FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #4761 9 июн 2013 в 11:38 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    Немного вчера по фотографировал на 135 и а850
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Если это и так, то она явно была неудачная, раз вызвала
    такие комменты.
    - не обязан мониторить тему постоянно, и отвечать со скоростью реакции хоккейного вратаря
    - есть в разных кругах определенная этика поведения, и их принято придерживаться
    - приоритет собственных эмоций над общепринятыми нормами, делайте выводы сами если еще....
     
  3. #4766 10 июн 2013 в 10:03 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Каких правил нужно придерживаться(чтоб звенело!!!) при фокусировке(перекадрировании), на Ваш взгляд? Остальных, новичка прошу не пинать!!!!Спасибо.
     
  4. #4767 10 июн 2013 в 10:09 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Да нет правил, просто надо попадать точно и быть уверенным в своем объективе/тушке на вопрос БФ/ФФ. Я чаще всего снимаю центральной точкой.
     
  5. Ой,извините,что-то не то.Ну я просто хотел узнать ,может есть какие-то секреты при фокусировке(перекадрировании),чтоб звенело.Новичка, остальным не пинать!! Спасибо.
     
  6. Ну дык - после перекадровки - выдержите паузу ~ 1 сек.
    Либо выдержку подбирайте где то 1/2ФР
     
  7. Пацан какой серьезный :)
    Отличные фото.
     
  8. Дык, аккуратно надо перекадрироваться. НА дырке 1.8 уж больно ГРИП мала... аккуратненько надо.
    А из методик, просто представьте себя в пространстве относительно модели (объекта). Фокусируетесь, и далее перекадрируясь старайтесь контроллировать себя так, чтобы виртуальная точка внутри камера (в районе матрицы) всегда находилась на одном месте. В итоге сдвига камеры не будет.
    В данном деле вам поможет вот что. Держите камеру левой рукой за объектив пальцами, а тыльной стороной ладони подпираете камеру в районе наклейки (под которой заветные болтики). При перекадрировании следите чтобы камера, как бы вращалась относительно левой руки, а сама рука неподвижна в пространстве. Только кисть крутится по направлению перекадрирования. Сильно помогает.

    Я дрессировался на 200/2.8 :) Жаль только что не долго, объектив просто ураган. НА 135/1.8 что-то похожее по ГРИП на открытой
     
  9. VSChe

    большое спасибо за совет! ) прочитал два раза и понял вас хорошо


     
  10. Вот это я понимаю — серьезный парень :) Классные фотографии ;)
     
  11. Снимок Номинант в следующий альбом! Потрясающий кадр. Здорово!
     

Поделиться этой страницей