздравляю :smile: А где фото и подробная инструкция разборки?????? Об остальных вы не подумали :scratch_one-s_head:

    Вы по памяти можете сказать - можно ли под вспышкой просверлить дырки для доступа к болтам?
     
  8. #168 21 янв 2013 в 06:56 | Юстировка a65 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Про дырки под вспышкой я тоже думал, но не получиться, площадка под вспышкой (где можно просверлить отверстия) не совпадает с расположением юстировочных винтов. Более подробная информация по разборке в течении 2х дней.
    Для TrOF -В сервис долго, в Челябинске не юстируют, только с отправкой в Москву, не стал связываться. Судя по прочитанным отзывам по юстировке - сервис не всегда помогает.
     
  9. Вот как.... Действительно, почему бы не выложить отчет по юстировке.
    С другой стороны, в Че отправляют в Москву, но точно знаю, что один СЦ в Сивму, а Копия-Москва пока молчит о своих представителях в нашем городе.
     
  10. Нет, нельзя. Мешает крепление петель встроенной вспышки. Только снятие задней и верхней частей камеры.
     
  11. всем привет .. у меня вопрос .. купил а65 . и там нет русского меню ... это у всех так или только у меня ???
     
  12. #172 22 янв 2013 в 11:52 | Юстировка a65 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Здравствуйте! Обещанная инструкция.
    Инструмент: Отвёртка с жалом по размеру винтов, шестигранник 1,5 мм, пинцет (может и не понадобиться)
    1. Отварачиваем винты указанные стрелками на фото 1 и 2 (здесь и далее красной стрелкой показаны винты с одинаковой резьбой, белой отличные от них, при этом белые между собой различаються). Наглазник снят.


    1.jpg
    2.jpg
    2. откинув экран (для устойчивости) аккуратно отодвигаем заднюю панель, снимаем боковины, откручиваем винты с фото 3 и 4 (жёлтым цветом показана шинка которая у меня пару раз выскакивала из контакта, для того чтобы её заправить на место и нужен пинцет)
    3.jpg
    4.jpg
    3. Аккуратно за вспышку приоткрываем верхнюю крышку, именно приоткрываем а не снимаем (из-за этого и выскикивает шинка пом. жёлтой стрелкой.
    5.jpg
    4. Синим показаны искомые юстировочные винты.
    Я пользовался следующим методом http://foto.ua/forum/showthread.php/11924-%D0%AE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-SLT-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80-Sony.?s= приминительно к А65.
    Подкручивал юстировачные винты, закрывал верхнюю крышку (при зарытии надо кнопку открывания вспышки немного вытягивать наружу, иначе её "закусывает") фиксировал винтами под вспышкой, закрывал заднюю (не прикручивал) и в таком виде проверял, при необходимости всё повторял. Мишень использовал плоскую (т.е. фокусировался на плоскость перпендикулярно опт. оси) с косой шкалой проверки грип, на мишени сразу нанёс точки для угловых датчиков. На штатив не ставил. Обязательно при дневном свете, я проверял на подоконнике.
    Процесс не простой, каждый решит сам для себя влазить или нет (гарантия!? результат!?). Меня результат радует. Будут вопросы-отвечу. Удачи!
     
    Buggah и Onemusician нравится это.
  13. огромное спасибо!!! я бы предложил вам отдельную тему создать юстировка а65 - чтобы данная инструкция не затерялась и её было легко найти)
     
  14. Да эта тема, как бы и называется «Юстировка А65». Не мешало бы просто сделать шапку и вынести в шапку...
     
  15. :smile: ошибку понял))))))))
     
  16. всем привет .. у меня вопрос .. купил а65 . и там нет русского меню ... это у всех так или только у меня ???
     
  17. У меня есть.
     
  18. Я так понимаю гарантии можно лишиться, если на винтиках следы откручивания? А в сервисе тоже камеру разбирают для юстировки? Просто если (вдруг) после сервиса фокус не устраивает, можно самому юстировать сколько угодно, уже не боясь за гарантию. Или они там пломбы ставят?
     
  19. А нету случайно инструкции как поправки по датчикам сбросить по нулям? А вообще все здорово расписано и показано коротко и ясно,молодец.
     
  20. Что-такое поправки? Сбросить всю настройку можно закручиванием (или выкручиванием - не помню) винтов до лёгкого сопротивления, я не применял. Много чего на эту тему написано у Дмитрия Буркова. Спасибо, старался.
     

Поделиться этой страницей