Фотки Питерской ячейки 2012 год

Тема в разделе "Питер", создана пользователем ovkor, 2 янв 2012.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. А я бы сделал акцент на ярком пятне за окном, а горлицу спрятал рядом.
    [​IMG]
     
  2. Господа, вот Вам Рав:)
    http://narod.ru/disk/59454171001.28e18d8af5c973f3b0d7eb496db6d7d0/DSC00002.ARW.html
    Я в Алматы, с дохлым ноутбуком...
    На съемку было полторы секунды- свобода рядом, горлица- не голубь, улетела мнгновенно...
    Второй вариант, мой, - больше нравиться
    :)
    Очень жарко - 40ковник...
     
  3. спасибо, не ношу бусики :D
     
  4. А это смотря где и как! :)
     
  5. У тех кто фотографируется очень часто замечал некоторую психологическую деформацию в сторону эксбиционизма - даже, у тех кто принципиально снимается только в одежде. И дополнительно слишком завышеная самооценка.
     
  6. [​IMG]

    Боюсь мою 850-ю скоро в сервис сдавать придется(
    Слева Марк2, справа Сонька, что-то с красным каналом творится...
     
  7. плиз, расскажи методику тестирования., пожалуйста
    снкс
     
  8. Конечно, вот мы с коллегой ходили, сравнивали, посмотрите :)

    По скриншоту:

    - наложил две фотки на пол экрана каждая
    - взял замер с одной точки на обеих фотках
    - после цвета что дала пипетка закрасил квадраты
    - стена у дворца серого цвета самое то что бы проверить бб

    В идеале серый должен дать одинаковую цифру во всех трех каналах (в случае с марком слева, он как раз и дал), отклонене может быть небольшим, по причине рефлексов от неба или соседствующих предметов, но откланения большое, причем в одном красном канале! И это в джипеге, в раве все это усугубляется. Проявляются пятна на лицах людей, которых нет в жизни или на других камерах с теми же настройками. В общем здравствуй СЦ :'(
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если есть отклонение в красном канале, то тогда выставив ББ по серой карте и тут же её сфотографировав, вы получите неравные значения.
    Если получите равные, то красный канал тушки не при чём, и причины в другом. Например, в особенностях цветопередачи оптики и/или несовпадении "5500К" у сони и кэнона.
    Снимая колорчекер одной камерой на разную оптику с заранее предустановленным ББ, вы тоже получите разные варианты.
     
  10. Не уверен, что дело в камере.
    Конвертировали с одним и тем же профилем "Адоб стандарт"? Если да, то причина в этом. Нужен другой профиль конвертации для А-850.
    Что бы сделать вывод о дефекте камеры, нужно такое сравнение провести двух А-850 с одним и тем же объективом. Вот если тогда одна из камер даст такое расхождение, точно в СЦ.
     
  11. :) парни вы читали методику, или начали бесплатные советы давать?
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Читали, иначе откуда цифра "5500"
    У нас вообще страна советов, особенно бесплатных.)))
    ББ по серой карте - снимок этой карты - фотошоп. Пофиг что: рав или жипег. Интересен результат в цифирках.
     
  13. Да хоть как его выставляй, в красном канале все плохо, в независимости от оптики результат один, к тому же это появилось недавно, раньше все ровненько было, а теперь красный скачет как хочет! :'(

    Кстати СЦ у нас только один АС и все что ли? :(
     
  14. #675 18 авг 2012 в 18:45 | Фотки Питерской ячейки 2012 год | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    увы, пиши письмо(на мыло) Сони, так и так + факты, проси что бы отправили в Копия-Москва, после положительного ответа, можно идти в Орбис, они отошлют в Копия-Москва


    Саша, 5500 взялось из дремучих времен, осень-осень давно, тогда ещё скребки для ретуши были
     
  15. #676 18 авг 2012 в 21:11 | Фотки Питерской ячейки 2012 год | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    Почему именно туда? Разве АС диагностикой и ремонтом не занимается? Это же целая вечность слать туда-сюда :(

    А почту не подскажете? Я сегодня звонил в поддержку, мне сказали, что 850-я это проф. продукция и связываться нужно ТУТ бред какой то... звонить в Москву ради консультации и висеть 10 минут на линии в пустую...
     
  16. #677 18 авг 2012 в 21:19 | Фотки Питерской ячейки 2012 год | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    занимается :), но в АС все время хитрят, то свисток без дырки..

    из оборудования имеется паяльная станция, отвертка и осциллограф :)

    туда сюда курьер 3-4 дня, а вот запчасти..
     
  17. Спасибо) Замену на время ремонта у нас не дают я думаю?
     
  18. в целом мужайтесь, Вам предстоит доказать что это гарантийный случай и что это заводской брак
     
  19. Спасибо, но это повод уйти с Sony к сожалению...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей